комплектующие от linearmotionbearings - качество?

ggreyp
Ufolog:

Т.е. требуется дополнительная обработка или как? В чем фишка?

Нет. Дополнительной обработки не нужно. Посадка с натягом.

Посадки с натягом предупреждают проворачивание колец подшипников на посадочных поверхностях, смятие, разбиение и фрикционную коррозию поверхностей.

Можно внутреннюю обойму подшипника чуть нагреть или охладить вал или и то и другое - прекрасно войдет. Наверно, можно еще применить какую-нибудь смазку.

F2DVasek

Скажите пожалуйста, можно ли этому китайцу отправить деньги через Western Union?
Я не зарегестрирован в системе Paypal, а через банк он чета тупит. Не все данные дает, предлагает через Western Union

Skay
Ufolog:

На видео обязательно снимать вскрытие или и так косяки исправляет?

Наш китаец вроде адекватный. Репутацию блюдет. Хотя легкий хаос в его бизнесе просматривается. Снимать по желанию. Просто доказательная база при решении споров будет весомее.

F2DVasek:

Скажите пожалуйста, можно ли этому китайцу отправить деньги через Western Union?
Я не зарегестрирован в системе Paypal, а через банк он чета тупит. Не все данные дает, предлагает через Western Union

Думаю, что по банкам ему бегать муторно. Других забот хватает.
В каждом лоте он пишет:

  1. we accept payment only by PAYPAL.
    Наверно, лучше один раз пройти гемор с регистрацией в палке, зато потом проблем с оплатой гораздо меньше.
Ufolog

С палкой лучше не связываться, потому что потом любые другие способы выглядят на столько сложными и не привлекательными… 😃

BAITMAKER

Собственно, вопрос и по нашему Китайцу, и не только.
Китаец сбросил мне трек на мою покупку. Сказал, что отправил мой лот (с измененными типоразмерами - стандартные длин, которые нужны мне, в его наборах не оказалось) 1 мая самолетиком. По сайту отслеживания (по его же ссылке и информации с моего эккаунта на Палке) вылезает вот такая информация - на картинке! Вотя и мудрую теперь - это уже в Россию пришло или как? Потому что на сайте Почты России такой номер трека не обнаруживается! Может слишком рано рыпаюсь, ведь Пьянзники майские были, и на Почту России придет инфа попозже (после апохмелки сотрудников почты!!!)???

Skay
Ufolog:

С палкой лучше не связываться, потому что потом любые другие способы выглядят на столько сложными и не привлекательными… 😃

Кому как удобней. Я по России тоже через банк плачу. За границу пайпала хватает, тем более что покупаю на ебае. Повторюсь, что с палкой гемор был при регистрации, а сейчас пока все очень комфортно. В общем, это отдельная тема.

clav
BAITMAKER:

Собственно, вопрос и по нашему Китайцу, и не только.
Китаец сбросил мне трек на мою покупку. Сказал, что отправил мой лот (с измененными типоразмерами - стандартные длин, которые нужны мне, в его наборах не оказалось) 1 мая самолетиком. По сайту отслеживания (по его же ссылке и информации с моего эккаунта на Палке) вылезает вот такая информация - на картинке! Вотя и мудрую теперь - это уже в Россию пришло или как? Потому что на сайте Почты России такой номер трека не обнаруживается! Может слишком рано рыпаюсь, ведь Пьянзники майские были, и на Почту России придет инфа попозже (после апохмелки сотрудников почты!!!)???

По картинке ваша посылка лежит ещё на Китайской почте.

ggreyp
Ufolog:

С палкой лучше не связываться, потому что потом любые другие способы выглядят на столько сложными и не привлекательными… 😃

В этом сообщении есть смысловая нагрузка или это просто набор слов? 😃

От себя скажу - палка - это очень удобный, а самое главное надежный инструмент оплаты. В случае каких-то проблем можно вернуть деньги. Я сомневаюсь, что, например, WU вернет деньги в случае косяков. И, тем более, регистрация в палке очень простая. Почитайте - туева хуча описаний в инете валяется. Это гораздо проще, чем тащиться в банк или офис WU.

BAITMAKER
clav:

По картинке ваша посылка лежит ещё на Китайской почте.

Это по какому параметру видно?

Ufolog
BAITMAKER:

Это по какому параметру видно?

По отсутствию каких-либо параметров, кроме страны поставки и дат.
Можно фантазировать, что она уже за дверью и просто в системе не отобразилось 😃

BAITMAKER

Посмотрел сейчас на ПайПале - там стоит Товар Отправлен 9 мая!!! Кому верить!?

Ufolog

отправлен, не значит, что он где-то в России, да?

F2DVasek

Для регистрации в палке надо иметь карту, а у меня ее нет…
Чтобы сделать, надо ждать 3 недели (это мне в банке сказали).
За 3 недели можно пешком до Китая прогуляться…

BAITMAKER

F2DVasek

А ты куда то спешишь? Я карту сделал за 11 дней в Сбербанке РФ. Никаких проблем. Потом зарегился на Палке, оплатил лот. Один бес, ехать товар будет месяц-другой.

MDecor
BAITMAKER:

Посмотрел сейчас на ПайПале - там стоит Товар Отправлен 9 мая!!! Кому верить!?

У некоторых продавцов стоит программа, которая автоматом, сразу после проплаты показывает, что товар отправлен. Вобщем китайцы за секунду упаковывают и отправляют в другом конце города;), нужно расчитывать в лучшем случае 2-3 дня на отправку, а если посредники (в большенстве случаев) добавить еще 3-6 дней

F2DVasek:

Для регистрации в палке надо иметь карту, а у меня ее нет…
Чтобы сделать, надо ждать 3 недели (это мне в банке сказали).
За 3 недели можно пешком до Китая прогуляться…

Можно и быстрее, только дорого;)

F2DVasek

Отправил ему деньги через весерн…надеюсь все ок будет.
Заказал шпиндель на 2,2 кв

Vrindavan
MDecor:

У некоторых продавцов стоит программа, которая автоматом, сразу после проплаты показывает, что товар отправлен.

Это не программа, как только продавец проплачивает доставку через Paypal, автоматом на Ebay показывается ярлык, что отправлено.

Skay

Что-то у меня автомата такого небыло. Сообщение “Your item(s) has been marked as shipped” (и ярлык соответственно) приходило самое раннее через пол-суток. Может продавцы разные…

BAITMAKER
Ufolog:

По отсутствию каких-либо параметров, кроме страны поставки и дат.
Можно фантазировать, что она уже за дверью и просто в системе не отобразилось 😃

Китаец отписал, что всё нормально, просто не обновилась еще информация по продвижению груза. Будем ждать апдейта!

ViktorF

На днях и я получил комплектующие. Посылка дошла за месяц.
В составе рельсы с каретками и швп с опорами.
Концы швп обработаны стандартно по моей просьбе.
Впечатления о качестве двоякие. С одной стороны все красиво и в размер, но нюансы вызывают множество вопросов.
Пощупал для начала комплектующие на Z. Направляющие 12мм, швп 1204. Попробовал смонтировать опоры на винте. Концы в подширпники не лезли, но после нескольких движений наждачкой стали плотно садиться от руки. Не нравятся два момента:

  1. Подшипник концевой опоры свободно выпадает из этой самой опоры. Он что, никак не должен фиксироваться?
  2. Гайка фиксации винта на другой опоре(разборной, с двумя подшипниками внутри) имеет буртик недостаточной высоты и из-за этого при затягтвании ложится на корпус, вызывая заклинивание. Подложить проволочное кольцо?
    Сами подшипники в этой опоре вращаются сесьма туго(силно стянут корпус?).
    Непосредственно гайка на винте практически не имеет люфтов, даже туговата.
    Раньше имел дело только с трапециями и потому не знаю назначения 4 винтов и двух заглушек на корпусе гайки. Может кто просветит?
    Если что-то заведует люфтами, то каких усилий следует добивиться?
    Теперь о рельсах с каретками.
    По внешнему виду кажется что каретки доставали из большого ящика, в который они закидывались без разбора - много следов от ударов. Такое же впечатление производят алюминиевые несущие рельс.
    Внутренние подшипники похоже изготовлены из цельных циллиндрических посредством отсекания сегмента болгаркой. Следы распила видны весьма явно. Три ряда шариков внутри расположены несимметрично, то есть при разворачивании каретки шарики будут бегать по другим участкам рельса. Это наверное хорошо. А вот плохо то, что люфт кареток просто ужасный. Во всяком случае в сравнении THK SR15.
    На корпусах кареток присутствуют два винта. Один М4 сверху, другой М6 сбоку. Похоже они служат для выборки люфтов? Пробовал подтягивать, люфт уменьшается, но вместо плавного движения начинается “езда по кочкам” и закусывания.
    При выкрученых или ослабленых винтах подшипник довольно легко проворачивается внутри корпуса. Одна из резьб М6 была убита, пришлось пройтись метчиком.
    Вот такие первые впечатления.
    Приму подсказки и разъяснения с благодарностью.
Skay

Качество соответствует цене. Ну, или наоборот…