Сердечник пропеллера

Lazy

Коллеги, кто подскажет…
Есть китайское поделие, коптерный пропеллер. Кто ТОЧНО знает - что за наполнитель ( пенопласт, полиуретан ) внутри лопасти?


Сердечник мягкий, эластичный и очень горючий.

pentajazz

когда горит - сильно темнеет и воняет резко? - тогда ПУ.

Lazy

ПУ не горит. 😃 В полиоле априори содержится антипирен.

Lazy

Всем большое спасибо, вопрос снят.

Yurich

Так чего ж там было? Ведь не уснуть теперь!

Yurich

А русский аналог есть? Или что-то похожее?
Интересуюсь, потому что внутри карбонового Межлика было что-то похожее на голубой Stirofoam.
Ааа, нашёл. Это то, из чего декоративные молдинги-плинтуса делают?

21 days later
Sci_Rosso
Lazy:

Foam-It 3

дык эта. Фоам Ит-3, это и есть самый что ни на есть каноничный ПУ, двухкомпонентный, от компании Smooth-On.
У нас в конторе - это, наряду с Фоам-Ит5 и 8 - самые ходовые вспененные ПУ.
Из Фоам Ит-8 - делаем имитации костей в тренажеры травматологам и косметологам.

Yurich:

Это то, из чего декоративные молдинги-плинтуса делают?

Примерно.
Это 2К ПУ.

Udjin

Коля, аналогов качественных не нашли пока?
А то у меня тут проектик с 2К пластиком для литья имеется. В работе уже формы, под фрезой.
Но получается с американскими пластиками совсем негуманно.
Пластик не полиуретан. Даже не знаю как его правильно назвать. Как в наборах стендовых моделек.

Lazy
Sci_Rosso:

Фоам Ит-3, это и есть самый что ни на есть каноничный ПУ, двухкомпонентный, от компании Smooth-On.

У меня этих ПУ литьевых…Как у дурака фантиков. А горит только FoamIt. 😃

Udjin:

Как в наборах стендовых моделек

Это же серийка, там скорее всего пластик для пресс-автоматов, какой нибудь полиамид или ещё какая херь.

МАЯТНИКФУКО
Lazy:

какой нибудь полиамид или ещё какая херь.

Всю жизнь считал, что там вроде ПВХ…

Lazy

Полистирол скорее, но сейчас КМК от него отходят. Стендовиков надо поспрашивать, они будут знать.

Sci_Rosso
Udjin:

Пластик не полиуретан. Даже не знаю как его правильно назвать. Как в наборах стендовых моделек.

Нет, он все таки полиуретан. От Смусонов.
Потому как полиол+диизоцианат.
А так. Наших аналогов достаточно много.
Но ценник +\- как у америкосов.
850р - американцы (при фасовке 7кг), против 650-700р наши пластики (Типа ИзиФлоу, ФлоуКаст и прочих).
Но, с американцами давно работаем и уже боль-менее понимаем, где ждать косяк и как оно обруливается.
Что касается НЕполиуретана, то тут даже не могу что то посоветовать.
Полистирол - это 1К-система, термопласт. Вам же нужен реактопласт. Т.е. скорее всего только полиуретан.
А вот какой - это вопрос-вопросов.
Если смотреть на американцев, то Смус-каст 300, 305 или Таск9, Таск2.
СК 300 - более быстрый, 305 - помедленнее.
Таск-9 и 2 - это больше конструкционные пластики, после закалки - достаточно прочные.
Таск9 - прозрачный, чуток желтит. Таск2 - белый.

Можно еще посмотреть в сторону продукции СикаАкстон, но там фасовки конские. Вам наверное невыгодно будет, долго перерабатывать будете.

Lazy:

полиамид или ещё какая херь.

полистиролл. Но он - термопласт. Т.е. тащит за собой линию, с экструдерами, грелками и прочей хернёй.

Lazy
Sci_Rosso:

Если смотреть на американцев

Кстати о американцах. Отказались, перешли полностью на немецкую химию. В частности ПУ пены - только Vosschemie, остальные литьевые ПУ - Huntsman.

Udjin

Колль, брось в личку где покупаете по цене 850 рур/кг. Любопытно, будем там же брать.