Release spray 400 ml - есть ли аналоги?

Retif

Сабж. Вот такой, Разделительный восковой спрей, без силикона, баллон 400 мл. Release Spray

Мягкий разделительный восковой спрей.
Хорошо полируется и используется для эпоксидных, полиэфирных и полиуретановых смол с максимальной температурой вулканизации до 120 град.
Без фреона (CFC-free).
Без силикона.
Очень удобен при использовании сложных многоугольных форм.

Интересует именно спрей.

А то этот что-то трудновато достать.

2 months later
QQHeaD

Алексей, вы случайно не этот спрей пользуете, который Monofilm? В характеристиках верно написано, что после высыхания он глянцевый и не требует полировки? И на сколько съемов хватает.
Сам долго искал где можно приобрести и сегодня наконец заказал.

skydiver

Не, вот этот: shop.r-g.de/en/…/Release-spray.html После нанесения матовый, полировке поддается) Наносим три слоя на новой матрице, и по одному слою через 2-3 выклейки. Но тут многое зависит от материала матриц. Еденственное но - его расход 😵

QQHeaD

Понятно, мне просто нужен именно тот который не нужно располировывать, имеется несколько матриц с которыми нужно работать каждый день, полировка превратилась в мой ночной кошмар. Если заявленные характеристики спрея Монофилм верны, то цена полностью оправдана.
Как получу, отпишусь о результатах.

Wit
skydiver:

Не, вот этот:

адна и та же байда от того же Р-Г на который этикетки то покси-системс то семиперм шлёпают…

QQHeaD:

полировка превратилась в мой ночной кошмар.

не тем полируешь видать…

а из этих банок можно просто побрызгать, подождать и формовать дельше, первые раз 5 желательно брызгать через раз, потом можно раз в три формовки…

ах да, тот который на 120гр, его лучше полировать, бо его бодяжат для р-г перед разливом и лёгких летучих веществ в нём меньше, потому сохнет без полировки безсовестно долго и не ровным слоем…

2 months later
Airliner-rc

тот который monofilm матовый после нанесения, его надо полировать. Или я не так что то делал?

24 days later
Retif

Не нашел аналога, купил тут graphite-pro.ru :
(сорри за дабл-пост)

Продавец там очень грамотный, всё расспросил, как и для чего нужен, порекомендовал. В итоге купил не Release Spray, а мне налили литр из канистры такой:

Release spray in canister

Они разливают, 400 мл - 550 р., литр - 940 р., 5-ли литровая эта канистра - 4600 р. На сайте этого нет. В общем рекомендую, приятно пообщаться с грамотными людьми.