разделители

znvauto

Помогите советом. Занимаюсь производством полимербетона. Отрабатываю технологию производства кухонных раковин. Смешивается смола и песок, заливается на вибростоле в закрытую форму. Гелькоут не наносится. Не могу подобрать разделитель. Перепробовал кучу фирменных восков, Пробывал полупостоянные новомодные разделители. Результат один. Частые залипы. Думаю ,что песок при заполнении формы пробивает воск. Единственно,что помагает ПВА ( поливинил алкоголь) Но его нужно наносить каждый раз. Соответственно на поток не поставишь. Может кто ео знает другие разделители, которых хватит на несколько съемов?
Спасибо

Wit
znvauto:

Помогите советом. Занимаюсь производством полимербетона. Отрабатываю технологию производства кухонных раковин. Смешивается смола и песок, заливается на вибростоле в закрытую форму. Гелькоут не наносится. Не могу подобрать разделитель. Перепробовал кучу фирменных восков, Пробывал полупостоянные новомодные разделители. Результат один. Частые залипы. Думаю ,что песок при заполнении формы пробивает воск. Единственно,что помагает ПВА ( поливинил алкоголь) Но его нужно наносить каждый раз. Соответственно на поток не поставишь. Может кто ео знает другие разделители, которых хватит на несколько съемов?
Спасибо

Попробуй Mikon. для новой формы сначала наносится 2 слоя с промежутком 30 мин. Микон 199. Он закрывает поры в форме. Потом через час 2-3 слоя Микон 205, так же с промежутком в 30 мин. Потом можно обрабатывать формы каждые 4-5 формовок Миконом 205. Его можно наносить просто распылителем.
Заказать можно здесь www.lange-ritter.de/1d_home/index.htm

Dendy

Позвони в фирму Пента, она же Пента-Юниор. Ищется Яндексом без напрягов. У них много всяческих разделителей для литья бетонных и тому подобных вещей в матрицы, а так же силиконовых резин и проч химии. Ежели не найдешь - напиши в личку я сам поищу.

Cerber

На Басманке есть представители Питерского производства полимеров литья для бетонов восков итд, там разделитель нафиг не нужен, а в чём проблема с ПВА (поливинил акрилат кальция вообщет) он же и сохнет быстро, да и стоит копейки… А лучше думаю, обработать формы фторопластом с графитным наполнителем- чёрный тефлон, и ваще дело в шляпе.

12 days later
AZi

Есть такие балончики для радиогубителей - Teflon - там фторопластовый лак(без наполнителя правда) - можно его попробовать напылить(слоев несколько…)

21 days later