а можно ли сейчас покупать эпоксидку в магазине?

Pa5ha

Уже снял шлифмашиной, склеил все на момент-столяр. Вообще, я тут кровать собираю, это должны быть боковины. Конструктивно похожи на лонжероны. Держится, вроде, хорошо -)

Евгений_Николаевич

Вот-вот появились эпоксидные клеи производства: Ростовская область, Алтайский край с очень похожими характеристиками, с которыми применение их очень сомнительно и не только у нас в моделизме, но и вообще. Но иногда в продаже появляется старый, добрый ЭДП производства г. Дзержинск Нижегородской области. Недавно купил упаковку. Немного отличается от обычного. Цвет смолы абсолютно прозрачный, как ларит,вода.
Пока не пробовал.

Pa5ha

Кстати, написал производителю. Рекомендовали оттирать 646 растворителем.

У меня пупырки какие-то на руках вскочили после этой смолы (хотя, может и не этой). Со стороны ладони. Как комариные укусы. Много. На одной руке прошли. На второй осталось несколько штук и до сих пор не проходят. Вот думаю что делать. Работал без перчаток. Пачкаться не планировал, но попало чуть чуть.

10 days later
Pa5ha

Нашел в магазине еще одну смолу Ростовскую. Но не Дзержинскую. Она прозрачная, как вода. На зажигалке тоже вставать не хочет. Надо попробовать что-нибудь склеить. И сфоткать.

1 month later
AsMan
novik:

Если уж ну очень надо ЭД-20 или т.п. берите Дзержинскую, Нижегородской области

Те же яйца вид с боку. Встает с трудом, и остается покрытая слоем соплей.
Покрайней мере выпущенная позже января 2012.

Anike
Евгений_Николаевич:

Но иногда в продаже появляется старый, добрый ЭДП производства г. Дзержинск Нижегородской области.

В Питере она есть всегда. Никогда не считал её дефицитом.

Игорь555

Один из друзей купил Нижегородскую, показал мне ,а там такая же прозрачная гадость,как клеит не спрашивал. Похоже стали разливать что достанут вместо стандартной ЭД.