глянец в болончиках, где купить?

V_N
VladTM:

собственно все в теме 😃

Жыженный гуталин шоль?, что за “глянец”, для чего.

VladTM

ну хрень такая, ею готовую матрице брызгаешь, и она глянцевая как стекло становиться

Wit

вроде бы 1 апреля уже прошло… 😁

VladTM
Wit:

вроде бы 1 апреля уже прошло… 😁

лично видел такую штуку

Wit
VladTM:

лично видел такую штуку

краткость конечно сестра таланта, но помоему до сих пор ни кто ничего не понял, для каких целей? что это такое? для чего его применяют? это разделитель для матриц, декоративный лак или какой-то клей?

VladTM
Wit:

краткость конечно сестра таланта, но помоему до сих пор ни кто ничего не понял, для каких целей? что это такое? для чего его применяют? это разделитель для матриц,декоративный лак или какой-то клей?

декоративный лак 😒

V_N
VladTM:

декоративный лак 😒

В автокосметике, лак акрил. бэсцветный, а чё “разделяем”?

Tomahawk

он мне не для разделения, а для приданяи порченой и выровненной матрици глянцевой поверхности

он мне не для разделения, а для приданяи порченой и выровненной матрици глянцевой поверхности

Wit
Tomahawk:

он мне не для разделения, а для приданяи порченой и выровненной матрици глянцевой поверхности

он мне не для разделения, а для приданяи порченой и выровненной матрици глянцевой поверхности

прочную поверхность придаёт матрице гелькоут, смола для самого первого слоя! я вот будет ли она глянцевой зависит от качеста твоей мастермодели, какая поверхность у мастермодели, такая поверхность будет и у матрицы, всё остальное забудь! держать не будет

V_N
Tomahawk:

матрици глянцевой поверхности

Полимерный матричный воск.

Wit
V_N:

Полимерный матричный воск.

воск блестит только на поверхности когда его отполируешь, но потом поверхность изделия всёравно будет такой как качесто матрицы 😉

VladTM
Tomahawk:

он мне не для разделения, а для приданяи порченой и выровненной матрици глянцевой поверхности

он мне не для разделения, а для приданяи порченой и выровненной матрици глянцевой поверхности

твоя тема или моя? 😃

у меня другая проблема… у меня матрица матовая внутри… вот думаю можно ли чем нить выпровить

Токсик
VladTM:

у меня другая проблема… у меня матрица матовая внутри… вот думаю можно ли чем нить выпровить

Привет всем!

Доводил шкуркой и полировочной пастой для автомобилей.

Всем пока, пока, пока.

Wit
VladTM:

у меня другая проблема… у меня матрица матовая внутри… вот думаю можно ли чем нить выпровить

полировать! другого выхода нет!

Gold
Токсик:

Доводил шкуркой и полировочной пастой для автомобилей.

во, кстати тема. хотел сегодня в авто купить пасту, отполировать подкрашенный после починки стаб. так ничего и не купил, мозги мне в магазине запудрили, так и не смог выяснить какие из продающихся полиролей являются именно абразивами для полировки, а какие просто для затирки, создания временной защитной пленки.

как называются те, которые абразивные? а то вроде крупно написано ‘полироль для удаления царапин’, но мелко ничего про абразивы в составе да и метод применения ‘нанести и растереть’ указывает что это что-то типа воска. блин, проблема выбора, продавался бы один - его бы и купил, а там тридцать разных 😃

вот этот в частности там продавался

doctorwax.com/drwax_ru/component/…/Itemid,68/

он годится в качестве полировочной пасты или это тоже аналог воска?

Токсик
Gold:

вот этот в частности там продавался

doctorwax.com/drwax_ru/component/…/Itemid,68/

он годится в качестве полировочной пасты или это тоже аналог воска?

Привет всем

Вот этот как раз и пойдет , сам пользую. Можно из этой же серии DoctorWax “Полироль абразивная” DW8287, эта по активнее. Как раз ею поверхность гелькоута в матрице полировал.

Всем пока, пока, пока.

Gold
Токсик:

Вот этот как раз и пойдет , сам пользую.

купил, попробовал. для того чтобы после шкурки нулевки полировать он слишком тонок. а вот из матовой поверхности краски сделал натуральное зеркало - прикольно 😃

Dendy

Зубной порошок спасет тебя! Сначала наждачной бумагой №1000 с водой (если убита сильно), потом №0 с водой, потом порошком зубным с фетром. Это ежели абразив подходящий не подберешь. Но вообще то, лучше чем хорошо отлитая и ухоженная матрица - никакай лак блестеть не будет.