И опять карбоновая труба.

djimpuls

Приветствую уважаемых коллег !

Отличная тема, перечитал очень внимательно. У меня стоит задача таким же образом примерно выклеить из углеарамидного микса велоруль там проблема в том что он совсем не прямой, переменного сечения да еще и с утолщением по середине. И будет использоватся не намотка ткани а рукав. Пока на стадии Моделирования матриц.
Как пойдет дальше отпишусь, надеюсь будет интересно.

OLEGCON

Михаил доброго. Если бы стояла такая задача думаю справился бы. Кое какие мысли есть. Тем более с рукавом думою будет проще чем с полотном, хотя и с ним тоже можно.

Udjin

С рукавом проще не будет, если стремиться к идеальному расположению прядей.

OLEGCON

А с полотном вообще всё будет жёстко если ещё и к идиальному расположению стремиться.

Udjin

😃 Идеал не достижим, по определению. Но к нему нужно стремиться.
Потому, кстати, и препреги в теме. С ними проще, но только в укладке и раскрое. Но для хоббистов сложно. Хранение. Термозакалка взрослая …

OLEGCON

Попробовал аэрозольный клей для композитов понравился очень, облегчает работу в разы и ткань правильную геометрию не меняет. и укладывать легко и просто с ним.

VladRyabovF1B

Попробуйте ткань аспро,намного легче работать, укладывать проще,резать,не мохрится. И в местах переплетения не будет воздуха ,как на этой ткани например.

OLEGCON

С клеем и режется и укладывается превосходно и не мохнатитсья. А аспро маленько не то.

VladRyabovF1B

Не могу разглядеть…На первой трубе плетение Plain ,а на второй Twill.Верно?

Udjin
OLEGCON:

Попробовал аэрозольный клей для композитов

Почаще в планерный раздел заходи, особенно ранние темы, где с позитивом работа, там масса рецептов. В том числе и про 3М клеи и их заменители, если плотно пошукать …

OLEGCON

Спасибо Женя. Обязательно загляну.

VladRyabovF1B

Пузырей воздуха что с плайном что с твилом ,одинаковое количество ? Где меньше получается?

OLEGCON

одинаково, что там что там. Некоторые получаются идиальные некоторые с пузырьками.