Требуеться помощь развивающейся моделке.

tsarskiytakoyA

(сразу стоит отметить что в ЧПУ станках я почти не разбираюсь) 😃
А дело собственно вот в чём:
У меня тут (вКазани) появилась возможность открыть секцию по авиа моделированию.(с достойным оборудованием) и сейчас реч зашла о покупке станка ЧПУ для фрезерования матриц и деталей для сборки самолётов…
но покапавшись в интернет магазинах… я нашел только странные и большие станки…(не те которые я обычно привык называть фрезерными ЧПУ)
(и кстати и называл то я их похоже не правельно)

Итак к делу:
В бюджете имеется 1000000 (миллион) для покупки этого чуууда.
(но можно попробывать раскрутить начальника и на 1700000 (милион семьсот тысяч)
Я хочу купить станок которым можно будет хорошо (на ваше мнение) “точить” детали из пластика,дерева,и мягких металлов.
С Размером поля 1000х400х150 (но таких чтот похоже вообще нет…)
(друг нашел в прайсе один станочек…но он 1500х1500х150 ,и чена у него черезчур кусачая.)
А может кто нибудь,что набудь ещщё посоветует? А?..
(фирму,ссылку на магазин,или может даже конкретные станки…)
😵 я надеюсь я не слишком криво написал вопрос…=(

tsarskiytakoyA

Уже чтото…=)
вот только незнаю станок какой точности стоит выбирать…
А может кто нибудь подскажет?
(какая точность желательна?(для выполнения болванок для матриц)…И какую фирму выбирать?
(ато мож купим…а потом деталей не найдём…либо они будут неимоверно дорогие…((

CINN
tsarskiytakoyA:

Уже чтото…=)
вот только незнаю станок какой точности стоит выбирать…
А может кто нибудь подскажет?
(какая точность желательна?(для выполнения болванок для матриц)…И какую фирму выбирать?
(ато мож купим…а потом деталей не найдём…либо они будут неимоверно дорогие…((

Ну, если деньги- №2, то обратите внимание на этих граждан- AXYZ у них полный комплекс сопровождения и обслуживания+ обучение операторов…

tsarskiytakoyA

Жалко нет ориентировочных цен…(((
(и не понял как их узнать…)
Ноо вот станок с размером поля 1500х900 (миллениум) мне понравился!=)
вот только уместиться надо в 1000000 (миллион рублей)
Вы случайно не знаете, можно найти станок с полем такого размера…за такие деньги?

Pavelrb
tsarskiytakoyA:

Жалко нет ориентировочных цен…(((
(и не понял как их узнать…)
Ноо вот станок с размером поля 1500х900 (миллениум) мне понравился!=)
вот только уместиться надо в 1000000 (миллион рублей)
Вы случайно не знаете, можно найти станок с полем такого размера…за такие деньги?

в четверть миллиона…
www.artmak.ru/2P07.htm
2.5* 1.5* 0.15 м
290 тысяч рублей…

stud
Pavelrb:

в четверть миллиона…
www.artmak.ru/2P07.htm
2.5* 1.5* 0.15 м
290 тысяч рублей…

Для tsarskiytakoy

Уважаемый Pavelrb по Вашей ссылке показан станок для деревообработки. На нём стоит Макитовский фрезер. Не вводите людей в заблуждение. На всех, абсолютно на всех станках, предназначенных для металлообработки, с цельюпридания необходимой жёсткости, станина литая. Если станина сварная, то это от лукавого.
То, что показал CINN, немного не то. Как на рабочем поле установить делительную головку или тиски? Вам нужен станок, который по внешнему виду похож на фрезерный станок. Только к нему приделали электронику. В Москве есть группа Абамет. Они торгуют нужным Вам оборудованием. Цены очень разные. Один мой знакомый купил у них фрезерный HAAS. Модель не помню. Знаю, что на западе ими комплектуются колледжи. Если не проходите по деньгам, то обратите внимание на продукцию Российских предприятий.

tsarskiytakoyA

Собственно я похоже нашел то что мне нужно!=)
Вот оно:
www.gig-ant.com/import/51/495.htm
но пока незнаю на сколько этот станок (в случае чего) ремонто пригоден…
(насколько трудно достать на него запчасти…и вообще апгрейд и просто фрезы и например щуп)

Ну и вот этот-тоже очень даже…
Но тааак охото не промахнуться с выбором!!!(((((((
www.stankoff.ru/index.php?productID=2330
Знающие лююди…
подскажите…
Стоит работать с этими фирмами,или нет… и какие неудобства могут возникнуть?..

Pavelrb
stud:

Для tsarskiytakoy

Уважаемый Pavelrb по Вашей ссылке показан станок для деревообработки. На нём стоит Макитовский фрезер. Не вводите людей в заблуждение. На всех, абсолютно на всех станках, предназначенных для металлообработки, с цельюпридания необходимой жёсткости, станина литая. Если станина сварная, то это от лукавого.
То, что показал CINN, немного не то. Как на рабочем поле установить делительную головку или тиски? Вам нужен станок, который по внешнему виду похож на фрезерный станок. Только к нему приделали электронику. В Москве есть группа Абамет. Они торгуют нужным Вам оборудованием. Цены очень разные. Один мой знакомый купил у них фрезерный HAAS. Модель не помню. Знаю, что на западе ими комплектуются колледжи. Если не проходите по деньгам, то обратите внимание на продукцию Российских предприятий.

В заблуждение никого не ввожу,
насчет металлообработки ничего не говорил,
про установку на станке делительной головки от меня опять же ни с лова не было,
по внешнему виду не знаю, на что он похож, про что вы говорите, с этой фирмой не знаком.
чем они торгуют- не знаю, их это дело.
поделился информацией, имеющейся у меня. как ее воспринимать- дело ваше. я пытался человеку помочь.
по ссылке если интересно, узнавайте, нет- как хотите…
я поделился имеющейся у меня информацией.

stud

Что касаемо заблуждения, то, скорее всего Вы это сделали невольно. Скорее всего, вы не в курсе. На месте спрашивающего я бы обратился за советом на любое металлообрабатывающее предприятие. В Казани они есть. То, что он показал по двум ссылкам, наводит меня на мысль, что человеку надо просто потратить деньги.

AIRDAN

Советую сначала прицениться
shop.ebay.com/…/__cnc_W0QQ_nkwZcncQQQ5ftrkparmsZ72…
а потом уже искать где купить. Просто с ценами в россии может будет дешевле заказать из за бузра с доставкой и растаможкой.

tsarskiytakoyA:

Собственно я похоже нашел то что мне нужно!=)
Вот оно:
www.gig-ant.com/import/51/495.htm
но пока незнаю на сколько этот станок (в случае чего) ремонто пригоден…
(насколько трудно достать на него запчасти…и вообще апгрейд и просто фрезы и например щуп)

Ну и вот этот-тоже очень даже…
Но тааак охото не промахнуться с выбором!!!(((((((
www.stankoff.ru/index.php?productID=2330
Знающие лююди…
подскажите…
Стоит работать с этими фирмами,или нет… и какие неудобства могут возникнуть?..

ВОТ станок из разряда тех что вы привели по ссылкам. Яб не стал его брать у “наших” просто из за того, что нихачю како му то дяде набивать карман за свой щет. Разница в цене в 4 раза это уже слишком.

AIRDAN

Но на мой взгляд эти агрегаты мало подходят под ваши задачи.

tsarskiytakoyA

Да?
А а почему вы так думаете?..
вродь всё нормально…
Или мне надо чтото прощще?!

tsarskiytakoyA

поискаааал,посмотрееел…
Но на Ебэй вообще ничего не нашел…
ЕСТЬ станки…но точность явно ниже…и всё какойто чутьли не пластмассовое…
(правда уверен что и искать я толком не умею…ноо незнай…не нашел…(
(точнее чтото нашел…но с ними трудно сравнивать…(они дешевле,но и хуже…)

LINER

to tsarskiytakoy
если не секрет, зачем моделке станок за лимон с лишним? пластики, дерево пилить? любой китаец за 250-400 т р справится. и с мягкими металлами тоже.
а из дорогих станков лучшее, что прозвучало - AXIZ. до миллиона, кажется, стоит формат 1000х1000мм - неужели для самолетов не хватит?
а если все же китайца брать то:

  1. с большим полем - сможете зарабатывать дополнительно на раскрое для рекламщиков и мебельщиков.
  2. НЕ WOODPECKER - станок - хрень, а переплата ровно в два раза.
  3. убедится, что сервис находится хотя бы в Москве и всегда есть запчасти. если сервис в Новосибирске сразу безаппиляционно ПОСЫЛАЙТЕ НА…Й проводок какой-нибудь отвалится - будете наладчику билеты на самолет оплачивать 😠

и ГЛАВНОЕ - вакуумный стол!!! офигенно упрощает работу, повышает качество и производительность.

MDecor
AlexSpb:

tsarskiytakoy@
Возьмите китайский станок,не берите типа уродца по ссылке www.artmak.ru/2P07.htm

этот стоит 540-600тс руб www.gig-ant.com/import/51/495.htm
при наличии рук любого китайца можно использовать.

может не стоит так откровенно путать х. с пальцем это не только разная ценовая категория, но и совешенно разные характеристики (Стандартный комплект поставки:

  • Сервосистема «MITSUBUSHI» (Япония) по всем осям, (начиная с октября 2006 «Panasonic»😉
  • Шпиндель «Elte» (Италия);
  • Стойка ЧПУ — SAI 02 на базе промышленного компьютера IP 4 с предустановленными XP и NC — studio, (начиная с октября 2006 SAI 04);
  • Автоматический Z-сенсор;профессиональное программное обеспечение “Type3” с электронным ключем - 1 шт.,… 😃
AlexSpb

может не стоит так откровенно путать х. с пальцем это не только разная ценовая категория, но и совешенно разные характеристики (Стандартный комплект поставки:

  • Сервосистема «MITSUBUSHI» (Япония) по всем осям, (начиная с октября 2006 «Panasonic»
  • Шпиндель «Elte» (Италия);
  • Стойка ЧПУ — SAI 02 на базе промышленного компьютера IP 4 с предустановленными XP и NC — studio, (начиная с октября 2006 SAI 04);
  • Автоматический Z-сенсор;профессиональное программное обеспечение “Type3” с электронным ключем - 1 шт.,…

MDecor путаетесь или запутываете вы…
Если вы аффелированы с этим производителем,то сорри,но что вижу о том и пишу:
Модель Стол 2P07 (2007-2008 год ) NEW!!! : 😂
приводы вижу шаговые,причем 86х76 на зет,что точно мало,рейка на как минимум 2-х осях,причем стоит неудачно,на оси зет видны ролики на которых и сделана система линейного перемещения 😦 ,фрезер не элте,а макита.
Мал ход по зет,4-ю ось если что не поставить толком.
Концевой датчик это такая мелочь-10 мин работы.
Есть еще чего сказать,но это требует долгого объяснения.
Внешний вид,комплектующие соответствуют моему определению.

AlexSpb

Так може тогда лучше будет вот этот…?

продается давно,но без чудес в возможностях,рейка,шпиндель хоть и коломбо,но шумный,тайп в комплекте,а он вам может и не нужен,за бренд тоже переплатите.

tsarskiytakoyA

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ…AlexSpb. А вот я непойму…
по сути то он же больше и мощнее чем Woodpecker HS-1212 который вы предложили…
(за ту же цену)
Я конечно вижу что он и точнее…и обороты кажеться выше…нооооо…разве есть кооординальная разница?!

AlexSpb

Нееееееееет, я вам ничего не предлагал,а просто назвал цену вудпекера в гиганте которая вас интересовала.
Вудпекер-американо-китаец.И описание на сайте гиганта противоречит тоже:

масивная станина, высокоточные шаговые двигатели,

Сервосистема «MITSUBUSHI» (Япония) по всем осям

Вот и пойми что там стоит?
Что касается артамака,то сказал что в глаза лезет.
А порекомендовал я взять китайца,и никого не рекомендовал конкретно.Как самое оптимальное соотношение цена-качество+ваши руки.
А из общих рекомендаций:
Не берите станок на рейках (точность на швп и возможность мелкой работы намного лучше)
Берите шпиндель с водяным охлаждением(лишний шум достанет)
Под ваши предполагаемые задачи в скорость фрезеровки выше 5000мм/мин и сервопривод я бы не упирался.

Если я раньше мысль плохо донес,то сейчас думаю расшифровал.

MDecor
AlexSpb:

MDecor путаетесь или запутываете вы…
Если вы аффелированы с этим производителем,то сорри,но что вижу о том и пишу:
Модель Стол 2P07 (2007-2008 год ) NEW!!! : 😂
приводы вижу шаговые,причем 86х76 на зет,что точно мало,рейка на как минимум 2-х осях,причем стоит неудачно,на оси зет видны ролики на которых и сделана система линейного перемещения 😦 ,фрезер не элте,а макита.
Мал ход по зет,4-ю ось если что не поставить толком.
Концевой датчик это такая мелочь-10 мин работы.
Есть еще чего сказать,но это требует долгого объяснения.
Внешний вид,комплектующие соответствуют моему определению.

ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ AlexSpb, ссылки действительно перепутал до наоборот 😕

4 months later
LINER

фраза про площадь контакта нравилась очень, расчет целый). жаль теперь ее с сайта убрали)

KoCNC

Да. станки и вправду какие-то неза[конченные]…