Аргонная сварка.

Дервенский

Если есть специ скажите,какие преимущества даёт аргонная сварка железа? Можно ли добится идеала этим способом при сварке П-образной детали? Или если у меня есть возможность согнуть её ( сталь 5-10мм) То лучше согнуть? Имеется в виду каретка Y, П-образной формы,где ножки 400мм , а шапка аж 950мм. А?

Dj_smart

Если подразумевается вопрос:" поведёт или нет?" то овечу что поведёт. У меня есть своя, качество швов изумительное, но основная “болячка” как и у любой сварки - тепловые деформации. Конечно ней можно выполнять вполне ювелирные швы, при минимальном прогреве деталей, но деформации, всё равно будут. Вполне допускаю, что есть способы их избежать, или минимизировать, но я их не знаю.

Дервенский
Dj_smart:

Если подразумевается вопрос:" поведёт или нет?" то овечу что поведёт. У меня есть своя, качество швов изумительное, но основная “болячка” как и у любой сварки - тепловые деформации. Конечно ней можно выполнять вполне ювелирные швы, при минимальном прогреве деталей, но деформации, всё равно будут. Вполне допускаю, что есть способы их избежать, или минимизировать, но я их не знаю.

Да . Я про деформации и спрашивал.😦 Нужно подумать о гнутье.Спаибо.

TimRS

Тут еще прикинуть нужно, все относительно. Если согнуть будет точнее чем сварить то дерзайте.

Дервенский
TimRS:

Тут еще прикинуть нужно, все относительно. Если согнуть будет точнее чем сварить то дерзайте.

В гнутье больше вопрос у меня к прочности. По точности вроде говорят всё о.К.😇