Последовательное подключение двух источников питания

rodin

Требуется профисиональное разъяснение по последовательному подключению двух импульсных источников питания S-350-48. Производитель рекомендует производить подключение по этой схеме. Моих знаний в электронике хватает только на то что бы понять что при подключении используются диоды и резисторы. Прошу подсказать какие именно использовать и для чего они нужны (резисторы и диоды).

fleshget
rodin:

…что при подключении используются диоды и резисторы. Прошу подсказать какие именно использовать и для чего они нужны (резисторы и диоды).

Похоже что только диоды используются. Вероятно резистором по схеме обозначено индуктивное сопротивление. Диоды здесь работают тогда, когда возникает ЭДС противоиндукции. Можно взять любые которые держат обратное напряжение выше 200 В и ток 1А.

rodin

Спасибо, потихоньку начинаю догонять.

olkogr

Правильно вам сказали, резистором обозначена нагрузка, диоды нужны для защиты от обратного напряжения а также когда один из источников будет выключен а второй включен (например защита сработала) диод не даст потеч обратному напряжения от одного источника не попасть на вход другого.