Народ, чем можно клеить?

skazochnik_333

Народ чем можно клеить пенопласт ?
Пва Титан длго Смола тяжолая и ломкая.
Чем ещё можно клеить (кроме соплей конечно 😁 )

vvv604

[quote=skazochnik_333;392026]
Народ чем можно клеить пенопласт ?
Пва Титан длго Смола тяжолая и ломкая.

В “Пилотаже” покупал клей , сохнет 30сек. Они называли его циакрин для пенопласта.
Дорогой, ~200р за 40г

voraks
skazochnik_333:

Народ чем можно клеить пенопласт ?
Пва Титан длго Смола тяжолая и ломкая.
Чем ещё можно клеить (кроме соплей конечно 😁 )

Ну а чем Вам Титан плох, и тому подобные клея для потолочки/пенопласта 😃
Вы просто не умеете его готовить 😛
Чтобы склеить подобными клеями их необходимо развести 10-30% спирта или денатурата. Обе склеиваемые поверхности промазать полученным клеем, дать подсохнуть 5-10 мин и сжать. Потренировавшись вы научитесь клеить пенопласт/потолочку за 15-20 минут качественно и быстро.

ЗЫ. Это не теория - это практика проверенная лично мной многократно 😃

10 days later
skazochnik_333
voraks:

Вы просто не умеете его готовить 😛

Может и не умею 😇 тока забежал в ближайший строительный рынок взял кило ПВА(за 50р) и всё сразу клеится начало.
И разводится водой и не ваняет на всю квартиру
Может я чего не догоняю но старый проверенный ПВА лучше особенно для кобинированных конструкций, попробуйте приклеить на титане или чёмнить похожем на пенопластовое крыло бальзовый лобик.
сперва гнём ждём пока высохнет потм клеим. С Пва поще мажем разведённым пва ждём пока немного намокнет и прилеиваем и гнем за один приём времени тратится в дое меньше. 😛

Dendy

Из современных клеев - 3M “77” спрей-адгезив, пену не есть. Нанести на обе поверхности, подождать 2-3 мин и сжать 😃 Есть в фирмах, продающих расходники для наружной рекламмы.

voraks
skazochnik_333:

Может и не умею 😇 тока забежал в ближайший строительный рынок взял кило ПВА(за 50р) и всё сразу клеится начало.
И разводится водой и не ваняет на всю квартиру
Может я чего не догоняю но старый проверенный ПВА лучше особенно для кобинированных конструкций, попробуйте приклеить на титане или чёмнить похожем на пенопластовое крыло бальзовый лобик.
сперва гнём ждём пока высохнет потм клеим. С Пва поще мажем разведённым пва ждём пока немного намокнет и прилеиваем и гнем за один приём времени тратится в дое меньше. 😛

Ну просто удивили 😵 Неужто вода из клея быстрее испаряется чем спирт 😃
А насчет бальзового лонжерона/лобика так я их тока клеем типа ТИТАН и клею. И потолочку могу склеить им же стык в стык так, что неотдерете. Ну а если и отдерете, то не по клеевому шву, вот 😛

DAN-nn

У меня такой вопрос: Отличаются ли свойства клея “Titan s” от обычного Титана.

10 days later
Maks7

Конечно дело привычки, но в последнее время клею в основном клеем “Момент-Столяр”. Это какая то разновидность ПВА, при всех свойствах обычного ПВА (не воняет, легко сдирается (скатывается) с рук и т.п.) имеет время схватывания 5 минут! Это реально, проверенно!

Кроме того мне кажется, что ПВА более универсальный клей, клеит все что душе угодно, главное, что бы голова думала зачем это здесь приклеивать 😃