отзывы по bobcad-cam

boldive

Кто нибудь работал с BOBCAD-CAM? Я так понял это Mach3 и ArtCam в одном флаконе, но могу и ошибаться. Если кто-то работал, поделитесь впечатлениями о возможностях пакета и выявленных достоинств и недостатков.
Спасибо.

fly55

Нет это не матч и не арткам во одном флаконе вовсе.

Работал много с BobWire - это для EDM обработки.
Просто CAD CAM тоже смотрел. Но это просто КАМ программа (с элементами КАД).
Т.е. в ней можно начертить деталь, выбрать стратегии обработки, тип материала и т.п. и затем сформировать G-код для загрузки в машину. Далее соответственно либо мач на компьютере либо стойка. Моторы эта программа крутить не умеет вообщем. Да и чертежные возможности не сильно порадовали. Хотя может это просто привычка к автокаду и солиду.

Ну и еще - скажу что сравнение этой программы и арткам вообще неверное в корне т.к. арткам неплохая программа для художественной гравировки и фрезеровки - но для фрезерной обработки и изготовления деталей в ней стратегий не очень много… В Bob CAD CAM наоборот для художественной гравировки нет никаких функций, но зато гораздо лучше дела обстоят с реальной фрезеровкой.

Так что Арткам и Матч эта программа вам точно не заменит. Она заменит скорее Автокад и Визуал Милл например. Хотя последний всетаки удобнее мне кажется.