Станок-конструктор "Кулибин": кто-нибудь пробовал?

ylevdik

Вот на такую штуку меня навели в Сети:

www.mntc.ru/wiki/index.php/Конструктор_"Кулибин"

У кого-нибудь есть какие-либо отзывы об этом “Кулибине”? Можно ли на нём, скажем, нервюры пенопластовые резать или полумонококи?

Спасибо! Юрий.

vassek

Интересная штука, я-бы не отказался такую поиметь 😋
Спасибо за наводку, будем изучать подробней.

mr_iceman
ylevdik:

У кого-нибудь есть какие-либо отзывы об этом “Кулибине”?

А воспользоваться поиском по этому-же форуму? 😉
тынц

Juridzh

И я присоединюсь к этой теме(по тому что это самая тема для детских станочков). По причине интереса и вселенской лени резать руками хочется заиметь небольшой аппарат для резанья всяческих мягких материалов.
То есть мои требования к этому аппарату могли бы быть полностью удовлетворены этим конструктором(за исключением ну совсем уж смешного рабочего поля) БЫ, потому что как я понял из прочтения уже существующих тем ЭТО просто не работает.
Значит придётся чтото изобретать, а именно:
-рабочее поле примерно А3
-точность около 0,5мм
-обрабатывать не твёрже текстолита
-скорость вообще роли не играет
Мысли которые есть по теме(заодно с вопросами):
электронику хочу брать наборчик тут, думаю первый или второй.
В принципе по сравнению с кулибинскими шаговиками и в первом наборе они в 3 раза мощнее, но хватит ли этого мне при отсутствии качественных направляющих и уймы шариков на каретках.
В качестве шпинделя думаю приспособить уже имеющуюся бормашинку Proxxon( модель не помню, работает от 12 вольт, умеет жужжать на 5-20 тыс.об/мин)
Профиль думаю взять на рынке простой экструдированный(под мои точности должно быть достаточно) ,но если нет, то насколько дороже выйдет хороший профиль из хороших сплавов? Имеет смысл под мои цели купить качественный?
И вопрос как с наименьшими потерями сделать адекватную моим требованиям механику.
Просто строительную шпильку с резьбой и на неё бронзовые обычные гайки(а на них уже крепить остальное)?
Как я понял в самом кулибине сделано именно так 😃
И механику скольжения тоже вопрос, чтобы не критично люфтовало…
Планирую со всем уложиться в те же 12 тысяч что кулибин, может разве что не сильно дороже, в качестве учебного станочка и чтобы резать пенокартон девушке для архитектурных макетов должно быть отлично 😃
Подскажите пожалуйста.

ylevdik
mr_iceman:

А воспользоваться поиском по этому-же форуму? 😉
тынц

О, спасибо огромное! Простите, что сразу этим не воспользовался.

11 months later
FlyG

Купил Кулибина для изучения практического применения по фрезерованию нервюр и стенок фюза для авиамоделей ДВС. Скажу сразу, что набора, который продается в коробке под этикеткой Кулибин на эти цели не рассчитан (рабочее поле по каждой оси 220 мм, чего не хватает на корневые нервюры для самолета с размахом 1600мм и выше, а про длинные стенки и говорить не приходится). К слову сказать, к Кулибину можно докупить уголки большей длинны за дополнительный деньги. Также для фрезерование була куплена сверлильно-фрезерная головка (шпиндель) BFW 40/Е и несколько фрез под него - конус, цилиндр разных диаметров (всего штук 5).
Теперь про его использование, для начала решил собрать вариант из коробки и разобраться что к чему, т.к. кроме механической части заодно надо было разбираться с программным обеспечением.
На первом этапе сборки определялся как будет выглядеть станок, т.к. 3 оси можно расположить по разному, можно все 3 оси расположить так, чтобы шпиндель двигался по 3м осям по отношению к стацинонарному столу, второй вариант поставить горизонтальную ось (одну или две), для перемещения стола. Выобщем был выбран варинат для перемещения стола одной из двух горизонтальных осей, а шпиндель второй горизонтальной и вертикальной осями. Расчертил положение уголков, места их соединений и начал собирать. Собирал, к слову, не очень долго… долго достагал их взаимного расположения под 90 градусов 😃 в итоге приобрел аллюминевые уголки, высверлил необходимые отверстия и добавил немного жесткости конструкции. Теперь конструкция стояла устойчиво и направляющие не двигались, даже если их сильно задеть чем нибудь. После сборки основной конструкции из уголков (неспешно занимаясь у меня до этого момента ушло недели 2 по вечерам, общее время гдето часов 12 + время на покупку уголков) началось шаманство с креплением шпинделя на прилагающиеся уголки. Вобщемто т.к. это по сути конструктор не предусматривает работу с определенной головой, то и никаких креплений предусмотрено небыло. Вобщем как гдето на mntc было написано, было приложено творчесто и идеи так и били фонтаном, но реализация заняла еще в общей сложности часов 8, с учетом необходимых доработок - шпиндель был закреплен, жесткость на тот момент казалось приемлимой. Параллельно шел процесс изучения работы с ПО, в принципе котроллер заработал сразу (после покупки и установки PCMCI платы с LPT портом), но т.к. в траектрия движения шпинделя с фрезой должна учитывать диаметр фрезы… по инструкции от mntc такой путь можно было посмтроить используя в качестве исходнику растровый файл bmp, для dxf построить путь инструмента на прилагаемом софте у меня не получилось, поэтому начал искать другие программы - в итоге выбор остановил на ArtCame, но в итоге решил что сначала нужно построить до конца и заставить работать станок хотя бы в ручном режиме (а может просто было лень разбираться с новой программой) и отложил разбирательство с программой до первых результатов реальной работы станка, тем более что прилагаемый KCam работал с dxf, просто не строил путь инструмента с учетом фрезы…(в итоге могу оценить поиск и изучение софта еще часов в 10). К этому моменту у меня был собран станок с головой, ноут с программой, настроенной на работу контроллера и я приступил к первым тестам, к которым были приготовлены dxf файлы с прямоугольником, окружностью и дугой (которую надо было перевести в линии, что тоже заняло время). И вот станок запущен… основным материалом планоровалась фанера 3ка, но для тестов взять 4ку.
Вобщем-то после первых тестов стало ясно что не хватает жесткости станку, т.к. при работе по фанере выяснилось, что иногда двигателям на хватало мощности, что продвинуть фанеру под инструмент (одна ось была сделана на столе) и двигатель переставал крутиться, делая попытки прокрутить ось, но безуспешно. Также нежесткое крепление шпинделя (кстати один из вариантов был как предложено в mntc хомутами тоже себя не оправдал, при возникающих усилиях фреза уходила в стороны до 1го мм) не смогло обеспечить требуемой точности и 2 отрезка под прямым углом получались, как бы немного скругленнымик к точке их соединения. Тест на окружности почти проходил, если бы только не периодические заклинивания в соединении ось(шпилька)-гайка, в итоге в одном из варианто я получил почти правильный круг (без сбоев прошла окружность), за исключением места, где фреза вернулась в начало и какбы сдвинула окружность, т.е. окружность выпала из фанеры и этот кусочек был нарушен… надо было оставить пару перешейков, чтобы заготовка в конце окружности не выпадала… но к этому моменты я уже перестал получать удовольствие от работы на станке и завершил свои опыты (чтоы применрно заняло еще в общей сложности, у учетом вносимых доработок еще часов 15). Также были проведены эксперименты на бальзе и они прошли лучше, но периодическое заклинивание оси… это непередаваемо 😦 материал жалко.
По итогу работы с конструктором помоему данный продукт способен работать при небольших нагрузках рабочие инструмент, было желание попробывать порисовать ручкой, но после экспериментов небыло ни сил, ни желание делать что либо еще… требуется доработка механики станка, причем скорее всего его полная переделка… шпилька с трапецевидной резьбой, возможно использование одной оси в двигателями на разных концах оси (надо пробывать)… и много других разработок-доработок. Вобщем благодаря этому набору получил опыт по работе с ЧПУ и много эмоций, положительных и не очень. Есть теперь понимание того, куда двигаться дальше если делать самому (сложно получить такое представление только по форумам, где обсуждаются подчас вещи, которые сложно осознать пока не увидишь в действии) или возможно поискать готовый вариант, но за деньги выше 70-100 тыс. руб. Буду ли дорабатывать или отдам кому нибудь поиграться, пока не решил, скорее первое… в конце концов, думаю, бальзу можно научиться обрабатывать 😃

stano4nek

Из приличных и относительно дешевых конструкций сейчас есть например у пурелоджиков станочки www.purelogic.ru/cnc_mill.html . Я так прикидывал - получается что самомму ваять что у них взять… Только он уже готовый. Взял и работай. Электронику можно из их же наборов выбрать. Рекомендуют PLC545. Дороговат конечно… Но в принципе возможностей у него много.

5 months later
АлександрСамара
FlyG:

Купил Кулибина для изучения практического применения по фрезерованию нервюр и стенок фюза для авиамоделей ДВС.

Ну у них же написанно, что станок поможет сам себя переделать)
Тоже хочу чего нить прикупить резатть фанерку

Александр=
АлександрСамара:

станок поможет сам себя переделать)

это как?

АлександрСамара

Ну у меня смайлик недоделанный в конце стоял:)
Типа в рекламке написанно, с его помощью можно изготовить дополнительные узлы для его соверщшенства, но чую что это бред!!

CINN
АлександрСамара:

Ну у меня смайлик недоделанный в конце стоял:)
Типа в рекламке написанно, с его помощью можно изготовить дополнительные узлы для его соверщшенства, но чую что это бред!!

www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=10791&st=0