Матрица

Моделюга

Доброго времени. При нанесении гелькоута переборщил с количеством, убирать излишки не стал, распределил по углам и стыковочным штырям. Вопрос-есть ли смысл переделывать эту сторону или лишний гель кашу в углах заменит, на второй стороне сохранить симметрию по количеству геля или сделать равномерный слой. Гель использовал R&G, матрица на носовую часть планера размеры 500*40±. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Wit
Моделюга:

есть ли смысл

нету

Моделюга

На счет второй половины, что скажите, нанести равномерно или сделать как на первой для симметрии?

Wit
Моделюга:

нанести равномерно или сделать как на первой для симметрии?

если получится, постарайтесь как на первой, а не получится, тоже не беда, там не гель главное, а расположение тряпок…

Моделюга

думаю получится, вес запомнил. на счет тряпок-рекомендуется под 45гр. располагать волокна?

Wit
Моделюга:

на счет тряпок-рекомендуется под

тряпки вообще-то рекомендуется крутить с шагом 15-30 градусов… ну если совсем тряпок жалко, то с шагом 45…

AsMan
Wit:

тряпки вообще-то рекомендуется крутить с шагом 15-30 градусов…

Опаньки:-) Дядьк, вот просвети плиз этот момент. Понимаю что в который раз. Но если не в лом. Я просто не вкуриваю волшебное ±45.

Wit
AsMan:

Я просто не вкуриваю

что именно ты не вкуриваешь?

Wit

млядь, вот у меня иной раз слов не хватает! Если ты хочешь внятный ответ - ставь внятно и конкретно вопрос! а не дурачке здесь разыгрывай, я чужие мысли не читаю…

AsMan

Скажем размах по иксу, Хорда по игреку. Тряпочку кладем глядя на основу, слой под +45, второй под -45 относительно лонжерона. Правильно?

l_sea
Wit:

млядь, вот у меня иной раз слов не хватает! Если ты хочешь внятный ответ - ставь внятно и конкретно вопрос!

Виталий где norpol w-70 купить??

AsMan

Дядьк, ты этовай мя по чем зря. Яж не пытаюсь спорить. Я учиться хочу…

lunatik
l_sea:

по первой ссылке 100гр на развес за 1тыр,по второй ссыли нету!!!
Я хотел банку приобрести за вменяемые деньги.

А что, других вариантов нет? Обязательно norpol w-70?
composit-stroy.ru/catalog/razdeliteli/…/529/
Пользуюсь по инструкции и проблем не наблюдаю.

29rus

разницы особо нет, но отечественный на много дешевле и найти проще… а еще сохнет быстрее

AsMan

Вот еще тупняк. Не вкуриваю как (зачем) работает пва поверх воска?

m-plastic

Еще …
PVA как правило используют на новых так называемых " зеленых" матрицах изготовленных на полиэфирном связующем что бы исключить проникновение стирола " газящего " через разделительный слой воска и предотвращения залипа.
Так называемая обкатка матрицы.
PVA также используют для исключения переноса воска на изделие если требуется дальнейшее окрашивание ЛКМ ,облегчение подготовки поверхности не используя токсичные растворители…