пенопласт

олег37

Коллеги а ни кто не в курсе какая марка пенопласта используется в корках украинских графитов если есть разрообразие плотности то можно указать и ее.

4 months later
олег37

Пипец , гуру вы где ответьте хоть что нибудь .

Sci_Rosso
олег37:

Пипец , гуру вы где ответьте хоть что нибудь .

Пипец…
А вы думаете многие ковыряли украинские графиты? 😃
На вскидку, вариантов несколько:

  1. Herex
  2. Airex
  3. ПС4-40 (или 60), но скорее всего 40.

1 и 2 пункты - это готовые сэндвич-наполнители, спешил фор композитес 😃.
Бывают разной толщины, 1, 1,5, 2, 3 и далее мм.
Дорого, но это качественные наполнители. Они того стоят.
Не скажу за других “нищебродов”, коим жалко денег на брендовые пенопласты, а я - использую пенопласт ПС4-40. Поставляется в блоках, 850х850х50мм.
Под свои нужды - распускается струной. Тоже недешево, но дешевле чем бренды. После роспуска - перфорируется иголкой для протоков смолы.
По мне, показал себя очень хорошо в сэндвич - конструкциях. К недостаткам можно отнести то, что иногда приходится делать стыковку под листы нужного размера.
Перед укладкой в матрицу можно приформовать горячим воздухом (фен с терморегулятором - решает).
Пробовал использовать всякие Техноплексы, Технониколи и прочие экструзионные. Не очень. Быстро теряют устойчивость.
Как то так…

олег37

Вот херес я и хотел заказать , но он зараза бывает оказывается разной плотности , вот потому и задал здесь вопрос , а по ПСу что это и где водится, по молодости в моделку нам привозили обрезки от плит какого то пенопласта цвет бледно бледно бежевый если аккуратно работать то эмалит его не жрал , но больше с тех пор он мне не попадался.

Sci_Rosso
олег37:

цвет бледно бледно бежевый если аккуратно работать то эмалит его не жрал

Это ПХВ пенопласт. Он же “херекс”. НО, у нас выпускается только в плитах. Распускать только пилением. Что мне например недоступно. А ПС-4-40 режется струной, он полистироловый. Эмалит и прочие растворители его хавают.
Херекс берите 30-40кг\куб. Это самое оно для модельных дел.
ПС-4-40 - ищите во Владимире. Я давненько создавал темку, про замену пенопластов. Посмотрите, там приводили ссылку. С мобильного - искать неудобно. Ну или загуглите компанию ООО "ПКФ “Инкомпен”.

олег37

Загуглил, сороковка это самый легкий из каталога производителя потому и делают его похоже тока под заказ ну и цена договорная но исходя из прайса цена в среднем тыща/ килограмм скока его уйдет в мусор пока руку на роспуске набьёшь одному богу извесно так что хереса взять дешевле выйдет если это не массовое произвоство.(ИМХО)

А по работе с хересом есть какая нить инфа.

pilot43

Есть ещё Divynicell. Его в авиации используют

олег37

Полезная конечно инфа,но мы тут про строительный пенопласт дискутируем.

Airliner-rc

Херес я бы не рекомендовал лить в смолу. Его лучше лить в себя, особенно если он, Херес, в возрасте.
А в корки лучше все таки закатывать Херекс.
😃

олег37

Ну извиняйте , мы если и употребляем в себя, то исключительно домашний продукт.