Какую смолу лучше использовать при высокой рабочей температуре изделия ?

Игорь_Петрович

Надо сделать отвод от выхлопной системы двигателя , не с выхлопного коллектора а уже с выхода приёмной трубы , там уже не раскалённые газы, но при просмотре характеристик наших смол ЭД-20 и ЭД-16 не нашёл данных о температурных режимах в готовых изделиях , ну стеклоткань то понятно , температуру в 450-600 градусов выдержит , да и слой асботкани будет проложен , а по смоле - … буду признателен и благодарен за советы и рекомендации по выбору смолы 😇

Wit

точный температурный режим дайте

Игорь_Петрович

под рукой нет такого термометра , но хотелось бы в диапазоне 450-600 градусов , теплоизоляцией могу сбить до 450 градусов примерно

Wit

я не думаю что Вы сможете работать с такой смолой (рабочая температура смолы при пропитке 80-100 C°) и тем более сделать для ламината нужную термическую постобработку ( 1час 150C° + 3 часа 200C° + 3часа 270C° +/- 2 C°, остужаем в обратной последовательности)… даже если и умудритесь, нужен ещё специальный разделитель для болвана/матрицы да и баночку такой смолы Вам вряд ли кто отольёт… цены начинаются от 1000 уе/кг, без отвердителя… забейте в Гугл Cyanatester resin
Всё что должно держать выше 200 C° - до безобразия дорого и сложно в обработке…
Если есть выход на Обнинск, можно спросить очень вежливо и не в полный голос… может и помогут…
легче заказать свать из нержевейки…