гелькоут

Tomahawk

спасибо

а то нибудь знает где в РОЗНИЦУ его купить можно? 😃

Tomahawk

мне там сказали что гелькоут только 25 кг можно купить… хотя смолы я там уже купил, обьемом начиная от килограмма заканчивая 5 килограммами и кил отвердителя отлили… а гелькоут не хотят 😦 может я что то не правильно делаю? 😃

Пушистый_хвост
Tomahawk:

мне там сказали что гелькоут только 25 кг можно купить… хотя смолы я там уже купил, обьемом начиная от килограмма заканчивая 5 килограммами и кил отвердителя отлили… а гелькоут не хотят 😦 может я что то не правильно делаю? 😃

Не знаю 😃
Учитывая тот факт, что эпоксидной смолы у них нет в принципе… Геля для эпоксидки соответственно то же. 😃

nokia27
Tomahawk:

может мы о разном говорим?

гелькоаты бывают и эпоксидные и полиэфирные, под каждую смолу свой гелькоат

гелькоат это всего лишь окрашенная и тиксотропированная смола

Cerber

С наполнителем кварцевой пыли!

nokia27
Cerber:

С наполнителем кварцевой пыли!

не кварцевой пыли, а аэросилом

Пушистый_хвост
nokia27:

не кварцевой пыли, а аэросилом

Не надо давать вредных советов 😂 😂 😂
Аэросил, почему то многие путают его с микросферой, это ЗАГУСТИТЕЛЬ!!! Это даже не наполнитель в смолу, а добавка для уменьшения подвижности и возможных подтеков. Причем после перемешивания подвижность вновь появляется на некоторое время, после чего опять “замирает”.
Микросфера - микронные пустотелые шарики из стекла. Прочности и долговечности матрице не добавляют. Применяют как наполнитель для шпаклевки и “облегченной” смолы.
В матрицу лучше чистую смолу, чем с микросферой. А гели - та же смола, но с добавкой цветового наполнителя и упрочняюших (увеличивающих стойкость к истиранию). Последнии - всяческие пылевидные пески.
Хотя знакомый в свое времы обычный песок просеивал через мелкое сито.
А цвет, если надо, то добавки продаются кругом. Их и в краски и в бетон добавлют. Правда упаковка 20-30 кг, но цена вполне сносная. Мешок черной сажи теперь в гараже стоит. Буду пробовать чернить серую и красную смолу 😁

Cerber

Именно поэтому, я и отвечать не стал.
Задолбало просто.
Помнится я как-то покупал пистолет DeVilbiss, разговор с продавцом- здравстуйте, у вас девилбис есть, о да, вы знаете обладая ультрасовременной технологией транс теч, он позволяет… Я- извините, мне ваши вудовские молитвы в хер не впились, можно к делу. Он- аааа, так вы знакомы с новейшей… Я- харэ, я покупать пришёл. Он- вы не представляете… Я- очень даже, работаю почти 20 лет по этой марке. Всё!
Я это к тому, что многих названиями и терминами просто зомбируют, мне противно будет, если мы повторим путь америки.

Пушистый_хвост:

. Применяют как наполнитель для шпаклевки и “облегченной” смолы.

Например шпаклёвка для больших поверхностей, так и называется Ligt

10 days later
nokia27
Пушистый_хвост:

Не надо давать вредных советов 😂 😂 😂
Аэросил, почему то многие путают его с микросферой, это ЗАГУСТИТЕЛЬ!!! Это даже не наполнитель в смолу, а добавка для уменьшения подвижности и возможных подтеков. Причем после перемешивания подвижность вновь появляется на некоторое время, после чего опять “замирает”.
Микросфера - микронные пустотелые шарики из стекла. Прочности и долговечности матрице не добавляют. Применяют как наполнитель для шпаклевки и “облегченной” смолы.
В матрицу лучше чистую смолу, чем с микросферой. А гели - та же смола, но с добавкой цветового наполнителя и упрочняюших (увеличивающих стойкость к истиранию). Последнии - всяческие пылевидные пески.
Хотя знакомый в свое времы обычный песок просеивал через мелкое сито.
А цвет, если надо, то добавки продаются кругом. Их и в краски и в бетон добавлют. Правда упаковка 20-30 кг, но цена вполне сносная. Мешок черной сажи теперь в гараже стоит. Буду пробовать чернить серую и красную смолу 😁

ой какие мы умные что просто пи@детц, аэросил это тиксотропная добавка, и хватит тупить и лезть не в свое дело, я написал что гелькоат это окрашенная и тиксотропированная смола, мне было написано в ответ что добавка кварцевая пыль, ну и к чему эта херь, там аэросил тиксотропная, а наполнитель в белой двуокись титана, где тут пыль кварцевая, специ хреновы, в каждой бочке затычкой чтоли работаете 😁

Пушистый_хвост

ой какие мы умные что просто пи@детц, аэросил это тиксотропная добавка, и хватит тупить и лезть не в свое дело, я написал что гелькоат это окрашенная и тиксотропированная смола, мне было написано в ответ что добавка кварцевая пыль, ну и к чему эта херь, там аэросил тиксотропная, а наполнитель в белой двуокись титана, где тут пыль кварцевая, специ хреновы, в каждой бочке затычкой чтоли работаете 😁
[/quote]

В том и дело, что не являясь спецом, стараешься разобраться в вопросе по мере сил и своих умственных возможностей .
И если выкинуть сверху все эмоции, то получается: автор знает, что обычно в гель входит краситель и загустетель 😃 , но не в курсе, зачем в матрице требуется износостойкая и безусадная поверхность. Хотя наверно знает или скоро догадается 😜

Dendy

Подеритесь еще, горячие фиские парни.
Гелькоут эпоксидный есть в Москве в “Эпитале”, я брал. Единственная беда у них - все под заказ. Готовят для тебя. А так - ничего, уговорил отдать остатки от предыдущего клиента. Достался синий, матрицу сделал с ним, вроде живет пока.