Пластик на основе эпоксидной смолы для последующей обработки на токарном станке.

azovsky82

Необходимо отлить заготовку необходимых размеров(10-12мм в диаметре) и в последующем обработать на мини токарном, в идеале по свойствампластик как материал серых винтов APC.
Пробовал с наполнителями: серебрянка, аэросил, принтерный порошок, в итоге получился вполне себе пластик, лёгкий, твёрдый, но при ударных нагрузках хрупкий/колкий. Хотелось бы получить большую пластичность изделия, в идеале без стеклоткани, чтобы работать в квартире…

Roleg

Любой наполнитель делает смолу более “хрупкой”, попробуйте добавить (немножко)масляную художественную краску, заодно и подкрасите в нужный цвет. И еще, может заготовка не набрала прочности, термообработайте её.

Udjin

Сергей, заготовка для какой задачи-то?

Udjin

В догон к сообщению.
Полиуретан PMC 790 90А (А+В)

Airliner-rc

Евгений, хочешь сказать этот пластик по свойствам схож с композитом (к примеру смола с рубленным стеклом)?
Нашёл недавно к себя такой именно наборчик, вот думаю куда применить можно…

Udjin

Я в курсе задачи просто … нет, не похож. Ближе всего … саленблоки, колеса для скейтбордов …
Из него отличные пуансоны получаются, кстати.

Aleksandr1974
azovsky82:

Необходимо отлить заготовку необходимых размеров(10-12мм в диаметре) и в последующем обработать на мини токарном, в идеале по свойствампластик как материал серых винтов APC… Хотелось бы получить большую пластичность изделия, в идеале без стеклоткани, чтобы работать в квартире…

лет 20 назад пробовал добавлять в эпоксидный замес клей “Феникс” (по консистенции как БФ, темнокоричневого цвета). Пропорцию точно не помню, около 30%. Рецепт был в “М-К” 80-90х. Застывшая масса не кололась, как эпоксидка.

DIA

Для этой цели возможно могут подойти модельные блоки или паста.