вопрос по CadWorks 3.0

ILUHA

Скачал с сайта все уроки в *.swf… посмотрел… вроде все просто.
НО!!!
Попробывал повторить урок под названием random.swf, перед шагом Reorganize Entities нормально все…
А затем (вторая фотка)…

Кто нибудь сталкивался с таким глюком?
И вообще даже простой круг шаг Reorganize Entities уродует до безобразия…
Help!!!

Стрела_RoSa
ILUHA:

Скачал с сайта все уроки в *.swf… посмотрел… вроде все просто.
НО!!!
Попробывал повторить урок под названием random.swf, перед шагом Reorganize Entities нормально все…
А затем (вторая фотка)…

Кто нибудь сталкивался с таким глюком?
И вообще даже простой круг шаг Reorganize Entities уродует до безобразия…
Help!!!

Какой язык у вас установлен в региональных установках XP? Объязателно должен быть English! Попробуйте с рекомендацией от производителя, я ее получил когда глючила у меня прога от самого программиста Cadworks 3.0

Стрела_RoSa
Стрела_RoSa:

Какой язык у вас установлен в региональных установках XP? Объязателно должен быть English! Попробуйте с рекомендацией от производителя, я ее получил когда глючила у меня прога от самого программиста Cadworks 3.0

Все проверил, моей совет должен работать у вас! попробуйте! У вас без сомнений установлено Russia в регионалных установках. У меня получилась ровно такая чертовщина когда я поменял установки языка у себя на Русский.
Удачи:)

14 days later
ILUHA
Стрела_RoSa:

Все проверил, моей совет должен работать у вас! попробуйте! У вас без сомнений установлено Russia в регионалных установках. У меня получилась ровно такая чертовщина когда я поменял установки языка у себя на Русский.
Удачи:)

Спасибо огромное! действительно все заработало… классная програмулина, вот только интерфейс бы поудобнее 😃)

9 months later
Casperus

Решил поднять тему.
Не могу понять почему когда я рисую обьект в кореле кривыми и сохраняю его Dxf то его начинает карежить, особено круги ,
не круглые , а квадраты с скруглеными углами,
Поковырявшись понял что Кадворк не любит кривые если я просто круг отправляю на экспорт не переводя обьект в кривые то все замечательно а кривые не хо принимать.
Кто и как с этим боролся?
Пока остановился в поочередности готовки файлов так:
1 Корел экспорт в EPS
2 Арткат импорт из EPS с последующим экспортом в DXF/r6
3 КадВорк импорт DXF
Только так у меня получилось получить не коверканый файл .
И подскажите мне пожалуйста как правильно задать точку входа и направление реза в КадВорке.

fly55

Если вы рисуете объекты последовательно то ничего задавать не надо - в кад ворксе выбераете generate dat file from sequental drawing - все будет вырезано в соответсвии с тем как оно нарисовано.

Если же вы не рисовали все последовательно как обычно и бывает:) то выбираем пункт Generate dat file from random drawing и там есть подпункт меню Set starting point and cutting direction.

Так же перед всеми этими манипуляциями не забываем делать Prep drawing.

Но еще раз замечу что сама по себе програмулина достаточно глючная и частенько вылетает 😦

Так что я режу посредсвам DeskCNC далее в мач3.

22 days later
Casperus

Запустил станок.
а он режет не правильные размеры
я рисую квадрат 100 на 100 а он режет 105мм на 115мм
Что я неправильно делаю?
програма ФомВорк
и как правильно генерировать файл резки? какие цифры там писать и от чего значение етих цифр зависит?

Casperus

Похоже Что не кто не пользует етот софт чтобы смогли подсказать

fly55

В параметрах генератора резки писать те цифры которые вам нужны там же все написано для каждого поля коментарий. так же есть справочное руководство не богатое но все в принципе понятно так же есть видеоуроки на ютубе по кадворксу и фомворксу достаточно забить в поиске.

Если что то конкретное не понятно спрашивайте. Но пока вопроса не понял.

По поводу квадрата - проверьте для начала нет ли люфтов и не пропускают ли моторы шаги. попробуйте другой софт для генерации и управления станком как вариант для пенореза DeskCNC + Mach. Но фомвркс простые фигуры, крылья там всякие и т.п. режет татно как правило. на более сложных бывают проблемы.

Casperus

С неправильтным квадратом разобрался, из за большого количества конвертации файла гдето глюк пролазиит . хотя на мониторе квадратик ровный.
Сейчас столкнулся с другой проблемой
вот то что я хочу зделать:

а вот что получаеться:

не понимаю что происходит:)
готовлю файлы в Кореле

AmigoCNC

попробуйте сначала перевести текст в кривые, а потом в режиме каркаса проверьте неразрывность кривых…

Casperus

День добрый Уважаемые форумчане.
Прошу Вашей помощи, ибо я себе уже весь мозг на изнанку вывернул а толку нету((.
Начну с того чтостанок режет не те размеры что хотелось-бы.
Файлы готовлю в Кореле все в кривых , узлы обьеденены, все нарисовано одной линией.

Размер больших букв одинаков
Экспортирую в DXF
Открываю файлы в КадВорке и выбираю Prep Drawing:


Потом выбираю генерацию в Дат файл секвентальный ( поскольку нарисованы одной линией и мне совершено без разници с какой стороны он начнет резать слово)

В Кад ворке генерирую файлы с калькуляцией 400 на обоих фалайлах:

А вот и результат что нарезал станок:

Как видим слова разной высотой хотя в кореле они одинаковые.
Что я делаю неправильно?
Может я чтото пропускаю в действии с файлами?
Заметил такую особеность что чем меньше цифра в Prep Drawing тем больше получаеться конечный результат и чтобы добиться одинакового размера нужно (когда генерируешь управляющий файл) прописывать меньшее число.
Прошу помочь мне разобраться.
Заранее всем спасибо за ответы.