быстрая, одноразовая матрица из потолочки)

dimid

Привет народ… как и бывает сидел в размышлениях… как бы обойти все это- гелькоат, компрессоры, всасыатель и т.д.
идея такова.
фото кривые немного… да и руки тоже. но лучьше чем просто сидеть и ничего не придумывать.
итак. лист потолочки 50*50 вырезаем все обводы и контуры лодки/катера… сори. прикреплю чужую картинку раскройки… т.к. своей нет. вырезаем. далее самое интересное. в чем вся идея матрицыыыыы.
будучи в плоском виде на подготовленную заготовку наклеиваем двустронний скотч… и полностью заклеиваем им нашу заготовку… далее удаляем его излишки. далее на этот скотч приклеимваем стеклоткань!! получаем плотное соединение с плоской поверхностью. далее просто собиваем края в пучек.
о чудо ткань лежит четко по всей поверхности…
сори …далее пока ничего не делал…идея пришла перед приходом домой жены… итак всю квартиру задымил парфином от стеклоткани…прошу пинать…😈

нуда… поидеее потом еще пару тройку слоев и просушка…ну и будем все это дело отдирать.не глянец конешно… но под шпаклевку вполне

размеры квартир не всегда позволяют …заниматься чем хочешь)
да и извините… большой аккуратность никогда не отличался… все это было сделано за 1 час… просто может кто еще что то добавит пока завтра не стал наносить клей… естесвенно распорки поставлю, края подрежу…

boroda_de

Бесплатный совет: на скотч наклеить “разделитель”. Например глянцевую полипропиленовую плёнку (обложки папок для долументов, полиэтиленовые плотные пакеты из магазина, плёнка строительная/малярная), если уж колхозить собрались. На него смолу и поверх просто по шаблону выразаную ткань. Будет лучше.

dimid

так ведь держаться первый слой будет плохо…нужного прилегания не будет… ведь нет вакуумана. отдирать и ломать придется

м14

Ацетоном облить? Скотч отлипнет-проверено,ну и пену заодно съест…

dimid

нет!! все вышло просто отлично… после высыхания двусторонний скотч тяжело но отдерается от корки…оставляя довольно гладкую поверхность… есть кое где небольшие “недопропитки” бакнка одна была с эпоксидкой думал хватит… и положил 3 слоя ткани, а для прочночти думаю 4-5 надо… а так… остается верх также сделать и чуть шпатлевки и грунт, краска…

dimid

а вот и результат. остатки потолочки тоже сняты.