Болван из МДФ

Airliner-rc

В общем грунтанул на один слой пока дня 4 назад, вчера шкуранул (400 зерном).
Вот это место:

не знаю как показать в общем, норм пока. Вот так это выглядит.

Далее второй слой грунта и шкурежка уже по-мокрому для глянца. Красить и лакировать не буду.

Lazy
Airliner-rc:

но дорог сука страшно

Airliner-rc:

общем грунтанул на один слой пока дня 4 назад, вчера шкуранул (400 зерном)

Airliner-rc:

Далее второй слой грунта и шкурежка уже по-мокрому для глянца

Пластик - дорого, корячиться руками с МДФ - бесплатно.
Л- Логика. 😁

Airliner-rc
Lazy:

Пластик - дорого, корячиться руками с МДФ - бесплатно.

да собственно процесс то не сильно отличается. При условии применения грунта-изолятора на МДФе. Составные детали из пластика так же приходится шкурить и грунтовать, так как швы соединения частей никуда не деваются хоть на МДФ, хоть на пластике. К сожалению.
А по итогу получается экономия (трехкратная наверное) на материале, а по трудозатратам добавляется ва процесса: нанесение слоя изолятора и снятие ворса после этого. Фсе.

Lazy
Airliner-rc:

Составные детали из пластика так же приходится шкурить и грунтовать

Мы наверное что то делаем не так с пластиком…

Airliner-rc
Lazy:

Мы наверное что то делаем не так с пластиком…

ну возможно вы фрезеруете детали целиком. Цельнофрезерованная деталь конечно требует минимум доработки. Факт.
У меня же детали фрезеровались частями (параметры станка, поднутрения), а потом я деталь собирал из отдельно фрезерованных частей. Места склейки приходилось шкурить (местами шпаклевать). Ну и сверху грунт и расшивка (разметка) по нему. Может я что то делал не так?

3DSMax

Извините, что вклиниваюсь. А почему не акриловый камень?

Airliner-rc

Вес скотский. У меня вес болвана морды (пустой внутри) килограмм 35-40. Сколько бы весил камень даже боюсь представить

ZigZag_ZZ
Airliner-rc:

Сколько бы весил камень даже боюсь представить

Можешь…
Мы их таскали, я аж спину потянул…

3 months later
Airliner-rc

Итог данной темы. Все получилось почти как я хотел 😒

Lazy

Теперь главное - не дать намокнуть 😃

Lazy
Airliner-rc:

да вроде крыша не течет

У нас продают настолько говняный МДФ, что оно умудряется лопнуть просто от перемены влажности.

Airliner-rc

У нас тоже, я покупал влагостойкий Kastamonu. Работаю дома, так что влажность особо не меняется, разве что зимой, когда батареи сильне пашут. Ну посмотрим, надеюсь успею снять матрички до факапов.