Подскажите как исправить дефекты матрицы

Кужовник_Антон

Всем День добрый!
Хотел спросить как возможно убрать дефекты в матрице,сколы например.Различные царапины.тоесть те дефекты которые были до конца не убранные на болване.может есть какие полировочные составы? какие то полировочные губки.
Сделал две матрицы киля для планера размером 20х30см,саму форму из бальзы оклеенной стеклом,пошпаклеванной и покрашенной.до идеала не доводил.
Спасибо

Juergen18

если сколы и царапины большие, то легче выкинуть и сделать новые…
Не понял, как форму из бальзы и стекла сделать? может болван из бальзы и стекла?
хорошо бы фотки выставить…

Кужовник_Антон

Да я неправильно выразился болван из бальзы и стекла конечно

можно сказать это вторая моя матрица,первая была-фюз планера. с ней как то показалось проще,более качественно вышла поверхность.

сколы я убрал ,развел гелькоата и замазал,потом вышкурил,ошибка изначально понятна нужно было углы кашей из рубленого стекла и аэросила заполнить

видел что поверхность матрицы 3М составами полируют,поможет ли здесь?
есть ли более дешевые аналоги

Juergen18

яб такую даже ремонтировать бы не стал, ещё один раз использовать и выкинуть, сделать толстые толстые корки, как мастермодель и мастермодель уже довести до зеркала, шпаклевать, шкурить, красить, полировать…

Juergen18

политурой от 3М, сначала грубой, потом файн, для зеркального блеска, цвет крышки сейчас точно не скажу, я не дома и не трезвый

Игорь555

Во обще то царапины заделываются нитро-шпаклевкой, глубокие царапины сколы 2-х компонетной автошпаклевкой и обработать водостойкой шкурочкой разной зернистости. Полирнуть алмазной пастой. Как то так.

Ант157
Игорь555:

Во обще то царапины заделываются нитро-шпаклевкой, глубокие царапины сколы 2-х компонетной автошпаклевкой и обработать водостойкой шкурочкой разной зернистости. Полирнуть алмазной пастой. Как то так.

Никогда так не делайте! загубите матрицу. Всё лечится гелькаутом. Идёте в автомагазин торгующий красками, там покупаете наждачку зернистость от800 до 3000, и полируете ими матрицу, а уж потом полиролью.

Algis123

Ja matrici poliroval sperva pasta goja ( zelenij kamen ) s voilokom a potom avtomobilnim polirolem, glavnoe ne peregret gelkout.