Начал руссифицировать Mach3.

ukr-sasha

Собственно сабж.
Сам только начал его осваивать. С английским дружу отдаленно, потому и затеял это “неблагодарное дело”.😁 Хочется, чтобы мое освоение этой замечательной программы принесло плоды не только мне. Все делается на энтузиазме, поэтому буду рад любой помощи в переводе терминов. Опытные пользователи помогайте!😉

melhior

А вы хорошо искали в Интернете - Руссификаторы давным давно есть! И еще зачем Мач? КСам намного лутчше и стабильнее так как не так разнооброзен по модификациям авторами ломаных версий.

STEPMOTOR
melhior:

КСам намного лутчше и стабильнее так как не так разнооброзен по модификациям авторами ломаных версий.

не советуйте фуфло, этот ккам может и работает но только со своей платой а через лпт станок заболевает болезнью Паркинсона 😃

ukr-sasha
melhior:

Руссификаторы давным давно есть!

И с ними корректно работает? Вроде бы полно негативных отзывов на “мариобадовскую” версию. Или есть еще какие то?

Universal
ukr-sasha:

Вроде бы полно негативных отзывов на “мариобадовскую” версию. Или есть еще какие то?

Мариобадовская версия руссика неплохо переведена, но просто она вместе с кряком ставиться и после этого мач ваще не отдупляется, пробовал ставить последнюю версию мача с сайта производителя, а потом из установленого мариобадовсего мача вытаскивал файлик кряка и переименовывал в Mach1Lic, ограничение на количество строк снималось, всё начинало работать, но возникала другая проблема, сами сабой обнулялись в ноль пины в настройках программы, потом чё только не делал, всеравно глюк не пропадал…
Может кто подскажет, де взять рабочий мач поновее версии, а то у меня Mach3VersionR1.83.027, она старовата.
Заранее спасибо.

Soling

Народ! А есть ли смысл в полной русификации?
Настройками пользуешься один раз при наладке системы. Можно и с аглицким попариться. Работаешь то потом с экраном-пультом. А его можно сделать можно сделать с любыми подписями, не рискуя нарваться на глюки.
Думаю полезнее, если на то пошло, отдельный файлик с описанием никуда не встраиваемый.

Universal
Soling:

Народ! А есть ли смысл в полной русификации?
Настройками пользуешься один раз при наладке системы. Можно и с аглицким попариться. Работаешь то потом с экраном-пультом. А его можно сделать можно сделать с любыми подписями, не рискуя нарваться на глюки.
Думаю полезнее, если на то пошло, отдельный файлик с описанием никуда не встраиваемый.

На самом деле так и есть, это не библия, чтобы её читать постоянно, всё, что нужно показывается цыфрами, я к примеру буду дружить с англ версией, НО для хоббийных целей пока не готов покупать льцензию, нормально крякнутого мача(поновее) пока не попадалось… ведь я пока только учусь 😊

12 days later
buka48

есть стандартная прога для редактирования зкрана МАЧА со всеми кнопко-функциями ! 😃😃😃😃😃

ukr-sasha

Выставляю на суд форумчан результат работы нескольких вечеров. Хочу сразу сказать, что не производилось никакого взлома, правилась только текстовая часть. Если будут благодарности (а может быть и порицания 😃), то не забудьте про пользователя HUNTERа. Он помогал мне на добровольных началах. Критика неточностей перевода только приветствуется. Переведены не все диалоги, второстепенные чуть позже закончу.
Для установки нужно распаковать в каталог с установленным Мачем с заменой оригинального файла. У кого есть файл лицензии, то будет (вернее должен быть:)) обычный рабочий лицензионный, а у кого нет, то демоверсия.
И так тестируем…

Mach3Rus.rar

AlexSpb

ukr-sasha
Молодец!
Неточности есть,но тем,кто вааще с паровоза пригодится.

arisov77

У меня с “новой” версией (Mach Version R3.042.020) сначала при загрузке «выскочила» ошибка, при повторной загрузке - всё нормально (если не считать, что на секунду мелькает, какое то окно с предупреждением).
«Старенький» Mach3_1.83.027 – после русификации перестал совсем запускаться. Начал «ссылаться» на новый.
Возможно, всё это из-за того, что у меня в одной системе установлено 2 Масhа.
Перед русификацией, рекомендую на всякий случай скопировать .exe-шный файл оригинального Масha (или всю папку целиком).

ukr-sasha

Тут вряд ли помогу. Как принято говорить в таких случаях :используете на свой страх и риск. 😃.
Могу сказать, что у меня все ОК, с версией с оф. сайта производителя.