краска в матрицу

hobbit

была тут тема про сиккенс. ну сиккенс сиккенсом, а бюджет бюджетом. коль скоро приципиально важно двухкомпонентный состав, то наверное можно использовать другие краски, а не только сикенс.
я вот набрел в инете на краску Dynacoat 2K Acrylic Topcoat. куча цветов и цена значительно ниже чем на сиккенс. кто нить использовал эту краску для окраски моделей?

a-composit

Dynacoat 2K Acrylic Topcoat - производит AKZO NOBEL,- соответственно очень дешевая серия СИККЕНСА.Плохая укрывистость,отсутствие чистых цветов и более агрессивные растворители.Если вас это не остановит - пользуйтесь.После полимеризации нормальный материал,вполне эластичный(для своей цены опять же)

hobbit

Евгений, судя по всему, вы имели опыт общения с этой краской. чем она вам не понравилась? чистые цвета меня волнуют мало пока. а вот чем может грозить более агрессивный растворитель? растворяет разделительный слой? можно ли использовать растворитель от сиккенса для этой краски?

11 days later
Evgenii

Вполне пригодна двухкомпанентная “Vika”.

a-composit
hobbit:

Евгений, судя по всему, вы имели опыт общения с этой краской. чем она вам не понравилась? чистые цвета меня волнуют мало пока. а вот чем может грозить более агрессивный растворитель? растворяет разделительный слой? можно ли использовать растворитель от сиккенса для этой краски?

Растворитель использовать можно,на разделительный не повлияет.Будете красить,хорошенько просушите,т.к. сидящий в краске растворитель будет отторгать ламинат.Удачи.

16 days later
Dendy

Мобихел, Дюксон, Вика, полиуретан от Акзо Нобиле, все работает не плохо, действительно в бюджете вопрос. Токма момент лови когда на нее ламинант выкладывать… Иначе может слезть краска с изделия.