Интересует, что дяденька кладет в форму?

Lonely_Heart

Т.е. я так понимаю, что Аирекс или Стирофоам использовать для сендвича модели не получится 😦 Они могут погореть на солнышке… А жаль. Мысль была нарезать Стирофоам на плиты толщиной 1-1.5 мм 😦

С уважением
Lonely Heart

Wit
Lonely_Heart:

Т.е. я так понимаю, что Аирекс или Стирофоам использовать для сендвича модели не получится 😦 Они могут погореть на солнышке… А жаль. Мысль была нарезать Стирофоам на плиты толщиной 1-1.5 мм 😦

С уважением
Lonely Heart

Стироформ тоже можно использовать, просто надо знать чем это может кончится, для укрепления фюзеляжа я сам часто использую и стироформ и стиродур, аирекс и херекс производные одного компонента, просто у них разные показатели по прочности, вязкости и плотности у тех же самых Р+Г можно заказать и херекс и аирекс

Добавлено

Для фюзеляжа подойдёт даже тонкий белый, зернистый пенопласт, для крыльев лучше всего брать херекс

Lonely_Heart

Чего-то я только изучив каталог у Р+Г не увидел Херекса 😦 Только Аирекс. Они точно им торгуют? Или не заморачиваться и в крылья уложить бальзу?

PS
А вот у дядьки еще и трубы в формы уложены… Они для прочности формы и образующие отверстия в выклейке или эти же трубы сразу будут вклеены в фюзеляж?

С уважением
Lonely Heart

mivaol

Здраствуйте всем!

Не уж то про рохасель никто не вспомнил, или его подвинул херекс айрекс ит.п.
Ксати ге ентова херекса достать можно в россии .
пробовал у нас (В Свердловсе) так они минимум 40кв метров продают.

Wit

Извеняюсь за ошибку!
Я написал что херекс можно заказать у Р-Г, у них материалы очень дорогие, для мелкосерийного производства и для одиночных частей лучший адрес этот www.lange-ritter.de
там можно и херекс достать и всё остальное по доступной цене!

Добавлено

Lonely_Heart:

PS
А вот у дядьки еще и трубы в формы уложены… Они для прочности формы и образующие отверстия в выклейке или эти же трубы сразу будут вклеены в фюзеляж?

С уважением
Lonely Heart

какие трубы? на какой фотографии?
если на первой с твоей ссылки, то они там прост для того, что бы стенки формы стабилизировать, пока ламинат высохнет

Val
Lonely_Heart:

Подскажите пожалуйста, что такое светло-зеленого цвета дядька закладывает в формы при выклейке?

Напишите автору - вполне доброжелательный человек.
Думаю, ответит на ваши вопросы.

Попросил у него чертежи поперечных разрезов, так он мне все скинул 😃

Русского не знает, английский в порядке…
Общаться можно - 😃

Lonely_Heart
Wit:

Извеняюсь за ошибку!
Я написал что херекс можно заказать у Р-Г, у них материалы очень дорогие, для мелкосерийного производства и для одиночных частей лучший адрес этот www.lange-ritter.de
там можно и херекс достать и всё остальное по доступной цене!

Только сайт весь на немецком 😠 А я по-немецки ни цацки, ни пецки 😢

С уважением
Lonely Heart

Val
Lonely_Heart:

Только сайт весь на немецком  😠  А я по-немецки ни цацки, ни пецки  😢

Так по английски-то он общается…
Спросить-то можно - не укусит 😊

P.S. Вот переписываюсь с ним… Будет красить… (см. прицеп)

Lonely_Heart
Val:

Так по английски-то…

адрес этот www.lange-ritter.de 😇

Цитата:“А мужики-то не знают…”
Вот действительно не догадался. Надо было прям дядьке и писать 😃 Ведь на первых страницах по-англицки он писал…

С уважением
Lonely Heart

Wit
Lonely_Heart:

адрес этот www.lange-ritter.de    😇

Цитата:“А мужики-то не знают…”
Вот действительно не догадался. Надо было прям дядьке и писать 😃 Ведь на первых страницах по-англицки он писал…

С уважением
Lonely Heart

так ты можеш и на эту фирму по анлийски написать, тебе так же и ответят, да и русских там полно работает, если туда по русски напишеш, тебе так же и ответят!

Flywind

2 Val А можете мне на мыло переслать, то что дяденька вам скинул? 😊 Уж больно интересно, а языков я не знаю.

Val
Flywind:

2 Val А можете мне на мыло переслать, то что дяденька вам скинул? 😊  Уж больно интересно, а языков я не знаю.

В основном фото, то что делает (того что нет на сайте).
Чертежи поперечных разрезов сушки…
Пишите - скину …

Но я нашел более качественные… 😋
Чем присланные им фото чертежей…

Flywind

Спасибо Вам, а может лучше сюда на всеобщее обозрение выложить?
Я сам сейчас планер строю, из угля и стекла, очень интересно посмотреть саму технологию. А можно ссылку на тот сайт что вы нашли. Вообще буду благодарен любой информации.

Lohmatyi_fan@mail.ru

Val
Flywind:

а может лучше сюда на всеобщее обозрение выложить?

Я имел в виду чертежи самолета СУ-33…, а не технологию…

Wit
Flywind:

Спасибо Вам, а может лучше сюда на всеобщее обозрение выложить?
Я сам сейчас планер строю, из угля и стекла, очень интересно посмотреть саму технологию. А можно ссылку на тот сайт что вы нашли. Вообще буду благодарен любой информации.

Lohmatyi_fan@mail.ru

ну так сама технология вся в картинках, от а до я, там даже немецкого знать не надо, стоит только посмотреть все с начала с первого поста 😉

а вот и технология для планера из угля и стекла 😁
rcopen.com/forum/f21/topic20419

Val

Кстати, Харальда интересуют контакты с моделистами из России, собирающие аналогичный самолет.

И еще он просил прислать хорошую схему раскраски Су-27, украинского варианта (см. прицеп).

Контакты через его сайт (см. 1 пост, на сайте есть мейл) или через меня.

Val
Lonely_Heart:

Сайт накрылся! 😢

Верно… 😕
Ну тогда мыльте мне…
Спрошу разрешения дать его мыло на этот форум, если разрешит - выложу…

Разрешил: Daff3229@aol.com, Harald