Станок 3000х2000мм 5 координатный

339933

Вобщем станок не хобийный портального типа (за название хобийный не прятатся и не говорить что форум для хобби, здесь есть профи производители) хотелось сделать проффесиональный станок 5 кординатный наверно на зубчатой рейке с модулем 1.Скорость станка 15-30 метров в минуту. управление мач3 или линукс цнц. Но в чём вопрос к уважаемой аудитории, на станок потратить минимум средств. станина сварная на профильной трубе или композитная станина типа керамогранита, балка сварная или композитная. Двигателя вентильные сервопривод.зет винт 4и 5 кордината на редукторе.Что можете предложить или попинать прошу к обсуждению. 😃

TheMarshall

Хоть и не в тему, но уберите трояна с своего сайта.

znak

Видел на буржуйском цнцзоне что продаются отдельно б.у головки с 4й и 5й осью, если ее прицепить к обычному 3х координатному станку то должно получится.

вот только шпиндель туда только маленький можно прицепить

339933
TheMarshall:

Хоть и не в тему, но уберите трояна с своего сайта.

пользуйтесь программой nod32 а не касперским 😃 ( в каком месте?)

TheMarshall
339933:

пользуйтесь программой nod32 а не касперским 😃 ( в каком месте?)

www.cnccom.... У меня даже опера поругалась, не говоря уже об антивируснике.

339933
TheMarshall:

www.cnccom..… У меня даже опера поругалась, не говоря уже об антивируснике.

ну не нравится не заходи 😁 я ж не заставляю у меня опера ласкается не ругается, 😃 тема вообщето другая. наверно тежёлый вопрос никто не пишит жаль.

TheMarshall:

www.cnccom..… У меня даже опера поругалась, не говоря уже об антивируснике.

или чтоб народ боялся не заодил??? 😵

339933

Выкладываю перевод руководство по Mach 3 настройка стандартного 3х осевого станка
недостающие главы по настройке на сайте www.cnccom.chat.ru

прямая ссылка www.cnccom.chat.ru/Mach3nastroika.pdf

😃

что не точтно поправляйте!

AlexSpb

тема не умела,как понимаю умерла ваша активность по Станок 3000х2000мм 5 координатный

Вобщем станок не хобийный портального типа (за название хобийный не прятатся и не говорить что форум для хобби, здесь есть профи производители) хотелось сделать проффесиональный станок 5 кординатный наверно на зубчатой рейке с модулем 1.Скорость станка 15-30 метров в минуту. управление мач3 или линукс цнц. Но в чём вопрос к уважаемой аудитории, на станок потратить минимум средств. станина сварная на профильной трубе или композитная станина типа керамогранита, балка сварная или композитная. Двигателя вентильные сервопривод.зет винт 4и 5 кордината на редукторе.Что можете предложить или попинать прошу к обсуждению.

Мы-то ждем не дождемся,я особенно.
Как работы идут?

339933
AlexSpb:

тема не умела,как понимаю умерла ваша активность по Станок 3000х2000мм 5 координатный

Мы-то ждем не дождемся,я особенно.
Как работы идут?

да идут!

я думал может кто выскажт свои мысли обсудим и т.д. ну как положено на форуме поумничаем 😁

AlexSpb

да идут!

я думал может кто выскажт свои мысли обсудим и т.д. ну как положено на форуме поумничаем

Да нее,умников и так хватает…
Мне-б на работу посмотреть,а то мешки и лозунги…

339933
AlexSpb:

Да нее,умников и так хватает…
Мне-б на работу посмотреть,а то мешки и лозунги…

я бы послушал умников, так ни кто не пишит. смотреть когда будет готово? www.cnccom.chat.ru посмотри на електронику 😃 и фотки первых станков там 😃

AlexSpb

посмотри на електронику

Хорошо что мы уже на ты…
Электроника как я могу понять на 85 аллегре с соответствующими ньюансами.
Даще визуально могу сказать что заявленные 50в вы не получите с такой разводкой и длиннючими дорогами.
Разводка датчика тока и т.п…
Выбросы прибьют аллегру.
У меня полностью плата 3-х канальная на 86й размером 72х180мм.
Кстати и по цене 5500 руб против ваших 299 евро 😁
Второй вариант у меня уже на микроконтроллерах ввиду особенностей аллегры.Если вы продадите ее без подключения,то рукастые потребители ее сожгут 😦
Микроконтроллер лишен этих недостатков,защищен от кз,зашумлен по частоте,препятствует резонансам и т.п.
Могу оценить вашу тягу к индексу цитирования и количество рекламы вашего сайта в переводе…

evgeny1975

о станке ничего, а только ссылки на сайт, раскрутка это и не более, сразу видно никаких реальных идей и работ по станку нет, даже эскиза не видно.

339933
AlexSpb:

Хорошо что мы уже на ты…
Электроника как я могу понять на 85 аллегре с соответствующими ньюансами.
Даще визуально могу сказать что заявленные 50в вы не получите с такой разводкой и длиннючими дорогами.
Разводка датчика тока и т.п…
Выбросы прибьют аллегру.
У меня полностью плата 3-х канальная на 86й размером 72х180мм.
Кстати и по цене 5500 руб против ваших 299 евро 😁
Второй вариант у меня уже на микроконтроллерах ввиду особенностей аллегры.Если вы продадите ее без подключения,то рукастые потребители ее сожгут 😦
Микроконтроллер лишен этих недостатков,защищен от кз,зашумлен по частоте,препятствует резонансам и т.п.
Могу оценить вашу тягу к индексу цитирования и количество рекламы вашего сайта в переводе…

я чёто не понял, я писал форум типа “давай померяемся писюнами” 😁 прочтиТЕ как тема называется. Я очень рад за ваши контроллеры. и свои не обсуждал!!!

evgeny1975:

о станке ничего, а только ссылки на сайт, раскрутка это и не более, сразу видно никаких реальных идей и работ по станку нет, даже эскиза не видно.

повторяю для вас тему

Вобщем станок не хобийный портального типа (за название хобийный не прятатся и не говорить что форум для хобби, здесь есть профи производители) хотелось сделать проффесиональный станок 5 кординатный наверно на зубчатой рейке с модулем 1.Скорость станка 15-30 метров в минуту. управление мач3 или линукс цнц. Но в чём вопрос к уважаемой аудитории, на станок потратить минимум средств. станина сварная на профильной трубе или композитная станина типа керамогранита, балка сварная или композитная. Двигателя вентильные сервопривод.зет винт 4и 5 кордината на редукторе.Что можете предложить или попинать прошу к обсуждению.

раскрутка чего здесь?

ledokol1

мда,что обсуждать двигатели разные бывают,конструкции разные бывают не только по материалам,все познается в расчетах,и после того как вы выложите свое видение конкретнее в виде чертежей, формул,цен вам подскажут посоветуют а может разведут демагогию,а пока только меряться перцами 😁

339933
ledokol1:

мда,что обсуждать двигатели разные бывают,конструкции разные бывают не только по материалам,все познается в расчетах,и после того как вы выложите свое видение конкретнее в виде чертежей, формул,цен вам подскажут посоветуют а может разведут демагогию,а пока только меряться перцами 😁

да мне и интересно какую конструкцию выбрать, двигателя я писал какие,такое впечатление что никто не читает что другие пишут.

serg_io
AlexSpb:

Хорошо что мы уже на ты…
Электроника как я могу понять на 85 аллегре с соответствующими ньюансами.
Даще визуально могу сказать что заявленные 50в вы не получите с такой разводкой и длиннючими дорогами.
Разводка датчика тока и т.п…
Выбросы прибьют аллегру.

Сам занимаюсь изготовлением драйвера ШД на 86 аллегре. Можно по подробнее каким образом напряжение питания (50В) влияет на выбросы напряжения на длинных дорогах. Всегда сичтал что это зависит от величины тока…
И можно сцылку на ваши платы, особенно интересует та, где 3 шт 86 утсановлено в таком скромно габарите. А на какой ток расчитан кажды канал?

AlexSpb

И можно сцылку на ваши платы, особенно интересует та, где 3 шт 86 утсановлено в таком скромно габарите. А на какой ток расчитан кажды канал?

до 5а
не думаю что поможет…

serg_io
AlexSpb:

до 5а
не думаю что поможет…

Да уж, малоинформативно 😁 Ну и на том спасибо.
А как часто выходит сия микросхема из строя по непонятной причине, ну типа работало-работало и сдохдо?

339933
serg_io:

Да уж, малоинформативно 😁 Ну и на том спасибо.
А как часто выходит сия микросхема из строя по непонятной причине, ну типа работало-работало и сдохдо?

выходи от корявости рук только больше не было замечано ничего

netoro
339933:

Вобщем станок не хобийный портального типа (за название хобийный не прятатся и не говорить что форум для хобби, здесь есть профи производители) хотелось сделать проффесиональный станок 5 кординатный наверно на зубчатой рейке с модулем 1.Скорость станка 15-30 метров в минуту. управление мач3 или линукс цнц. Но в чём вопрос к уважаемой аудитории, на станок потратить минимум средств. станина сварная на профильной трубе или композитная станина типа керамогранита, балка сварная или композитная. Двигателя вентильные сервопривод.зет винт 4и 5 кордината на редукторе.Что можете предложить или попинать прошу к обсуждению. 😃

короче тут нет никого что бы мог посоветовать что нибудь. нету. все только смотрят, что для себя почерпнуть, а для других показывают фигу. Жадный народ. я тоже ищу как бы мне сделать 5и координатный станок. наработки есть мини, если что пиши в личку обменяемся информацией…

AlexSpb

короче тут нет никого что бы мог посоветовать что нибудь. нету. все только смотрят, что для себя почерпнуть, а для других показывают фигу. Жадный народ. я тоже ищу как бы мне сделать 5и координатный станок.

Согласен!!!
Болтуны,прожектеры,спекулянты и пустобрехи!!!

я тоже ищу как бы мне сделать 5и координатный станок.

И ни одна сволочь не поделится чертежами,наработками и возможно комплектующими?!!!
Им, гадам, мало вопроса где,как,почем и у кого?
Вместо конкретного ответа,фото,чертежа,ссылки задают идиотские вопросы что уже сделали,можете ли,какие возможности кроме старых принтеров и помойки…
Или дают идиотские ответы, для понимания которых приходится иметь базовые знания по вопросу.
Проходят месяцы пока дойдет,или вообще не доходит… 😦
Согласен,скорее всего это малолетние фантазеры с большим самомнением…

Zarko
netoro:

короче тут нет никого что бы мог посоветовать что нибудь. нету. все только смотрят, что для себя почерпнуть, а для других показывают фигу. Жадный народ. я тоже ищу как бы мне сделать 5и координатный станок. наработки есть мини, если что пиши в личку обменяемся информацией

Нравяться мне эти фразы…

339933
netoro:

короче тут нет никого что бы мог посоветовать что нибудь. нету. все только смотрят, что для себя почерпнуть, а для других показывают фигу. Жадный народ. я тоже ищу как бы мне сделать 5и координатный станок. наработки есть мини, если что пиши в личку обменяемся информацией…

netoro:

короче тут нет никого что бы мог посоветовать что нибудь. нету. все только смотрят, что для себя почерпнуть, а для других показывают фигу. Жадный народ. я тоже ищу как бы мне сделать 5и координатный станок. наработки есть мини, если что пиши в личку обменяемся информацией…

ч

наверно чтото типа такого