Где теперь покупать "жидкую" смолу?

JonsonSh

Если то что говорят правда - toyhobby перестал возить житкую эпоксидкую смолу типа L от R&G, то встает большая проблемма, где еще ее можно купить? Если кто знает, конторы где это можно сделать в Москве, очень большая просьба дать ссылку на них! Интерисует именно смола низкой вязкости, так как смолой типа ЭД-20 пропитывать ткать на фюзе 2,5 м можно только кусками, и то задолбаешся, сильно вязкая и твердеет быстро. Я знаю что можно разбавлять смолу растворителями или спиртом, но это плохо, так как при этом она теряет почти 35% от своей прочности. Дополнительно, совершенно случайно, ктонибудь пробовал заказывать смолу из-за бугра, как это вообще происходит учитывая сложности с ее отправкой (самолетом ее вроде перевозить запрещено)? Короче крайне интересна информация по жидкой смоле.

Пушистый_хвост
JonsonSh:

Если то что говорят правда - toyhobby перестал возить житкую эпоксидкую смолу типа L от R&G, то встает большая проблемма, где еще ее можно купить? Если кто знает, конторы где это можно сделать в Москве, очень большая просьба дать ссылку на них! Интерисует именно смола низкой вязкости, так как смолой типа ЭД-20 пропитывать ткать на фюзе 2,5 м можно только кусками, и то задолбаешся, сильно вязкая и твердеет быстро. Я знаю что можно разбавлять смолу растворителями или спиртом, но это плохо, так как при этом она теряет почти 35% от своей прочности. Дополнительно, совершенно случайно, ктонибудь пробовал заказывать смолу из-за бугра, как это вообще происходит учитывая сложности с ее отправкой (самолетом ее вроде перевозить запрещено)? Короче крайне интересна информация по жидкой смоле.

Если других критериев, как цвет, запах и т.п. и д.р. не стоит, то вполне можно пользовать Эпиталовскую смолу 245F + отвердитель 1472, если без термообработки или 1471, если не влом прогреть композит при 60 гр 2-3 часа. www.epital.ru правда сайт довольно бестолково оформлен, но смола жидкая. 😁

V_N
JonsonSh:

смолу из-за бугра, как это вообще происходит учитывая сложности с ее отправкой (самолетом ее вроде перевозить запрещено)?

Лехко, …ebay.com/Polymer-Products-The-Epoxy-Experts
Шлют морем, самая дешевая доставка, только долго, 4-6 недель, мне приходило за 40 дней, смола любая. Нужно было по 1л, RG предлагало взять на 100 евриков, послал на….
С нашими ваще не договоришься, под заказ, два месяца, да еще кинули типа не хватило…
Вощем в пень, теперь тока там беру.

Airman

Литр смолы хотел взять в Эпитале да вот только они отписалаи что такими объемами не продают.

Пушистый_хвост

Вообще говоря если к ним пристать сильно, то можно уломать на меньший объем. Есть у них пробники-банки по 1 кг.
Ну или попросить у тех, кто возьмет много. Лично у меня пока совсем жидкой нет 😃.
И еще вот www.etal.ru/services/transp.html

Wasja
V_N:

Лехко, …ebay.com/Polymer-Products-The-Epoxy-Experts
Шлют морем, самая дешевая доставка, только долго, 4-6 недель, мне приходило за 40 дней, смола любая. Нужно было по 1л, RG предлагало взять на 100 евриков, послал на….
С нашими ваще не договоришься, под заказ, два месяца, да еще кинули типа не хватило…
Вощем в пень, теперь тока там беру.

Скажите, по пенопласту полистироловому (депрон, шариковый упаковочный и т.д.) ложится, не растворяет?

V_N
Wasja:

упаковочный и т.д.) ложится, не растворяет?

Не замечал, но у них есть смола и для таких случаев.
MAX CLR- SAFE TO USE ON POLYSTYRENE (EPS) FOAM FOR SURFBOARD LAMINATING

Wasja
V_N:

Не замечал, но у них есть смола и для таких случаев.
MAX CLR- SAFE TO USE ON POLYSTYRENE (EPS) FOAM FOR SURFBOARD LAMINATING

Спасибо

ссср

Заехал сёдня в тойхобби в жулебино , на мой вопрос Равилю : вчём дело где смолы ,всё такое обещаное? почему больше не возят , тот маленько опешил : как где, на складе литровые флаконы , куча всего уже в пути , что всё как заказывали так и можно и даже нужно заказывать ,
так что граждане без паники у Равиля скороо всё будет , правда долго ждать , но всё лучше чем нечего 😒

V_N
Navix:

А как смолка,
а ее доставка.

Что значит как?, description там есть.
Свяжитесь с ними и уточните о возможности доставки или USPS Priority Mail® International или First-Class Mail® International, за сущие копейки, а не EMI как у них в калькуляторе, да и не возьмёт он это к пересылке.(смолу)

Navix
V_N:

Что значит как?, description там есть.

просто на е-бае любят приврать и не только китайцы, к сожалению.
немного не в тему, но вот купил там аккумуляторы (причем не китайского а внутреннего американского производства) - характеристики , мягко говоря, немного отличаются от заявленных 😦

Navix
V_N:

Свяжитесь с ними и уточните о возможности доставки или USPS Priority Mail® International или First-Class Mail® International, за сущие копейки, а не EMI как у них в калькуляторе, да и не возьмёт он это к пересылке.(смолу)

ну у них там есть вариант и с приорити майл - аж на 15 баксов дешевле для данного лота , чем EMI (не 105, а “всего” 90 - только это все равно дороже, чем стоит сама смола), а первым классом такая посылка по весу не пролазит.
а с ними я списывался, просил отправить Large Flate Rate Box (он реально в два раза дешевле) - не могут, ответили - требует жесткой упаковки…

все равно выходит дешевле, чем брать немецкую смолу здесь, потому и возник вопрос о качестве (единственное что напрягает, доставка из-за океана может растянуться на несколько месяцев)

V_N
Navix:

просто на е-бае любят приврать и не только китайцы, к сожалению.

У Вас извращенное представление о ебее, это не «блошиный рынок» а вполне нормальная торговая площадка, купить говно можно везде, в том числе и у нас в подвале отлив «в баночку» из бочки с вожделенными буквами RG.

Navix:

все равно выходит дешевле, чем брать немецкую смолу здесь,

Возьмите литр за 30 баксов на пробу и рассейте свои сомнения.

27 days later
kirill-007

народ! а почему никто не говорит о КДА? чем не смола? и достать её несколко проще в Москве.

Dendy

Потому что г-но. Увы ее век закончился в конце 80-х прошлого столетия. 😦

9 months later
1 month later
Zmej
fdpd:

Жидкая смола тут
Компаунд Этал-1472.
www.epital.ru

Пользуюсь - очень доволен.
rcopen.com/forum/f40/topic127318

Может, посоветуете смолу с высокой ударной вязкостью для бойцовых винтов? Ларит не устраивает по прочности, КДА по вязкости.