Шпаклёвка ППУ

DedaSerg

Отфрезеровал на станке парус-крыло из экструдированного ППУ. Решил немного подшпаклевать стыки с закладными деревянными детальками. Воспользовался авто шпаклёвкой. После затвердевания с ужасом увидел, что она, зараза, растворила этот самый ППУ (примерно на 0,5 мм). Не поскажете ли как и чем шпаклюют ППУ? Может сначала нужно покрыть просто эпоксидкой?

Nevai

Сначала неплохо было бы покрыть деталь стеклотканью, 1-2 слоя стекла 160 гм. После этого можно спокойно шпаклевать чем угодно.

DedaSerg

Где-то читал, что для модели крыло достаточно просто покрыть , покрасить эпоксидкой. Но, получается, не полиэфирной смолой!?

Uriy_74

Шпаклёвку можно сделать на базе клея который не растворяет пенопласт добавив в него мелкую стружку пенопласта, дерева и т.д. до подходящей густоты.

DedaSerg

Сделать то можно. А вы пробовали потом такую замазку шкурить? Под\лучается очень твёрдая. Авто шпаклёвка мягкая, легко удаляемая. В сочетании с граничными областями из ППУ… При сошкуривании самоделки из клея быстрее шкурятся окружающие места из ППУ. Получается Г…но!

ivkompoZit

как правило в таких случаях не придумывают велосипед, а работают на придуманном ранее и отработанном тысячу раз способе: оклейка стеклотканью 30/100*2 на эпоксидной смоле, а далее любой полиэфирной шпатлевкой для автомобилей, какая нравится, любым слоем, крепко и без последствий, рака мозга от новых изобретений и переделок
все придумано до нас!

Uriy_74
DedaSerg:

В сочетании с граничными областями из ППУ…

так их надо закрыть чем то тонким и относительно твёрдым например материал для ламинирования и шкурим тока что надо

DedaSerg

Сделал посреднему. Покрасил эп клеем. Затвердел, защитил. И никаких велосипедов!