Фрезер в качестве большого гравера. Какой софт?

stoper

Необходимо “выгравировать” большое изображение (20х60 м) из сегментов. Сегмент будет равняться рабочему полю самого большого фрезера и формату материала, какой найдем. Изображение изначально нарисовано от руки, качество растра будет хорошее. Задача векторизовать (трассировать) эту картинку и перевести в векторные штрихи. Тип штриховки надо подбирать опытным путем. Примерно должно получится типа этого

kompot

На счет векторизации фота не знаю, а чем плох перевод фото в 1 бит делаете разбивку в CorelDraw yна сигменты и получаете что то типа этого затем bmp2cnc подготавливаете УП

sancta

Есть плагин для фотошопа - называется дай бог памяти Engraver - очень советую. После него любым трейсером и ручками кривые поправить

stoper

Я хочу сделать картинку из простых штрихов, но которая будет смотреться выразительно. Буду пробовать все примочки, в т.ч. Engraver.
Но после растровых эффектов руками править очень много.

fleshget

Тут рассматриваются два принципиально разных метода: пилить растр, и если нужно вектор.
В Corel Draw можно будет разбить полученное изображение (неважно вектор или растр) на сегменты, выбрать нужно menu->Effects->PowerClip->Place Inside Conteiner (этоодин с методов)

Soling

Как вариант, исходя из того, что для выразительности, штрихи должны быть разной ширины:
3DMax делает “выдавливание рельефа” по интенсивности окраски растровой картинки. ( ArtCam - тоже, но хреново. )
Так вот, делаем такой рельеф на маленькую глубину. Получаем 3D модель картинки. Ее загоняем в Rhino. Этот зверь умеет делать сечения с заданным шагом. ( Демка лежит http://www.rhino3d.com Это на всякий случай. Ограничение по кол-ву сохранений. Но, должно хватить. )
В нем же разбиваем картинку на нужные сегменты и далее в ArtCam для создания путей.
Получаем штрихи с переменной глубиной, а значит и с переменной шириной. Работать, понятно, надо не ырезой а гравером.
Я бы так сделал.

P.S.
Тоже на всякий случай…
Не забывайте ровнять стол. Иначе при таком размахе результат может быть хреноватым.

21 days later
MDecor
stoper:

Задача векторизовать (трассировать) эту картинку и перевести в векторные штрихи. Тип штриховки надо подбирать опытным путем. Примерно должно получится типа этого

Вот эта чудо-программа:😉 www.vectric.com/WebSite/Vectric/…/pvc_index.htm

Dj_smart

Демка, а в чём ограничения? Пардон, но по английски - ноль 😦

MDecor

не смотрел, случайно подвернулась, можно по сети поискать ключик, а у меня пока нехватает времени.

10 months later
fleshget
stoper:

Задача векторизовать (трассировать) эту картинку и перевести в векторные штрихи. Тип штриховки надо подбирать опытным путем. Примерно должно получится типа этого

Эта программулька делает вектор именно в таком стиле, как на превью.