Смола-пятиминутка.

Сергеич

А где ее можно купить в Москве? Ну кроме модельных магазинов, естессно? Я что-то слабо представляю, где ее искать.
Знает кто-нибудь?

Геннадий

Кроме модельных наверное негде,Можно использовать эбокситную смолу,но
опядь же буржуи делают с какой то присадкой,что б она не была хрупкой.
Пяти минутка самая жесткая смола,боится ударов,но эластичней чем обычная
Э.смола.Затем по эластичности идет 15 потом 30. 30 минутная выдерживает удары и не боится вибраций.Так что если заменять её эбокситной смолой нужно добавить пластификатор,например алюминевую пудру,или еще чего нибудь.

tolyan

Не знаю как в столице, а в Красноярске в автомагазине полно всякой смолы 3-5-12-минутки, но цена гораздо выше чем на Башне (даже учитывая стоимость доставки)

Romik

В Москве много различных смол предлагает сеть магазинов автокосметики AGA.

Kulichik

Есть в Москве сеть немецких магазинов Bauland (всё для дома). Один из низ на пр. Вернадского, прямо возле метро. Со смолами там всё хорошо, других всяческих клеёв тоже навалом (циакрин, дихлорэтан, и.т.д.).

Valeri

В Москве нашел смолы Питерского производства 5 и 30 минутную. Взял на пробу 30 минутку. Расфасована в шприцах по 50 мл., смешивается в равных частях. Но к сожалению она не оправдала свои характеристики - сохла 3 ЧАСА !!!.

9 days later
Токсик

В своё время зашёл в автомагазин и купил смолу американского производства фирмы QUALCO stk.#302-R Ultra-Weld EPOXY. Просто нужно было быстро приклеить. Что написано
было 5мин. , так и есть. Только дорогая два тюбика по 14гр. стоят 90руб. , но для прихватки и ремонта на старе пойдёт.
Кто хочет попробуйте.

Успехов в эксперементах!

Токсик

В своё время зашёл в автомагазин и купил смолу американского производства фирмы QUALCO stk.#302-R Ultra-Weld EPOXY. Просто нужно было быстро приклеить. Что написано
было 5мин. , так и есть. Только дорогая два тюбика по 14гр. стоят 90руб. , но для прихватки и ремонта на старе пойдёт.
Кто хочет попробуйте.

Успехов в эксперементах!

4 months later
Володи

Для быстрой склейки подойдет наша смола, типа ЭД, только вместо отвердителя 2-3 капли кислоты (у меня была фосфорная) на грамм смолы. Застывает бысро, буквально минут за 5.