Посоветуйте композит для табуретки

ORK

Дешевле сварить все из арматуры, и поставить крышки из прочной фанеры…
(арматура на стройках, фанера, ДСП на свалке) получится в 10 руб табуретка…))) за электроэнергию ))

ivkompoZit
ORK:

арматура на стройках, фанера, ДСП на свалке

да у Вас клондайк

Shitbox2

при условии, что Вы нам тут всем покажите, как за 10р сделать

Так я то сюда и пришел, чтобы вы показали, как это за 10 руб. сделать))

Стыдно за Питер…

Не горюйте, я «понаехавший» 😃

Самое дорогое будет крепление ножек к поверхности

Именно это и отворачивает от фанеры. В способе с литьем, с креплением намного проще.

А потом САМИ ПРОБЕЖИТЕСЬ по ним пару тройку раз с резкими остановками и разворотами

Все табуретки можно застелить, например, тканью. И никто не будет по ним бегать. Это я крайние случаи рассматриваю. Расскажите, как бы вы сделали, чтобы надежно?

Сидим бамбук курим ждем’с до достаточного уровня отверждения чтобы вынуть можно было без опаски

А почему бы нет? Мне не к спеху, можно и пол года по чуть-чуть.

Стоимость мастер формы отнюдень ни три копейки.

Но т.к. это буду делать я сам, то с себя сильно много не возьму)))

Мост хочется а зачем какой откуда и куда - в тумане… но твердо известно что по 20-30 руб на элемент.

А как по-вашему должен выглядеть предварительный анализ?

Дешевле сварить все из арматуры

Проще накидать пластиковых канистр и засыпать все песком) Пока из всех вариантов этот кажется наиболее реальным

SAN
Shitbox2:

Проще накидать пластиковых канистр и засыпать все песком) Пока из всех вариантов этот кажется наиболее реальным

Разъедется.
Брус нескольких профилей. Куски кратной длины. Собирать на шкантах (как домик).

CrazyElk
Shitbox2:

Именно это и отворачивает от фанеры. В способе с литьем, с креплением намного проще.

При правильной пространственной ферме фанерная крышка к средней трубе каркаса крепится заподлицо сквозным болтом через крышку и трубку фермы и фиксируется барашковой гайкой с сухариком (для правильного обхвата трубки если каркас трубчатый) с противоположной стороны. Дырка, болт, сухарик, барашковая гайка. Ужасть как сложно. Формовка фигурных посадочных мест намного проще 😃

Shitbox2:

Но т.к. это буду делать я сам, то с себя сильно много не возьму)))

А сходить на этом форуме почитать как соотносится количесво материала, размер, вес и трудоемкость изготовления для мастер формы и изделия из нее вынимаемого - религия не позволят?

Будем считать что собственное время вы цените в 0.

  1. Изготовить мастер модель.
  2. По мастер модели изготовить негативную мастер форму. (все ее составные части)
  3. В негативной мастер форме сделать корки изделия с закладными элементами жесткости
  4. Собрать корки и наполнитель в готовое изделие

Посчитать как 1+2 по трудоемкости и материалам соотносятся с 3+4.

Shitbox2:

А как по-вашему должен выглядеть предварительный анализ

Ну для начала хотя бы то что уже было озвучено и перечислено но в ЦИФРАХ.

  1. Перечень предполагаемых типовых элементов поверхности при стыковке образующих гладкую поверхность без разрыва. РАЗМЕР ОБЩИЙ. Это как минимум определит вид сетки и форму элементов и возможные варианты крепления и оснований. Вот так за глаза - на гексогональной решетке непрерывную поверхность без разрывов строит гаараздо проще. Регулярная трингуляционная решетка для моделирования поверхностей намного удобнее прямоугольной. Но вот надо ли это вам аллах его его знает
  2. Предполагаемая нагрузка - дает толщины материалов и выбор материалов и способ использования для полчения поверхности реальность и характеристики которой обоснована на первом шаге . Те же полипропиленовые трубы 25мм диаметра предполагаемые вами на ножки тривиально не выдержат 150 кг веса на полуметровой/метровой длинне - погнуться (сходите в магазин руками пощупайте нагрузите). Смысл обсуждать как можно закрепить заведомо негодную ножку. А ножка из другого материала вполне возможно гораздо проще и дешевле крепится по другому. В металлическую скажем можно варить гаку и прикрутить ее к плоской крышке болтом.
  3. Особые требования связанные с характером эксплуатации - разбоность, вес, трудоемкость и время монтажа, способ монтажа (в одиночку, группа людей группа с привлечением техники), необходимость доступ с тыльной стороны, частичная демонтируемость и замена без полного разбора , характер поверхности на которой монтируют … и т.д. все это влияет на возможные решения из чего как и как это можно сделать т.д.
  4. Желаемое время изготовления. Дает технологии и накладные расходы необходимые для достижения поставленной задачи.

И токо тогда вырисовывается а сколько это будет стоитьи на чем можно сэконмить.

В общем без реального 1 вряд ли кто с вами реально будет хоть что то обсуждать.

Shitbox2:

Проще накидать пластиковых канистр и засыпать все песком) Пока из всех вариантов этот кажется наиболее реальным

Ну в принципе и так можно. Но чем тогда вам не угодили бетонные кубики. По весу сопоставимо будет с канистрой с песком.
Если речь зашкла про песк то соглсно провереным рецептам много вековой давности им можно можно наполнять и укладывать мешки для строительного мусора (это не полиэтилен а плетеные как сумки у челночников). Ложатся идеально стоят копейки. Но блин ТЯЖЕЛО столько песка и мешков перелопатить/перетаскать. Да и песок нынче не по рублю за куб. Горка в мой рост (пять кубиков) если покупать тысячь пять скушает. Что есть весь ваш выделенный на материалы бюджет. Ну не будете же вы по канистрочке с ближайшей речки песок таскать 😃.

ORK

Если ножки табуреток не принципиальны…я бы сделал так… Негативную матрицу из бетона ( по форме тумбы) затем укладываем любую грубую (дешевую ткань, типа обрезок от швейных изделий), пропитываем полиэфирной смолой (дешевая), кладем полиэтиленовую пленку и засыпаем песком (получится типа пресс). Бетон обильно смазать воском), если внешняя красота не сильно требуется можно на бетон тоже полиэтилен. Получится текстолитовая тумба - табуретка. Прочность от толщины укладываемой ткани. )

Андрей_Зазулин
ORK:

Негативную матрицу из бетона ( по форме тумбы) затем укладываем любую грубую (дешевую ткань, типа обрезок от швейных изделий), пропитываем полиэфирной смолой (дешевая), кладем полиэтиленовую пленку и засыпаем песком (получится типа пресс). Бетон обильно смазать воском)

И всё за 10 рублей . Люди , опомнитесь ! Вас разводят как последних лохов ! Топикстартер уже всё понял и схилял в небытиё …

faa-air

Наверное, ему Онищенко позвонил, прочитав пост22. Дядя Онищенко сказал, для детей стекловолокно низя.

Frame
Shitbox2:

Так я то сюда и пришел, чтобы вы показали, как это за 10 руб. сделать))

Идея не нова. В сказке “Каша из топора” солдат сделал.

Shitbox2

Разъедется.

Скотчем примотать друг к другу.

РАЗМЕР ОБЩИЙ

30см² площадь элемента взял из расчета, что не слишком громоздко, чтобы транспортировать, но и не слишком мелко, чтобы собирать. Высота в наивысшей точке до 1 м. Всё остальное вариативно. Можно, вообще, элементы в виде шестиугольных сот. Трубы можно и 5см в диаметре взять. Металл очень тяжел… если не титан, конечно.

По весу сопоставимо будет с канистрой с песком.

А в чем прикол канистры с песком? Проще просто песка накидать. Имел в виду пустые герметично закрытые канистры. Обвязанные, например, скотчем. А сверху все песком засыпано.

И всё за 10 рублей . Люди , опомнитесь ! Вас разводят как последних лохов ! Топикстартер уже всё понял и схилял в небытиё …

Что за троллинг? Я где-то размещал заказ? Хоть раз обмолвился, что ищу того, кто это мне сделает?

----
Оффтопик: zyalt.livejournal.com/864134.html. Что думаете, по поводу 3D-печати? Судя по всему, изделия уже сейчас по прочности не уступают просмоленному армированному волокну. Что же будет через 10 лет?!

CrazyElk
Shitbox2:

30см² площадь элемента взял из расчета, что не слишком громоздко … Трубы можно и 5см в диаметре взять

Эта фраза ставит крест на общение с вами тех кто хотябы в теории мог вам чем нибудь по теме конструктивно.
Читая ваши требования выдаваемые “по капле” и проекты “как это могло бы быть” с со смехом понимаешь что площадь четырех ножек ((Pi*5^2)/4) * 4 уже больше площади крышки у которой 30см² площадь элемента.

С человеком столь невнимательно оперирующим цифрами техзадания серьезно разговаривать за просто так, его просвящения ради - ну сложно что ли. Оно кому надо ляпы ловить недоговоренности прояснять. Когда просят совета “просто так” безалаберно формулировать категорически проитвопоказано. Непоймут’с.

Аргументация - взял из расчета, что не слишком громоздко, чтобы транспортировать, но и не слишком мелко, чтобы собирать. Однозначно указывает на то что никакого РАСЧЕТА собственно говоря то и небыло сделано. Все на уровне раненего ранего vision. И самостоятельно продвигатся дальше уровня этого early vision вы не планируете. Ждете когда другие за вас сделают РАСЧЕТ на уровне геометрии средней школы. Ждите.

Ваш early vision - “как хорошо было , если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост” (откуда взято и кем произнсено думаю окончившим среднюю школу труда понять не составит).

Вас что попросили? Точные планируемые вами формы и тип размеры элементов опорных поверхностей с количествами - а вы в ответ растеклись мыслею по древу - “не слишком громоздко”, “не слишком мелко”, “Можно, вообще, элементы в виде шестиугольных сот”. Форма !!! Размеры!!! Количесво!!! - не увидил и честно говоря и не жду. Дальше Сама Сама САма.

WBR CrazyElk.

P.S - Что 20 см. что 120см. не слишком гормоздко и не слишком мелко для транспортировки легковой МАШИНОЙ и сборки/разборки силами ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА в течении ДНЯ. Но эти размеры очень очень разные с точки зрения - прочности, веса, возможных материалов, способа крепления и технологий изготовления … и еще еще еще еще чего нибудь что в итоге определет финальную стоимость желаемой поверхности в пересчете на единицу измерения.

P.P.S. Плитку 20X20 можно лить хоть из железобетона и не напрягаясь раскладывать плиточки армированные стальным уголком по каркасу крепя их хоть на болтах , но вот с 120X120 уже не пройдет. Хотя и то и другое не слишком громоздкое и не слишком мелкое с точки зрения только размеров.

P.P.P.S

Shitbox2:

А сверху все песком засыпано.

Даже не смешно.

В песочнице когда последний раз копали? Устойчивость конструкций из свободно лежащего сухого песка трезво представляете? Три четыре ребенка за пару часов ровняют в ноль или очень близкое к нему полуторометровую кучу песка просто сьезжая с ее склонов (за что их нещадно гоняют но они всеравно просачиваются уж больно весело это занятие). Песочка посыпанного тонким слоем на канистры хватит минут на пять десять максимум, после чего об весь соберется у подножья горки из канистр.

Shitbox2

30см²

Сторона 30 см. Описался. Очевидно, что для площади это слишком мало, чего придираться то. И какой вы расчет хотите по размерам? Сами можете посчитать, какого размера должна быть поверхность, чтобы ее было удобно транспортировать среднестатистическому человеку? Не посчитаете никогда, только на глаз. Как-то работал на производстве. Там были инженеры (коим был и я), ведущие инженеры и монтажники в цеху. Вы сейчас рассуждаете как монтажник: нет ТЗ — ничего делать не буду, а я обращаюсь к ведущему инженеру, который как раз из таких размытых условий и определяет оптимальный путь исходя из своего опыта и знаний. Даже работая инженером, никто не приносил мне четкого ТЗ. Сам определял внутренние интерфейсы, сам подбирал компоненты, сам считал их цену, сам располагал кнопки, сам рисовал конструкторскую прикидку (было ограничение, чтобы влезло в шкаф), сам бегал и советовался со всеми, кто будет устройством пользоваться и с конструкторами. Из тысячи вариантов приходилось выбирать один оптимальный и его уже делать.

Три четыре ребенка за пару часов ровняют в ноль или очень близкое к нему полуторометровую кучу песка просто сьезжая с ее склонов (за что их нещадно гоняют но они всеравно просачиваются уж больно весело это занятие).

Ну так я и не песочницу дома делаю) Во-первых, как сровняют, так и засыпят, во-вторых такую поверхность можно использовать как трассу для гонок радиоуправляемых моделей и никто не будет там бегать, можно фотосессии устраивать, можно куличики лепить если уж песок будет. Можно песок покрыть сверху тканью и т.п., и тогда он не будет так разноситься.

CrazyElk
Shitbox2:

Из тысячи вариантов приходилось выбирать один оптимальный и его уже делать.

И все из спортивного интереса 😃. Ага.

Shitbox2:

Сам определял внутренние интерфейсы, сам подбирал компоненты, сам считал их цену, сам располагал кнопки

Ну вот и покажите что вы можете САМИ . Если и вправду чтото можете САМИ то где застрянете вам давно бы помогли а если САМИ ничего не может ну извините задача совершено не интересная и подходы вами предлогаемые абсолютно не реальные.

Shitbox2:

а я обращаюсь к ведущему инженеру, который как раз из таких размытых условий и определяет оптимальный путь исходя из своего опыта и знаний

А я как раз из этих самых из ведущих правда аналитков. И скажу вам “по секрету” скучо с вами. За интерес СКУЧНО. А за деньги - за деньги у вас весь бюджет на день работы не хватит даже специфкацию не составите. Так что денег у вас нет, а ИНТЕРЕСНО для специалиста изложить свою проблему вы не торопитесь. Какие ваши усилия такой и результат советов (и так будет дооолго дооолго пока окружающим не надоест обВас отдыхать)

Ну вот и нафига ответьте на вопрос мне или кому то еще за скуку да бесплатно. Првильно - не нафиг не нужно. Вот после завтра я за просто так и даже доплачивая буду развлекать и помогать целый день порядка сотни двум детишек от пяти до пятнадцати. Помогая им делать гиганские шары стороить воздушные замки из пены, создавать куполные конструкции из пузырей.

Вот с ними ИНТЕРЕСНО они вправду показывают то хотят научится делать это. Помочь им решить их задачу святое дело. Понять что хотят сделать и как, что не получается и почему, как исправить и как получить нужное.

Вот это ИНТЕРСНО. А с вами повторюсь СКУЧНО.

Вы уже ПОЛТОРА МЕСЯЦА никак не начертите требуемую вам поверхность и ее элементы. Ждете у моря погоды. Ждите.

WBR CrazyElk

Shitbox2:

Сами можете посчитать, какого размера должна быть поверхность, чтобы ее было удобно транспортировать среднестатистическому человеку? Не посчитаете никогда, только на глаз.

Я то как раз могу. Но я когда я буду считать я твердо буду знать как он ее будет транспортировать этот самый среднестатистический человек и каковы его средне статистические параметры. На машине и какой, в руках или на тележке с колесиками, в рюкзаке … . Как долго и как далеко. Сколко у него времени будет на монтаж и демонтаж и много много еще чего буду знать ДО того как встанет вопрос из чего делать крышки. А вы не знаете. Потому и не сделаете. Собственно как и что сделал бы я будь умня подобная задача я уже дано решил и посчитал. А теперь наблюдаю что родите ВЫ. Ну и развлекаюсь по немногу.