Регулятор ваккума для мешка

Sergey_S

Ну вот и я добрался до комозитов 😃
Задача - формовка позитивных крыльев для планеров. Есть компрессор от холодильника. Никак не решу что делать с вакуумным регулятором. На форуме проскакивало три идеи:

  1. Купить на барахолке старый манометр с контактной группой.
  2. Сделать на базе ваккуумного “опередителя” зажигания автомобиля.
  3. Купить готовый.

Если честно, то ни один из вариантов не устраивает. Отсюда вопрос - где можно купить (достать, украсть, занять) устройство, преобразующее изменение давления в системе, в любой из электрических сигналов?

gennady

Могу посмотреть на “развалах” “Барабашки” манометр с контактной группой, покупал такой для Lazy. Он еще паял триггер для него.
Ну и незаменимая вещь:Vacuum Controller $24.50
One of the most critical components you will need for the vacuum system is the vacuum pressure controller. The device measures vacuum pressure inside of the reservoir. It turns the vacuum pump on when the pressure inside the tank drops below a given level and turns the pump off when the correct amount of vacuum is reached

www.joewoodworker.com/catalog/

rrteam
Sergey_S:

Если честно, то ни один из вариантов не устраивает.

В принципе и интегральные датчики давления существуют.

Давным давно мы фанеровали старые двери шпоном, те которые с оргалита, а между ними
сотами бумага. Так вот, система из микрика, трёхфазного пускателя на мотор и мембраны из вакуумной резины диаметром 40мм спокойно справлялась с удержанием на уровне -0.4 -0.45 - это примерный гистерезис.
А то при -0.55 дверь просто складывалась… 😁

pakhomov4
rrteam:

А то при -0.55 дверь просто складывалась… 😁

Она просто плющщщщится 😁

Токсик

Привет всем!

Не вижу необходимости в усложнении. Просто хороший вакуумный насос, большой ресивер, несколько воздушных дросселей и нормальная герметичная вакуумная система. И качай сколько не хочу и держи сколько нужно.

Игорь , обидно понимашшшш , мне такая дверь не попалась. 😂

Всем пока, пока, пока.

Lazy

Сережа, попроси коллегу Геннадия, пусть тебе купит манометр 😃
А к нему спаяй такую схемку (см. картинки). И помни - для шарикового пенопласта -0,2 - это предел. Иначе из мешка можешь вынуть две пластины бальзы с пенопластом между ними. Без профиля 😂

Александр_А_Н
Sergey_S:

Ну вот и я добрался до комозитов 😃
Задача - формовка позитивных крыльев для планеров. Есть компрессор от холодильника. Никак не решу что делать с вакуумным регулятором. На форуме проскакивало три идеи:

Вот есть такой французский сайт: as.danze.club.fr/index.htm .
В разделе Pompe a vide представлена реализация вакуумного насоса из копрессора
холодильника с электронным регулятором вакуума, на базе датчика давления
фирмы Моторола. Позволяет получить от 0 до -0,6 бар вакуум.
Может поможет такая информация.