смола после вакуумирования...

qwerty1000

может кто писал уже, но вижу впервые:
video.google.com/videoplay?docid=-8955511383117820…

сначала укладывается ткань, все это вакуумируется и только потом, через трубки всасывается смола. утверждается, что таким образом решается проблема излишков смолы. надо попробовать.

DUDS

И сколько ведер так в складки вакуум пакета нальется - там же смолу ведрами подливают. 😃
Пожалуйста, будет личный опыт - поделитесь с обществом впечатлениями.

qwerty1000
DUDS:

И сколько ведер так в складки вакуум пакета нальется - там же смолу ведрами подливают. 😃
Пожалуйста, будет личный опыт - поделитесь с обществом впечатлениями.

вообщето при вакуумировании свободный объем складок выбирается практически полностью…

1 month later
zilibobo

2 года работал с композиционными материалами, и знаю вакумы не по наслышке. Излишки клея убираются с помощью специального материала (типа войлока) который кладется поверх изделия. Кому интересно могу рассказать как делаются вакумы

leo100

расскажи пожайлуста про вакуум подробно, нет не так - очень подробно!! 😉

zilibobo

А что конкретно интересует? Ведь производство детали начинается с поизводства болванки и заканчивается обработкой и покраской детали… А это довольно таки длительный и трудоемкий ароцесс… Сразу скажу, что Российских названий не знаю, т.к. работал с мировыми стандартами (ISO). Задавайте вопросы

Konovalov
zilibobo:

А что конкретно интересует? Ведь производство детали начинается с поизводства болванки и заканчивается обработкой и покраской детали… А это довольно таки длительный и трудоемкий ароцесс… Сразу скажу, что Российских названий не знаю, т.к. работал с мировыми стандартами (ISO). Задавайте вопросы

На всамом деле, было бы здорово услышать полный рассказ именно всего процесса! 😉
Из чего и как делается болванка(материал, обработка поверхности, и т.д.)? Как использовать эту болванку(разделители, поверхность…)? Из чего делается мешок, как избежать проколов и т.д…?
Короче говоря, например я хочу начать с изготовления капота, при этом не зная современных материалов и технологии корок…
З.Ы. Руки растут от туда, от куда надо)