Материалы для изготовления стеклопластиковых изделий.

KAMEL

Уважаемые коллеги!

Прошу рассказать какие материалы нужно использовать при изготовлении деталей методом стеклопластикового формования (если выразился не правильно - прошу прощения).
Материалов очень много и как разобраться какие конкретно компаунды, отвердители и т.д. необходимы. В частности, так как довольно доступны в Москве, материалы фирмы R&G.
Изготавливать предполагается сначала мелкие детальки: Корпуса мотогондол для импеллеров, обтекатели шасси и т.д. А в дальнейшем фюзеляж для самолета. Просмотрел что смог на форуме, конкретного ответа не нашел. Про саму технологию прочитал много, представление имею.

Заранее благодарен за советы.

ivkompoZit

В теме “проверенные места покупки” очень много всего написано. В Москве доступно почти все, за исключением некоторых материалов, ну и их часто можно чем-то заменить, ну и от кол-ва зависит, чем больше надо, тем проще купить ну и в разы дешевле соответственно. а что касается брендов, то тут многое от размеров кошелька зависит, по ним тоже, если поискать много всего уже люди написали отзывов

KAMEL

Спасибо, но я спрашиваю не где взять, а что именно необходимо для работы. А точнее какой марки смола, гелькоут, отвердители и т.д. Их не огромное множество, но всетаки у каждого конкретного компонента свое назначение. Это либо увеличение срока полимеризации, либо еще что-то. Вот именно это и интересно. А где купить сейчас проблем нет. Были бы деньги. И интересуют материалы именно фирмы R&G. Возможно что кто-то работает с ними. Может поделится опытом.
Спасибо.

ivkompoZit

я на R&G я только с гелькоутами работал, понравилось, но ничего сверхестественного, точнее я не понял за что такие деньги. Мне Аксон нравится, недорого, хорошее стабильное качество, у Зики хорошие гели, лучше за эти деньги ничего нет, но купить огромная головная боль, Ларитовские материалы хороши

aiz

В вопросах не хватает конкретики… Рассказать …-как жить…? Вы думаете это можно в двух словах рассказать!?
Покупайте всю фирму вместе с сотрудниками…они вам расскажут…
Вопрос про ВСЁ…не корректен!..😃

KAMEL

Александр Загородний, вы из Павловского Посада? Может дадите ваши координаты? Пообщаемся. Вроде в одном городе живем. У меня нет опыта в данном направлении, отсюда не очень конкретный вопрос. Но надо же с чего-то начать. Буду благодарен за помощь.

Спасибо!

KAMEL

Прочитал. Сегодня зайду. Спасибо большое.