замена цанг 3,2-0,5 на зажимной патрон (Кресс)

ruh2100

Здравствуйте. Все не мог найти решение, как в мой кресс зажать сверла 3-0,5мм, для сверления очень большого количества отверстии в тоненьком пластике, да и цанг 6 и 8 мм. не хватает для тонкой работы. Подумалось, а что если взять вот это dremeleurope.com/…/Product.jsp;jsessionid=D3F79C07… , отрезать кончик зажимной вот от этого гибкого вала dremeleurope.com/…/Product.jsp;jsessionid=D3F79C07… , расточив под цангу 6 мм… Конечно можно задать вопрос, а нафиг херзать вал гибкий? А проблема в том, что Dremelский патрон зажимной имеет внутреннею резьбу М7х0,75 и мне проще было испортить гибкий вал, нежели заказывать у токаря переходник-вал с такой резьбой.
Вообщем получилось нормально, биения значительного не наблюдается, завтра проверю в работе…

Марат
ruh2100:

Здравствуйте. Все не мог найти решение, как в мой кресс зажать сверла 3-0,5мм,

Просто купить цанги!

ruh2100
Марат:

Просто купить цанги!

да ты что?! 😃 так просто?! а я то дурак, мудрю тут… Адрес не подскажешь? Какой “хозмаг”?

вообщем не катит…патрон быстро разбивается…биение увеличивается…но за плюсом переходник на Dremelервские цанги…

ruh2100
пум-пурум:

ну собственно на сайте Креса есть цанга 3 мм
www.kress-tools.com/accessory_detail.php?id=10366

только заказывать видимо через магазин, который торгует продукцией Кресс в вашем городе…

на сайте есть, а в магазине говорят что нету таких…

Марат:

Мы что… на брудершафт пили???

А по цангам можно тут купить
www.cnc-plus.de/index.php?cat=c101_f-r-Kress-und-I…

не пьющий…

.de долековато… да и не серьёзно как-то…

Марат

не пьющий…

Тогда тем более не надо “тыкать”

.de долековато… да и не серьёзно как-то…

Что несерьёзного там нашли???
Брал для знакомых уже раз десять - все довольны!

Насчёт далековато… ну если у Вас на ближайшей барахолке цанги для Кресса продают, тогда… я Вам просто завидую😒

Jen
Марат:

Тогда тем более не надо “тыкать”

Тыкать можно, но только пьющим 😂

Марат
Jen:

Тыкать можно, но только пьющим 😂

Вы что с незнакомыми людьми пьёте?😃
Обычно со знакомыми на “ты” или ???

ruh2100
ALEX_61:

Не сочтите за рекламу, видел эту штуку в живую у товарища: www.gravman.ru/tools_9_3.htm

видел подобные, но в наличие как помню только под цангу 12-ую, от макиты походу…

а вот такая на кресс не подойдёт www.gravman.ru/tools_9_1.htm c EM серии?

Марат:

Насчёт далековато… ну если у Вас на ближайшей барахолке цанги для Кресса продают, тогда… я Вам просто завидую😒

вот именно в барахолке, на магазин не тянет…

ALEX_61

Не знаю, в руках не держал и помоему профиль цанги кресса другой. За то когда их увидел понял что свой шпиндель америкосовский зря подарил, но не чего зато кому то пригодился ).

пум-пурум
ruh2100:

на сайте есть, а в магазине говорят что нету таких…

врут-с… скажите им артикул и пусть в заявку так оформляют. возможно придется подождать месяц, пока там они (магазин) наберут себе на новую поставку.

Марат:

Брал для знакомых уже раз десять - все довольны!

поделитесь технологией покупки. на какую сумму брали, сколько выходит доставка, сроки, способ оплаты (карточка\пейпал\предоплата)?

сори… вижу вы из германии? то наверно проблем нет с покупкой)

Марат

поделитесь технологией покупки. на какую сумму брали, сколько выходит доставка, сроки, способ оплаты (карточка\пейпал\предоплата)?

Вы можете со своего банка просто перечислить деньги на их счёт, по поводу доставки надо с ними решать.

сори… вижу вы из германии? то наверно проблем нет с покупкой)

А какая разница? Интернет-магазины для того и создаются, чтобы инфа о них была доступна везде и в России в том числе!
Там есть страница на английском, если проблемы с немецким - напишите имэйл со всеми вопросами - получите ответ и тогда решайте покупать там или нет.

Почему-то все считают, что если номенклатура товара в магазине не очень большая - то это не солидно:) Какая разница солидно-несолидно если там есть то, в чём вы нуждаетесь.
Если есть страх быть кинутым, так ведь в солидных тоже такие варианты бывают.

В конце-концов - могу помочь с заказом, покупкой и отправкой в Россию.

пум-пурум
Марат:

В конце-концов - могу помочь с заказом, покупкой и отправкой в Россию.

спасибо за предложенную помощь)
попробую для начала сам с ними связаться

chkmatulla

Попроси кого- нибудь из Германии, они тебе купят и вышлют. Только договоритесь, как деньги переводить будете ? Я так посылал в Оренбург цанги, ничего, дошли.

Марат
chkmatulla:

Попроси кого- нибудь из Германии, они тебе купят и вышлют. Только договоритесь, как деньги переводить будете ? Я так посылал в Оренбург цанги, ничего, дошли.

Так а я что предлагал постом выше???
А деньги перевести просто даже со счёта в сбербанке.

Jen

Они ПайПал принимают, подключитесь к системе и платите себе на здоровье

Kitsok

В общем, я мучаюсь с той-же проблемой, но на RotoZip RZ5. Решил так - если есть токарный станок, то нефига выпендриваться, буду токарить цангу под нужный размер 😉

Kitsok

Итого: корявый внешний вид, стружка в глазу (тьфу три раза, вынул), час работы и цанга готова. 90% времени было точение цанги Ф9 из дюралевой заготовки Ф25, а из точения самым гемморойным было вытачивание “фасок” на цанге. В итоге, без второй установки не обошлось, лень было резец точить под эту задачу. Теперь я могу зажимать в шпиндель дремельный инструмент.

Jen
Kitsok:

дюралевой заготовки Ф25

Вы чево цангу алюминеевую сделали 😂

Kitsok
Jen:

Вы чево цангу алюминеевую сделали 😂

Дюралевую. А что вызывает у Вас такую бурную радость? 😉 Есть какая-то мега-принципиальная разница, из чего делать цангу?

Jen

Одноразовая она, по хорошему из пружинной стали надо бы сделать и закалить хорошо.
Ладно еще 2-3мм диаметр из бронзы делают.

Kitsok
Jen:

Одноразовая она, по хорошему из пружинной стали надо бы сделать и закалить хорошо.
Ладно еще 2-3мм диаметр из бронзы делают.

Вас не смущает ли ни разу, что _все_ цанги для инструментов типа Дремеля сделаны из алюминия? 😉
Кончено, из пружинной стали лучше, да с точностью в полмикрона. Вы готовы за час мне бесплатно такую изготовить? Да закалить еще, шобы она уж точно лопнула? Но не смотря на это, шобы точность - полмикрона? 😉
Смысл вашего сообщения?