Поиск поставщика стекло ткани Aeroglass.

Airliner-rc

Евгений, а на каком отвердителе все это класть? Или не за один подход? Этот пипец как долго будет.

Udjin

Вангую пару дней. Ну и гравийный пистолет, чтобы смолу наносить. Всего-то 20 килограмм уйдёт 😃) 20 замесов. Нормуль 😃

Wit
Airliner-rc:

Или не за один подход?

отвердитель там по барабану, хоть 100 слоёв на 20-ти минутном…

Airliner-rc
Udjin:

Вангую пару дней. Ну и гравийный пистолет, чтобы смолу наносить. Всего-то 20 килограмм уйдёт 😃) 20 замесов. Нормуль 😃

е…ать-колотить

Wit
Udjin:

Всего-то 20 килограмм уйдёт 😃) 20 замесов.

тогда уж проще накидать слои по быстрому на сухую и пропитать инфузией, а то это мазохизм…

Udjin

Смола под инфузию встала бы мне ну очень дорого. Я приобрёл обычную корейскую YD-128. Свеженькую. И даже не очень густая.
Планировал греть на бане, но похоже и так пойдёт в сопло.
Но благодарствую за дельную идею. Может быть, когда нибудь …
😃)

Wit
Udjin:

Планировал греть на бане

учти, что повышение рабочей температуры на 10 гр сокращает рабочее время в половину и желатинизация потом наступает внезапно…

Sci_Rosso
Udjin:

Я приобрёл обычную корейскую YD-128. Свеженькую. И даже не очень густая.
😃)

Дядь Жень, а на каком отвердителе замес 128-ой смолы? Свой или что то из местного?

Udjin

ПЭПА. 2 килограмм и 200 грамм. Из них 200 грамм для старых запасов смолы …

внп125

В советское время мой очень хороший знакомый строил самодельную машину из стеклопластика. Местами (многими ) толщина выклейки достигала 10-15 мм. Плюс рама из труб (марку уже не помню). Так, извините, броневичок, с которого Владимир Ильич выступал, по сравнению с ним на уровне картонной коробки. А здесь сто пятьдесят слоев. Танк из стеклопластика? Заинтриговали.

Wit
внп125:

А здесь сто пятьдесят слоев.

если он матрицу ваяет, с распределением нагрузки равномерно по транспортиру, то с шагом 3° уже будет 60 слоёв на сторону, плюс ответная сторона, плюс торсион по середине, вот он в 150 слоёв в аккурат и вложится… а так скорее всего просто дешевле нагнать толщину из того что есть под рукой за копейки…

Wit
Udjin:

Всё тривиальнее.

ну и накой хрен ты туда угля совал? тайный глыбинный смысил какой?

Udjin

Расчёты показали что наличие угля в ламинате поднимает АК минимум на 1 единицу 😃)
Шютка.
Да пусть будет, а то место только в модэлке занимает. Ламинированные плиты для всякой летающей всячины я из обрезков делаю 😃)

А если по делу - именно уголь дал -4 степень. Без угля -3 была, правда тож оч немного.

Wit
Udjin:

А если по делу - именно уголь дал -4 степень. Без угля -3 была, правда тож оч немного.

солидом штоль считал, аль компасом?

Wit
Udjin:

В солиде просчитывал.

аминь! 😁

8 days later
3DSMax
Sci_Rosso:

По последней закупке с крови:
Тряпка 27г/м и 48г/м на силане. 80 и 100г-уже парафин.

Николай, все- таки недопонял… На сайте написано- парафин, вы пишете- силан. Это вы про Э-30 www.krovli100.ru/index.php?productID=983 и Э- 46 www.krovli100.ru/index.php?productID=1314
Или чтой- то я напутал?
И еще вопрос- написано “переплетение полотняное”. Насколько я помню дядьВиталю, он говорил, что для двойной кривизны нужно плетение “сатин”. Которое елочку напоминает. Для небольшой кривизны- “полотно”. Как Э-30 укладывается на крывые поверхности, например мелкий пилон стабилизатора? Можно использовать?

Udjin

Укладывать под 45 градусов, делать надрезы, где не разгладится.
Одна и та же марка стеклоткани может идти с разными замасливателями. Нужно уточнять у продавца.

3DSMax

ДядьЖень, я просто по предыдущей работе сравниваю. Когда укладывал 25-е стекло (полотно) в самый носик фюзеляжа, пришлось его разрезать. А когда на него укладывал 50-е (сатин) сверху, то легло прекрасно без подрезаний. Растянулось и все облегло.