Координаты производителя углеткани

Jump

Вот что нашёл на сайте skyflex.air.ru :
“Российский завод “Аргон” г.Балаково Саратовской Обл. Крупнейший производитель углепластиковых нитей,тканей,лент.
Все вопросы,заявки на zzd@balem.ru Fax (84570)21339, тел 97088, 2-82-78
Вопросом владеют: зам ген дир-ра Николай Петрович Быстров и гл. специалист отдела маркетинга Сергей Анатольевич Елшин (в прошлом командир лётного отряда с/х авиакомпании)”
Надеюсь народу пригодиться. :о)

nbs

Это действительно самый крупный (или один из самых-самых) поставщиков углеволокна и производных из него - ленты и ткани.
Только вот торгуют ли они в розницу? И далеко от центра.

Рядом с Москвой, в Мытищах, есть комбинат “Химволокно” - они тоже делают и продают углеродные волокна-ткани, но маленькими партиями - примерно до 10 кг. Конечно, можно и меньше купить.

583-19-06 Петрова Татьяна Васильевна (магазин)

584-38-41 Химволокно
583-07-58 Химволокно

Так что “уголь” в розницу - милости просим в Мытищи.

nbs

Jump

Ну раз пошла такая пляска, вот ещё производитель. Ткани правда ну очень тяжеловаты, но зато жаростойки. :о)) www.vugsite.dp.ua
Может кому пригодиться.

2 years later
ЮрийЗ

Углекомпозит, Государственный завод углерод-углеродных композиционных материалов Украина Промышленная
2906.ukrindustrial.com

1 year later
neya

извините, а другие заводы по производству углепластика (углеволокна) вам не известны???
и контакты Быстров и Елшин еще работают в Балакове???

Cerber

Забудь про Балаково. Бесполезные они.

Evgenii
Cerber:

Забудь про Балаково. Бесполезные они.

Не надо быть столь категоричным! Взяли у них ленту, правда не режут. Пришлось брать всю бобину 0,15 9кг.

Cerber

Если взять их цену, качество, совковую оперативность, расположение к клиенту, тормознутость, то всё помноженное выходит за рамки всякого терпения, уж проще, быстрей, надёжней, качественей- купить в германии.
Я не радею за то что брать иностранщину направо и налево, но отношение продавца, пусть даже к самому малому покупателю не должно опускать этого самого покупателя, и когда придя в магазин вам из километра сосисок откажутся отрезать метр- вы туда больше не вернётесь. И если у них настолько тупое и упёртое руководство, что не может создать рабочую единицу в виде отдела розничной торговли- что тут скажешь?
Вот почему-то те-же немцы спокойно от метра продают, понимая что курочка по зёрнышку… и даже не ломаются на пересылках, а упаковывают и пересылают без базаров. А Балаковцы типа такие крутые (что не так), типа мы ждём больших клиентов и заработаем с них на безбедную старость… глупо! Тот же отдел розницы при большом производстве- обеспечивает рабочие места, приносит прибыль, создав отдел почтовых рассылок- обеспечит поступления в бюджет всего города наличных и безналичных средств, ни его (этот отдел) кормить будут а он, ну и отмывать через него бабло можно, и обналичивать. Сыровато руководство, хотя можно-ли его таковым назвать? Вряд-ли.

Evgenii

Может быть всё и так. 😃 Брал не на прямую 😎

Мудрец

Так указанное мыло ещё действует или нет? Как можно цены и характеристики товара узнать, через это мыло? Написал, чтото ответа долго нет… 😦

Cerber

Там редирект стоит, и вся инфа сливается на мыло секретаря, она мне ответило следующие- Да, продаём, но я лично этим не занимаюсь, звоните по указаным телефонам.

Обормот

Помнится в своё время из Балаково уголь машинами возили… Ещё есть завод в Мытищах, и в городе Рудный ( Казахстан), рудненский уголь был хуже балаковского, но сним было удобнее работать( в сухом виде), хороший опрет, не рассыпался при раскрое. В Мытищах брал только высокомодульный- лу 22; лу 24, ещё вроде был “Гранит” но я его не разу не видел. Можно купить как уголь так и препрег в ВИАМе, что на улице Радио, там стоят лабораторные машины, и запросто могут прпопитать катушку-другую. Препрег однозначно лучше “мазла”,жесткость, долговечность, стойкость к влаге,…ит.д. ,но есть одно но, полимиризуется эта хрень только при температуре(связкаЭДТ-69 при 120 градусах час тридцать), поэтому либо железная форма, лмбо обжим пропеленом. Для разделки(разделительный слой )ща куча всякой гадости есть, я пользовался кемнеорганикой, одна обработка на сто съёмов(но при каждом съёме мазал ещё эдельваксом, но надо мазать только горячую форму, чтоб он дымился), а стекло брал в Белоруссии , т.к. в Клину было только парафиновое.

А воще кому интересно:ЛУП 0.1-120.41гр. кв.метр
ЛУП-0.2-143.18гр.кв.метр ЛУ-24 159.57гр., укн-5000(если укладывать шагом 3 мм)139.99гр, укн-2500-69.9гр. Это конечно ±, но в основном верно . Да был ещё в Светлогорске комбинат… но он делал по моему только нитки.

17 days later
UncleVic

Где можно взять материалы для композитных технологий в России можно посмотреть здесь…
Список пополняется.