Масло для вакуумника

volli

Привет всем.
Перелопатил (я так думаю) много тем на форуме , касающихся вакуумных насосов, но нигде не нашел названия или марки масел, используемых в насосах. На параллельных форумах народ тоже довольно таки озабочен этои темои- от (леи что попало, до леи вот это…),что порои расходится с рекомендациями производителеи, да и масла для разных насосов разные (что прямо указано на этикетках), и опять же мнение народа расходится. Понятно, что во главу угла сажают жабу и наше внутреннее-что имею. то и использую…
Но все таки, хотелось бы узнать,что по этому поводу скажут специалисты…

Владимир

Brodяga

Обратитесь в фирму, где продают оборудование для ремонта и обслуживания кондиционеров и холодильных установок. Там же обычно и такие вакуумные компрессоры продают. Эти компрессоры применяются для вакууммирования системы перед закачкой хладагента. И масло для компрессоров там всегда в продаже будет. Стоит недорого.

Sci_Rosso
Brodяga:

Эти компрессоры применяются для вакууммирования системы перед закачкой хладагента. И масло для компрессоров там всегда в продаже будет. Стоит недорого.

Всегда под свои вакумники брал там.
Проблем нет.
Исключение только вакуумник, что стоит на /камере дегазации. Туда лью оригинал, рекомендуемый производителем. Правда там и ценник вакуумника другой, и гарантийные обязательства…

volli:

да и масла для разных насосов разные (что прямо указано на этикетках), и опять же мнение народа расходится.

Votka, FAVORCOOL, VALUE - это все одно и то же, разница в названиях. И если в Votka, залить VALUE - ну ничего не поменяется.
А вот если жахнуть Castrol 10W40…
Ну вы поняли о чем речь 😃

volli

Купил сегодня в магазине компрессорного оборудования Super vac fluid 20 (отлили из бочки 1л)
Производство Канада, полусинтетика.