Где можно достать такой текстолит?

GunFighter

Нужен кусок текстолита 15 на 15 см. Но толщиной 6.5 -7 мм. Где такой найти. В радиомагазинах такого нет.

Boriska62

Если речь идет о стекло текстолите, то склеить из нескольких слоев на эпоксидке. А если об обычном текстолите - не знаю что и подсказать.

GunFighter

В том то и дело нужен наверное простой текстолит т.к. при при работе на вращении стекло текстолит будет крошиться.

nokia27

текстолит это тряпки скленные фенол-формальдегидной смолой, так что склеить не выйдет, искать на заводах нужно, там бывает и по 10мм

Samson

Смотря что изготавливать… Стеклотекстолит толще 5 мм я не видел, а вот геттинакс - попадался на заводах. Искать нужно у станочников, они обычно в запасе держат всякие редкости.

GunFighter

Делать хотел диск инерциального сцепления ( конструкция описывалась в М-К). Но я не знаю может гетинакс слабее текстолита.

Токсик

Привет всем!

to GunFighter: Для ваших целей однозначно пойдет текстолит, не гетинакс , не стеклотекстолит не подойдут. В старые времена на мотоциклах стояли диски сцепления из текстолита.

А вообще за свою практику встречал текстолит толщиной 80мм и стеклотекстолит толщиной 30мм из него делал когда то воздушные винты для самиков. Ну это просто для информации.

Всем пока, пока, пока.

Samson
GunFighter:

Делать хотел диск инерциального сцепления ( конструкция описывалась в М-К). Но я не знаю может гетинакс слабее текстолита.

А для какой техники? А то - может проще от бензопилы готовое взять?

SAN

Толстый текстолит листами метр на полтора (примерно) торговала контора, сидящая в новом здании МХТИ (Менделевка). То что на Сходненской.

GunFighter
Samson:

А для какой техники? А то - может проще от бензопилы готовое взять?

для модели 1:8

GunFighter

Может есть кто из газпрома. Мне сказали что на перегонных станциях ставят прокладки из материала более жесткого чем текстолит. Причем толщина около 7мм. Это правда?

1 month later
v_pavel
GunFighter:

Может есть кто из газпрома. Мне сказали что на перегонных станциях ставят прокладки из материала более жесткого чем текстолит. Причем толщина около 7мм. Это правда?

Приезжай в гости.
Есть 6мм, 9мм, 10 мм, ну и 25мм тоже есть. 15*15 см найдем.
Тока пилить сам будешь! 😁 Муторное это дело!

А если в промышленных масштабах, то видел на Митинке. Там всяких размеров и толщин навалом. Цена немного неадекватна, но кому надо наверно берут… 😃