Алюминий ,дюраль.В каких предприятиях?

Дервенский

Короче живу я в Иваново,вернее в ста км от него.Немогу найти сей материал для деталей станка.На всех предприятиях был металлообрабатывающих.Нигде нет 16мм.Какие предприятия с ним завязаны?Может специфические какие?

Дервенский

Нигде нет.Может какие специфические предприятия этим занимаются?

geroin

Не знаю в Киеве ни одна металобаза этим не торгует. Искал. Так что можно сказать что тут тоже напряг. Нодавали мыло людей у кого можно купить. 😃 с такими ценами я лучше буду из стали делать.

skaif

В Самаре все просто. Есть огромное кол-во заводов, где все есть, могут от туда притащить, но я обчно ежу на рынок и там все что нужно покупаю, любые металл любого сортамента, но могут и обмануть, продать не тот сплав что нужно.

Дервенский

блин с моими габаритами 1500х1000х100 сталь пипец какая тяжёлая будет конструкция .

valera123
Дервенский:

блин с моими габаритами 1500х1000х100 сталь пипец какая тяжёлая будет конструкция .

При таких размерах она и из дюраля будет не легкая у меня 700х700 с надстройкой Z еле передвигаю, это при том что станок собран не до конца 😃

Alexey_80

У меня с самого начала сбора станка бала идея все собрать из алюминия, сперва купил кучу пластин и уголков из алюминия, а собрал все из железа, а под рельсы на стальные трубы наклепал алюминиевых уголков чтоб не шлифовать сталь, так как многие этим фанатизмом занимаются, ювилиркой мне заниматься не прийдется, так что на все допуски я забил с большим прибором. Катается все уже пол года, и еще наверное лет 30 будет ездить пока все не окупится. Знал бы, сделал бы его из шпилек (анкеров) и труб сантехнических в качестве направляющих. А резонанс из предидущего поста думаю победю. У меня на работе Homag на реечной передаче сутками катается, посмотрел на качество шлифовки под направляющие, понял, что мой алюминиевый уголок все сгладил лучше.

CINN
Дервенский:

Нигде нет.Может какие специфические предприятия этим занимаются?

А т.н. “станочные профили” в качестве основы не рассматривали? Удобная штука…

Дервенский
CINN:

А т.н. “станочные профили” в качестве основы не рассматривали? Удобная штука…

Да нет,была сначала такая идея,но потом посчитал нерентабельным.итак на сорокет уже закупился.ШВП,направляющие,подшипники, каретку в зборе Z у Графа,блин знал бы что это он,(это я насчёт его статьи)подольше бы поговорил.
А из профиля как то не то каретку Х делать,боялся за жёсткость.

Дервенский
Alexey_80:

У меня с самого начала сбора станка бала идея все собрать из алюминия, сперва купил кучу пластин и уголков из алюминия, а собрал все из железа, а под рельсы на стальные трубы наклепал алюминиевых уголков чтоб не шлифовать сталь, так как многие этим фанатизмом занимаются, ювилиркой мне заниматься не прийдется, так что на все допуски я забил с большим прибором. Катается все уже пол года, и еще наверное лет 30 будет ездить пока все не окупится. Знал бы, сделал бы его из шпилек (анкеров) и труб сантехнических в качестве направляющих. А резонанс из предидущего поста думаю победю. У меня на работе Homag на реечной передаче сутками катается, посмотрел на качество шлифовки под направляющие, понял, что мой алюминиевый уголок все сгладил лучше.

Мне в принципе тоже не ювелирка.Что на самом деле всё так просто.Сделаю если станок,потом для себя наверно тоже из подручных материалов буду делать,этот я другу делаю,как он только ввязался в эту авантюру,уму непостижимо.

Дервенский

Кстати насчёт станочного профиля…
Я даже подумывал заместо него использовать уровень строительный профессиональный,почти идеал по точности.

TimRS

Уровень хлипковат, маленькая толщина стенки. А вот готовый алюминиевый профиль квадратного и прямоугольного сечения может сгодится на некоторые элементы конструкции. У нас например ими в строительных магазинах торгуют.

CINN
Дервенский:

Кстати насчёт станочного профиля…
Я даже подумывал заместо него использовать уровень строительный профессиональный,почти идеал по точности.

В г.Видное, около Москвы, делают вот такие профили:
rcopen.com/forum/f111/topic99166