Помогите подобрать станок для алюминия

Dontsov

Вобщем, идея такая.
Мне довольно часто бывает нужно изготавливать лицевые панели из алюминия. Обычные работы - сверление, фрезерование отверстий и гравировка текста. То есть фактически основная работа в 2-х плоскостях. В будущем возможны работы над 3-хмерными деталями и телами вращения, но это еще бабушка надвое сказала. Но весьма желательно, чтобы можно было хотя бы неспеша обрабатывать сталь. Размер стола по одной из сторон должен быть не меньше 17" (43 - 44 см), желательно 19".
Какой готовый станок для такой работы лучше всего подойдет? У меня 2 варианта: первый - если денег хватит, купить уже готовый cnc и не мучиться (что-то вроде magic-cnc или у konatools). Второй - купить неавтоматизированный станок и навесить на него чпу. Соответственно, интересуют конкретные модели, цены и как это все соотносится по денежным и временнЫм затратам.
Да, наверное, стоит добавить, что в механике я так себе. Все больше в электронике.

Буду очень признателен за советы!

Марат
Dontsov:

Буду очень признателен за советы!

На какой бюджет расчитываете?

Dontsov

Желательно уложиться в 50-70 т. р. 80 - максимум.

Марат
Dontsov:

Желательно уложиться в 50-70 т. р. 80 - максимум.

Для медленной обработки передних панелей из аллюминиевых сплавов можно что-то подобрать за такую цену, да и то с натягом. Но вот насчёт стали…- это вряд-ли.
Почитайте статьи на сайте (в верхнем лебом углу нажмите на “Публикации” ) для лучшего понимания вопроса. Потом сможете сами решить, что Вам нужно.