средства защиты органов дыхания

hobbit

ковыряясь со всякими шпаклевками, грунтовками, смолами и прочими испаряющими всякую гадость составами не долго этими составами надышаться и повредить себя любимого. в первую очередь меня волнуюют средства защиты органов дыхания. подскажите?
вот например маски и фильтры: siz.ursu.ru/catalog/catalog.php?SECTION_ID=1729
вопрос: с какими фильтрами нужно использовать маску ппм-88. а может кто-то подскажет что-то лучшее?

Wasja
hobbit:

или вот про эту маску ктонить может сказать?
www.hkz.ru/protivogaz_link5.html

В первую очередь нужна хорошая вытяжка. То есть лучше, чем на свежем воздухе. Маска с фильтром не особо рулит, просто прикиньте, на сколько фильтра хватает. Для органики коробка А нужна. И побольше, дай бог на полчаса хватит. Противогазы делались для солдат - это значит чтобы -выжило- 90% когда неприятель польет чем-нибудь. Причем на “выживание”, то есть покидание места воздействия дается несколько минут.
Я там увидел шланговый противогаз - самое то, шланг выводится в чистую зону, оттуда и дышите. Вообще-то хватит и маски, в противогазе больше часа находиться тяжело.

Но в первую очередь ВЫТЯЖКА. Хорошая промышленная турбина стоит дороже, но она того стоит.

a-composit

вот например маски и фильтры: siz.ursu.ru/catalog/catalog.php?SECTION_ID=1729

[/quote]
Вы с кем воевать собрались? 😁
Очень удобные маски 3М,професионально пользуюсь давно,фильтра от пыли и угольные фильтра-все сменные.Цены вполне подъемные.Можете воспользоваться моей скидкой 😃 .При работе с композитами угольных фильтров хватает на 3месяца 8-ми часовой работы каждый день.Но вытяжка обязательна.

hobbit
a-composit:

вот например маски и фильтры: siz.ursu.ru/catalog/catalog.php?SECTION_ID=1729

Вы с кем воевать собрались? 😁
Очень удобные маски 3М,професионально пользуюсь давно,фильтра от пыли и угольные фильтра-все сменные.Цены вполне подъемные.Можете воспользоваться моей скидкой 😃 .При работе с композитами угольных фильтров хватает на 3месяца 8-ми часовой работы каждый день.Но вытяжка обязательна.

а можно пример?

Wasja
a-composit:

Вы с кем воевать собрались? 😁
Очень удобные маски 3М,професионально пользуюсь давно,фильтра от пыли и угольные фильтра-все сменные.Цены вполне подъемные.Можете воспользоваться моей скидкой 😃 .При работе с композитами угольных фильтров хватает на 3месяца 8-ми часовой работы каждый день.Но вытяжка обязательна.

Дело человек говорит. Хотя противогаз с шлангом мне очень нравится 😎 . В принципе на сайте R&G если вбить в в поиск “gas mask”, то появится искомое, можно цену прикинуть. Наверняка и в России есть. Фильтр опять же - А.

Если в маске, то это не значит, что дышать можно всякой какой. Как говорит кот Матроскин “нужно меньше пачкаться”.

hobbit

не, ну понятное дело, что одна маска ППМ мне ничего не даст- нужен фильтр еще.

klaus

Зачем вам противогаз??? Возьмите маску, как уже посоветовали 3М, сам работал в похожей siz.ursu.ru/catalog/detail.php?ID=33549&SECTION_ID… Бес проблем находился по несколько часов часов каждый день в малярке.

1 month later
Evgen_W

Я работаю полиэфирными смолами и пользуюсь полумаской 3М 7502. Иногда после работы есть небольшое жжение на коже под глазами. Может у меня одного такое? Но стал засматриваться на модель 6800 www.rosspace.ru/catalogue/c/21/c3/c21_900.html только дороговато 😃 может кто отговорит/уговорит? В любом случае буду рад если кто поделится опытом использования.

a-composit

[quote=Evgen W;711065]
Я работаю полиэфирными смолами и пользуюсь полумаской 3М 7502. Иногда после работы есть небольшое жжение на коже под глазами. Может у меня одного такое?
Таже ерунда,в полиэфирке витаминов мало 😃 ,лучше потратится на вытяжку,клеить нужно в хорошо проветриваемом помещении