Болван из МДФ. Как с ним работать?

s_177

Лёд тронулся, господа присяжные!!! В магазин завезли литровые упаковки цинизма.
Короче, склеил, чутка подровнял швы, сёдня облил нитролаком. Сохнет на работе.

1 month later
s_177

Люди!!! Есть вопрос. ПВА спирт. Он густой какой то и ложиться ровным красивым слоем не хочет. Распылить только разбавив спиртом, наверное, можно. Как с ним быть? Как его нанести чтоб поверхность глянец не потеряла, а наоборот?

lunatik

Поливать в 3-4 подхода-напылом и сушкой 20 минут. Предварительно нужно воском обработать поверхность чтобы ПВА на скатывалось в капельки.

s_177
lunatik:

Предварительно нужно воском обработать поверхность чтобы ПВА на скатывалось в капельки.

играл с пластиковой гладкой как стекло поверхностью. с неё не скатывается, лежит просто не ровно и так же засох. Глянца пластика не видно, слой неровный. Появилась мысль, прилично, раза в 2, разбавить спиртом и напылять в несколько проходов. А мазать наплыом ничего не выйдет, ИМХО. Либо чего то не знаю…

lunatik

Думаю дело в том, какой ПВА вы льёте. У мну их всего 3 было. Один из первых после покрытия делал поверхность матовой.
Потом попробовал вот это:http:/…/специальный-агент-pva-partall®-095-л-parta…

Его удалось нанести только после того как разбавил водкой 100:50, но тоже нужно лить с пуливера очень аккуратно. Я стараюсь лить напылом,

Теперь лью: graphite-pro.ru/…/разделительный-агент-pva-1-л-для…

Нормально натягивается.
скажу по секрету, по первости, замудохался смывать ПВА с поверхности, пока не подобрал вязкость, сопло, давление и факел. 😃

s_177

у мя вот такой www.sampol.ru/62/art116.html
наверное тоже разбавлю посмотрю что будя. 1:2 я так понял, если дроби Ваши сократить =)

2 months later
Airliner-rc

Ну так чем закончилась история с МДФ? Интересно же. Про PVA - есть специальный для пульверов - он жидкий и ложится с одного раза глянцем. проверено.

s_177
Airliner-rc:

Ну так чем закончилась история с МДФ?

Она не закончилась. Собрал в итоге все слои на эпоксидку. Облил лаком. Облил грунтом чтобы вылезли косяки на ссвет. Отшлифовал шкуркой р200 с мягкой подложкой. Клёвая штука шпаклёвка в балончиках, ваще огонь. Сейчас лежит обшкуренная морда, ждём хвоста. То станок поломался, то мдф в стране кончился, щас заказов завал у конторы который режет это мне накопилось за время простоя, ждёмс. Пока переключился на другие узлы. Сфоткаю если надо кому, ободранную мордаху.

Airliner-rc:

Про PVA - есть специальный для пульверов - он жидкий и ложится с одного раза глянцем. проверено.

интересная штука, порою. Ибо, разбавлять водой не вариант. Водка мне кажется тоже не подойдёт, попробовал с обычного банка с прыскалкой, не работает. Похоже нужно для него высокое давление и мааааленькое отверстие выходное, чтоб капли мелкие были. Компрессор из холодильника вырвал, тож вешь прикольная. И камеру вакуумную для эпоксидки из крышки стеклянной от сковородки и кастрюли старой слепил. Будем вакумировать эпоксидку.

П.С. Времени всё никак не освобожу и мозга для всего этого, черт побери. Ну почутка ваяю. Не брошу. Всё практически “железо” электроника, материалы куплено и отрисовано.

Airliner-rc
s_177:

Будем вакумировать эпоксидку.

Нафига?

PS А что за самолето то вообще? А PVA шукать не надо, про него и про priming wax в моей нудной теме написано много с фотографиями и ссылками на конкретные бутылочки

s_177
Airliner-rc:

Нафига?

чтоб пузыриков не было, ну или хотя бы поменьше было.

Airliner-rc:

А что за самолето то вообще?


АНька-24ая. Мы тут вот с ней.

Airliner-rc:

про priming wax в моей нудной теме

пошёл искать, это которая про B777 200LR?

s_177
Airliner-rc:

PVA наносил пульвером - понравилось больше, чем чем то другим. Глянец присутствует нормальный

Миша, я нашёл. Пошёл за распылителем. И фотку турбинной гондолы вижу. Огонь ваще! Клёвый пепелац у Вас получается.
Мне глянец для кока и лопастей нужен.

s_177

Распылитель пообещали добыть.

ну вот такой он, северный олень.


16 days later
s_177

ПРО МОДЕЛЬНЫЙ ПЛАСТИК!!!
Человек который точит всё это дело приходил. “Сказку” рассказал.
В связи с олимпиадой им заказ пришёл,чаша немерянных размеров. Так вот её болван точился из модельного пластика, его им камазом привозили. Стоимость болвана вышла космическая. Всё для победы!!!

s_177

Крылья, ноги, главное - ХВОСТ!


для сборки сварили мне раму для стола 1000х600 на поверочной плите.
Ведёт от влажности их конечно просто огонь. Подсушил, скоро собирать.

s_177

Ну кое что весит. С выпиленными облегчающими “тверстиями” 7390 одна половинка. Срезано 3500 с каждой. Считай всего одна часть 10800 весила.

21 days later
s_177

Есть вопрос.
Есть набор хвоста. Я морду полностью склеил, а если сделать разъёмный хвост по половинкам. Проще же потом на одну половинку лежащую на столе матрицу налепить, а потом перевернуть, закрыть второй и налепить вторую часть матрицы.
Какие мысли будут?

П.С. Мотогондолку привёз. Подклеил, лаком облил. Вечерком до дома доберусь, положу, если интересно.

s_177

моторка. немного покоцался обтекатель, сорвало при обработке. обещали переделать. пока с этим потренируюсь. кликабельно.

1 month later
s_177

Но красю, красю я заборы, чтоб тунеядцем не прослыть…


Красю в поле, в гараже пыли вагон будет. С помощью бесперебойника который питается от аккумулятора машины и

боша =). Упска на 650 ВА, меньше не тянут пуска распылителя.
Слой третий уже отшкурил.

Wit

загубил одуванчики вокруг… гринписа на тебя нету, вредитель )))

Wasja

А турбинку боша чем заправляете? Тоже идея была оторваться от 220.