Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Под корректируйте мнение

Тема раздела Общие вопросы в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Я вот тут бьюсь да бьюсь с изучением станка с 5и осями, а может я совсем не в правильном русле ...

Под корректируйте мнение

Я вот тут бьюсь да бьюсь с изучением станка с 5и осями, а может я совсем не в правильном русле мыслю. Вот фото цветка что то на подобии такого планирую создать в 3D и выфрезеровать в орг стекле.
    Мои мысли :

На 3 осях его не сделать так как лепестки будут слиты с фоном.
    На поворотном столе вроде можно сделать, но головка шпинделя должна поворачиваться хотя бы в одной плоскости.
    На 3+2х координатной шпиндельной головке можно сделать и без поворотного стола.

Сразу идут другие мысли:

Поворотный стол не достаточно точный.
    А 2-я шпиндельная головка ведь тоже не будет достаточно точной.
    Да, и размеры то изделия будут ведь не маленькие где то по 30 - 40 см в длину. веточка такая. т.е. поворотный стол отпадает.
    Блин и что теперь делать?
    Что посоветуете?

... Гляжу, гляжу в фото и мне кажется что не реально на тонкой конусной фрезе 0.8 сделать такие линии на лепестках у цветка? ...

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от netoro Посмотреть сообщение
    ... Гляжу, гляжу в фото и мне кажется что не реально на тонкой конусной фрезе 0.8 сделать такие линии на лепестках у цветка? ...
    какова цель сего упражнения? и не проще ли сделать такой цветок ручками, чем городить станок, и 3д картинку.

Цитата Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
    какова цель сего упражнения? и не проще ли сделать такой цветок ручками, чем городить станок, и 3д картинку.
    Нет не проще. Таких цветков будет много, и хочется заработать денег а не сидеть и делать цветки. я не буду с лупой рассматривать каждый цветок, хочу поточного производства. А производством ювелирики заниматься не буду. не выгодно... вот и прошу помочь Вас направить на путь истинный.

Осади назад.

6.  

можно узнать из какого материала это нужно ,какие размеры и количество
    а то может проще термопластом

Цитата Сообщение от dimetrijx Посмотреть сообщение
    можно узнать из какого материала это нужно ,какие размеры и количество
    а то может проще термопластом
    Планирую из огр стекла, потом наверно из дерева. размеры с цветками где то 15 см на 40 см. сами цветки 2 см. но это не единственный вариант моих мыслей. За то я и хочу себе станок для фрезерования.

Мои мысли :
    На 3 осях его не сделать так как лепестки будут слиты с фоном.
    Что посоветуете?
    Помоему не стоит извращаться с осями, сделай такой цветок в прямоугольной рамке, выфрезеруеш одну сторону, перевернеш и дофрезеруеш, качество будет зависить от точности позиционирования станка, качества и правильности инструмента, самой программы.
    Рамку потом и срезать можно.

10.  

Цитата Сообщение от ЛомиК Посмотреть сообщение
    Помоему не стоит извращаться с осями, сделай такой цветок в прямоугольной рамке, выфрезеруеш одну сторону, перевернеш и дофрезеруеш, качество будет зависить от точности позиционирования станка, качества и правильности инструмента, самой программы.
    Рамку потом и срезать можно.
    Логично, но говорю что не только цветки планирую фрезеровать, но и другие изделия, в связи с этим и думаю о других осях.

Логично, но говорю что не только цветки планирую фрезеровать, но и другие изделия, в связи с этим и думаю о других осях.
    Ну так приведи пример чегото, для чего необходима 5 ось, да и вообще, какой тогда совет то нужен? Нужна 5 ось - делай...
    Я вот думаю сделать возможность регулировки наклона оси шпинделя, так просто быстрее будет наклонные поверхности фрезеровать, +/- 45 градусов достаточно.

...
    Сразу идут другие мысли:
    ....

GOOD DAY

наверно вы все усложняете !
    возьмите толстый лист оргстекла (40мм)
    отфрезеруйте фасад цветка
    затем переверните оргстекло
    отфрезеруйте тыл цветка
    получите 3-D цветок без всяких там дополнительных осей
    естно ход по оси "Z" должен быть минимум 40мм.

GOOD LUCK

Нет не проще. Таких цветков будет много, и хочется заработать денег а не сидеть и делать цветки. я не буду с лупой рассматривать каждый цветок, хочу поточного производства. А производством ювелирики заниматься не буду. не выгодно... вот и прошу помочь Вас направить на путь истинный.
    Конька горбунка начитались чтоли?
    Топнул пару раз и вот они бобосы, тут скорее вам что-то типа волшебной палочки нужно а не станок, чтобы нифига не делать, а только деньги получать.
    Вы удивитесь но и на супер-пупер ЧПУ станке надо РАБОТАТЬ.

Если серьёзно врятли у вас такай цветочек получится из оргстекла в темболее из дерева.
    Судя по фото лепестки там тонюсенькие, поотлетают на раз

Цитата Сообщение от блик2 Посмотреть сообщение
    Конька горбунка начитались чтоли?
    Топнул пару раз и вот они бобосы, тут скорее вам что-то типа волшебной палочки нужно а не станок, чтобы нифига не делать, а только деньги получать.
    Вы удивитесь но и на супер-пупер ЧПУ станке надо РАБОТАТЬ.

Если серьёзно врятли у вас такай цветочек получится из оргстекла в темболее из дерева.
    Судя по фото лепестки там тонюсенькие, поотлетают на раз
    Я взял такой цветок только для примера работ. конечно я постараюсь таких тонких изделий не создавать ввиду не рентабельности и сложности производственного времени. время - деньги. на супер -пупер пока не заработал а вот на какой нить станок попроще может и хватит денег. тут один человек подсказал станок Cielle сижу изучаю его. отправил запрос на цену, жду и содрагаюсь.

Я взял такой цветок только для примера работ. конечно я постараюсь таких тонких изделий не создавать ввиду не рентабельности и сложности производственного времени. время - деньги. на супер -пупер пока не заработал а вот на какой нить станок попроще может и хватит денег. тут один человек подсказал станок Cielle сижу изучаю его. отправил запрос на цену, жду и содрагаюсь.
    ИМХО такие изделия изготавливают не 3D фрезерованием, а штамповкой под давлением: фрезеровать их не рентабельно, учитывая большое время обработки.

Цитата Сообщение от Lamme Посмотреть сообщение
    ИМХО такие изделия изготавливают не 3D фрезерованием, а штамповкой под давлением: фрезеровать их не рентабельно, учитывая большое время обработки.
    Изделия производить планирую на заказ, по этому каждый раз я не могу делать формованием. так как все они будут разные.

Изделия производить планирую на заказ, по этому каждый раз я не могу делать формованием. так как все они будут разные.
    давайте плясать от кассы.
    В какую сумму планируете уложится?
    Отсюда уже и видно будет что покупать и каким способом делать

Цитата Сообщение от блик2 Посмотреть сообщение
    давайте плясать от кассы.
    В какую сумму планируете уложится?
    Отсюда уже и видно будет что покупать и каким способом делать
    Думаю где то в 10-12.000? Уложится

Думаю где то в 10-12.000? Уложится
    попробуйте связаться с клевер-электроникс , у них есть вполне приличные машинки.. и цены приемлимые http://www.clever.ru/proma_pdf/ppm_5_axis.html
    http://www.clever.ru/tovar.php3?num_cat=28&num_firm=715

Цитата Сообщение от STEPMOTOR Посмотреть сообщение
    попробуйте связаться с клевер-электроникс , у них есть вполне приличные машинки.. и цены приемлимые http://www.clever.ru/proma_pdf/ppm_5_axis.html
    http://www.clever.ru/tovar.php3?num_cat=28&num_firm=715
    Спасибо большое за информацию. Уже отправил им запросы.

Забанен
    О - самый главный пунктик вашей темы.
    кто заказчик? какова стоимость конечной продукции собирается быть? а потом уже средства производства и технологии...

такой цветом можно из оргстекла выдавить в силиконовую форму,(до 200 градусов держит)
    силиконовую же форму можно получить после восковки.
    5-ти координатный станок за 10-12 килоевров - слишком гемморойный и ненадежный способ вложения денег.
    скажем так - плазменный раскройный стол за 5 - разумнее, понятнее, и прибыльнее чем оргстекляшные цветы.

практически любой средний и малый бизнес - начинается с коленки, а покупка оборудования - диктуется заказами, потребностью и необходимостью именно в Этом оборудовании.
    в общем - не преумножайте реальности, пользуйтесь принципами лезвия о_О Окама)))

Цитата Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
    О - самый главный пунктик вашей темы.
    кто заказчик? какова стоимость конечной продукции собирается быть? а потом уже средства производства и технологии...

такой цветом можно из оргстекла выдавить в силиконовую форму,(до 200 градусов держит)
    силиконовую же форму можно получить после восковки.
    5-ти координатный станок за 10-12 килоевров - слишком гемморойный и ненадежный способ вложения денег.
    скажем так - плазменный раскройный стол за 5 - разумнее, понятнее, и прибыльнее чем оргстекляшные цветы.

практически любой средний и малый бизнес - начинается с коленки, а покупка оборудования - диктуется заказами, потребностью и необходимостью именно в Этом оборудовании.
    в общем - не преумножайте реальности, пользуйтесь принципами лезвия о_О Окама)))
    1.Хочу 6-осный станок,хочу чтобы стоил 2 евро,хочу,хочу,хочу......
    Если я например захочу БЭХУ Х5 за 1000 евро то все скажут что это невозможно.Ну почему невозможно-это будет либо гнилая,либо битая-перебитая,либо краденая машина.В общем ездить на ней будет нельзя.
    Если я захочу 5-ти осник с приличным полем за 10 килоевро то все кинутся обсуждать.Это будет медленный,низкоточный станок.Или краденый.В общем работать на нем будет нельзя.
    Спрашивать цены надо у тех,кто реальные станки производит,у HAAS например.
    2.Никому в голову не приходит купить фрезерный станок и сразу рубить на нем бабки.А вот на ЧПУ-приходит.
    может кто обьяснит,почему? Может показалось что все это очень просто и дешево?
    3. to ' Constantine ' что за принцип лезвия О Окама ?

А что вы думаете о фрезеровочном станке Roland JWX -10? он то 4 осевой и 5я ось само крутящаяся.

Забанен
    Цитата Сообщение от Практик Посмотреть сообщение
    3. to ' Constantine ' что за принцип лезвия О Окама ?
    Лезвие Оккама

netoro, чтобы делать такие вещи штучно лучше обратить внимание на стереолитографию. Просто обращайся в конторы, занимающиеся быстрым прототипированием.

ИМХО у такого способа есть явные преимущества:

- время изготовления изделия значительно меньше, чем на фрезерно-гравировальной станции;
    - класс обработки выше на порядок;
    - не надо покупать никаких станков, нужны только знания по 3D-моделированию - создаешь модель, отдаешь в контору, забираешь изделие, получаешь с клиента свой гешефт.

Закрытая тема