комплектующие от linearmotionbearings - качество?

Sasha_L

Могу предложить лишние 1605-378/660/675/750, SBR25-880 и SBR20-500. Было куплено у китайца на два станка все освоить нет возможности.

10 days later
Ufolog

Мужчины, как же все же правильно одевать подшипники на винты (ну не лезут)?
И как их в случае чего снять? 😃

BAITMAKER

У меня на один конец ШВП подшипник налезал буквально на чуть-чуть. Взял мелкую шкурочку и попритирал конец. Через две минуты вал влез в подшипник.

ggreyp

Есть еще специальные съемники с 2-мя или 3-мя захватами. Типа такого, но бывают и проще, даже кустарные делают.

Ufolog

Съемник хорошо, а одевальник?
Вариант с шкуркой как-то не очень нравится.
Хотя посмотрев как подшипника загнаны в корпуса…

ZusuL

Кто то говарил что сперва одеваеш подшибник на трубку или стержень диаметром соответствующим внутреннему у винта, а потом приставляеш к винту и одеваеш…

andrey_shp
Ufolog:

Съемник хорошо, а одевальник?

Подбирается оправка: трубка внутреннего диам. чуть больше вала упирается во внутреннюю (меньшую) обойму подшипника. Далее струбциной или в крайнем случае легонечко киянкой.
Если найдется в продаже охлаждающий спрэй - можно пшикнуть на вал для облегчения процедуры.

P.S. по-хорошему считается, что если при установке подшипника была допущена ударная нагрузка на его шарики, то сразу - в утиль. И кстати, может ошибаюсь, но в большинстве случаев, если подшипник свободно садится “руками” - это уже брак обработки.

Ufolog

хотя и не понял, как струбциной…

2 months later
DmitryS

Подскажите плиз.
Списался с китайцем, хочу заказать рельсы TBR20-1300 так он рогом уперся- только EMS, кому нибудь AirMailом слал? А то блин рельсы 46$, а доставка 150$:(
Посмотрел на ебае, блин, полный комплект на 3 координаты привезти столько-же стоит. И общий прайс не хочет скидывать:(

Sasha_L

Наверное, потому, что длинные 1300 мм. Мне слал Air, но 880 мм.

Anrry

To DmitryS

Какой китаец, Чай с linearmotionbearings?
Заказывал у него 4 куска TBR20 Al. Support Rail Unit - 1000mm и
4 куска TBR20 Al. Support Rail Unit - 1400mm, высылал AirMailом (в конце прошлого года ).Он мне писал раньше, что AirMailом высылает товар только до 1500мм.
ШВП размером 2080мм отсылал уже TNT.

DmitryS
Anrry:

Какой китаец, Чай с linearmotionbearings?

Тут на форуме прайс был, вроде с linearmotionbearings, там мыло wangongjixie@163.com, мне отвечал некто Annie.
Если я не тому писал😁😁😁 напишите “правильное” мыло.

Anrry

Если я не тому писал😁😁😁 напишите “правильное” мыло.[/QUOTE]

😁😁😁 Ну вы батенька даете 😁😁😁

Эта ветка посвящена китайцу, который живет здесь:

stores.ebay.com/linearmotionbearings

Спишитесь, узнайте цену и у вас не будет проблем с покупкой TBR20-1300 😉

DmitryS
Anrry:

Спишитесь, узнайте цену

А какое у него мыло? Скинте пожалуйста в личку, или сюда. А то я с ебаем не сильно дружу.

DmitryS
ggreyp:

Отписался на этот адрес - 3 дня “ни слуху ни духу”, попробовал через ебай спросить про TBR, ответил что не торгует TBR:), попробовал ответить на письмо с ебая, а почтовик выдает что мол невозможно отправить сообщение на этот адрес:( что делать подскажите?

DmitryS

Спасибо за адрес- помогло, ответил на следующий день, только ответ не сильно порадовал, что то цены у него на SBR выше оказались чем у других TBR, и доставка AirMailом недалеко ушла от EMS. Посмотрите заказ- это нормально?

The best price to you:

  1. SBR20-1300 (1300mm)- 2pc.
    55 usd
  2. SBR20UU Bearing Block Unit- 4pc.
    20 usd
  3. RM1605-1250-C7(1250mm)-with a nut and end-machined- 1pc.
    78 usd
  4. BK/BF12- 1set.
    34 usd
  5. Flexible coupling 6mm x 8 mm- 1pc.
    6 usd
    Sub-total:
    193 usd
    Air mail shipping:
    134 usd
    Total;
    327 usd
    Thanks!
    Chai
at90

134$ за пересылку это реально не много. У этой комплектации весу будет реально 20-25кг.
EMS за 20 кг возьмет 317$ и это с 50% скидкой!

17 days later
DSP1

Чай прислал швп 1204 , на гайке нет ни масленки , ни дырки какой . Как смазывать такую швп ?
Ткните , если где отвечали .

DmitryS

Посоветуйте что делать, оплатил 11.09 и после этого Чай не реагирует ни на одно письмо, ни трека ни ответа. Что делать? Или это нормально?