Изготовление корпусов из стеклоткани под заказ?

Грихан

Добрый день, скажите а занимается ли кто-то изготовление корпусов по чертежам под заказ?

alex_nikita

дешевле будет купить готовый склеенный или корки, или чтоб изготовили по готовым матрицам, если конечно у Вас распространенный класс модели.

Грихан

В том то и дело что это прототип собственной разработки, и хотелось бы изготовить с хорошим качеством и точностью, а у меня не так много опыта было работы с стеклом

Hainov

Если есть деньги - не вопрос. Полно контор, занимающихся стеклопластиком. Им все равно, что клеить.
По Вашим чертежам и 3D модель построят, и отфрезеруют, и матрицу сделают, и корки склеют.
Но дооорого!!!

Airliner-rc
Hainov:

Если есть деньги - не вопрос. Полно контор, занимающихся стеклопластиком. Им все равно, что клеить. По Вашим чертежам и 3D модель построят, и отфрезеруют, и матрицу сделают, и корки склеют.

ага, и стоить это будет штук 20. И не рублей нифига 😦

Hainov

Да ладно! не все так плохо!

Из своего опыта. Две половинки фюза вертолета 1,2 метра длиной из МДФ - 12 тыс. за фрезеровку вместе с материалом.

Формовка - 12-14 евро за килограмм изделия.

20 килобаксами тут и не пахнет.

Airliner-rc
Hainov:

Формовка - 12-14 евро за килограмм изделия

где такая цена? Это за матрицу?

Hainov:

Две половинки фюза вертолета 1,2 метра длиной из МДФ - 12 тыс. за фрезеровку вместе с материалом.

а доводка до состояния болвана под снятие матрицы сколько стоит?

Hainov
Airliner-rc:

где такая цена? Это

Это в Питере. Но у меня заказы крупные, от 100 кг. За мелочь, наверное, подороже будет.

Airliner-rc:

а доводка до состояния болвана под снятие матрицы сколько стоит?

а это я сам, ручками…

Airliner-rc
Hainov:

а это я сам, ручками…

с этого и надо начинать, чел то хочет все получить сразу в подарочной упаковке. И не 100+ кг матрицу. Так что за один фюз метра 2 длиной плюс крылышки и всю мелочевку вполне реально 20К +/-

Hainov

А если с расшивкой и клепкой?

Тогда надо исходные условия подробнее озвучивать.
ТС даже не сказал, корпус чего ему надо. Если “корпус” - это, скорее всего, пароход.
Там вообще все проще. Болван и матрица из одной детали, и скорее всего поверхность гладкая.

По макетным работам в Питере расценки где-то от 1000 р./час