Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 435

комплектующие от linearmotionbearings - качество?

Тема раздела Общие вопросы в категории Станки ЧПУ, Hobby CNC, инструмент; Кто то говарил что сперва одеваеш подшибник на трубку или стержень диаметром соответствующим внутреннему у винта, а потом приставляеш к ...

Кто то говарил что сперва одеваеш подшибник на трубку или стержень диаметром соответствующим внутреннему у винта, а потом приставляеш к винту и одеваеш.....

2.  

Цитата Сообщение от Ufolog Посмотреть сообщение
    Съемник хорошо, а одевальник?
    Подбирается оправка: трубка внутреннего диам. чуть больше вала упирается во внутреннюю (меньшую) обойму подшипника. Далее струбциной или в крайнем случае легонечко киянкой.
    Если найдется в продаже охлаждающий спрэй - можно пшикнуть на вал для облегчения процедуры.

P.S. по-хорошему считается, что если при установке подшипника была допущена ударная нагрузка на его шарики, то сразу - в утиль. И кстати, может ошибаюсь, но в большинстве случаев, если подшипник свободно садится "руками" - это уже брак обработки.

хотя и не понял, как струбциной...

Записей в дневнике
    31
    Подскажите плиз.
    Списался с китайцем, хочу заказать рельсы TBR20-1300 так он рогом уперся- только EMS, кому нибудь AirMailом слал? А то блин рельсы 46$, а доставка 150$
    Посмотрел на ебае, блин, полный комплект на 3 координаты привезти столько-же стоит. И общий прайс не хочет скидывать

6.  

Наверное, потому, что длинные 1300 мм. Мне слал Air, но 880 мм.

To DmitryS

Какой китаец, Чай с linearmotionbearings?
    Заказывал у него 4 куска TBR20 Al. Support Rail Unit - 1000mm и
    4 куска TBR20 Al. Support Rail Unit - 1400mm, высылал AirMailом (в конце прошлого года ).Он мне писал раньше, что AirMailом высылает товар только до 1500мм.
    ШВП размером 2080мм отсылал уже TNT.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Anrry Посмотреть сообщение
    Какой китаец, Чай с linearmotionbearings?
    Тут на форуме прайс был, вроде с linearmotionbearings, там мыло wangongjixie@163.com, мне отвечал некто Annie.
    Если я не тому писал напишите "правильное" мыло.

10.  

Если я не тому писал напишите "правильное" мыло.[/QUOTE]

Ну вы батенька даете

Эта ветка посвящена китайцу, который живет здесь:

http://stores.ebay.com/linearmotionbearings

Спишитесь, узнайте цену и у вас не будет проблем с покупкой TBR20-1300

Записей в дневнике
    31
    Спишитесь, узнайте цену
    А какое у него мыло? Скинте пожалуйста в личку, или сюда. А то я с ебаем не сильно дружу.

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    А какое у него мыло? Скинте пожалуйста в личку, или сюда. А то я с ебаем не сильно дружу.
    Chai Guixuan
    linearmotionbearings2008@yahoo.com.cn

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от ggreyp Посмотреть сообщение
    Отписался на этот адрес - 3 дня "ни слуху ни духу", попробовал через ебай спросить про TBR, ответил что не торгует TBR, попробовал ответить на письмо с ебая, а почтовик выдает что мол невозможно отправить сообщение на этот адрес что делать подскажите?

Попробуйте, я вот сюда писал cgxfred@yahoo.com.cn...
    сразу отвечал, тока написано от guixuan chai

Записей в дневнике
    31
    Спасибо за адрес- помогло, ответил на следующий день, только ответ не сильно порадовал, что то цены у него на SBR выше оказались чем у других TBR, и доставка AirMailом недалеко ушла от EMS. Посмотрите заказ- это нормально?
    The best price to you:
    1. SBR20-1300 (1300mm)- 2pc.
    55 usd
    2. SBR20UU Bearing Block Unit- 4pc.
    20 usd
    3. RM1605-1250-C7(1250mm)-with a nut and end-machined- 1pc.
    78 usd
    4. BK/BF12- 1set.
    34 usd
    5. Flexible coupling 6mm x 8 mm- 1pc.
    6 usd
    Sub-total:
    193 usd
    Air mail shipping:
    134 usd
    Total;
    327 usd
    Thanks!
    Chai

134$ за пересылку это реально не много. У этой комплектации весу будет реально 20-25кг.
    EMS за 20 кг возьмет 317$ и это с 50% скидкой!

Чай прислал швп 1204 , на гайке нет ни масленки , ни дырки какой . Как смазывать такую швп ?
    Ткните , если где отвечали .

Записей в дневнике
    31
    Посоветуйте что делать, оплатил 11.09 и после этого Чай не реагирует ни на одно письмо, ни трека ни ответа. Что делать? Или это нормально?

c 22 по 24 у них праздники были. Если покупали не через пай палл, то он может и потеряться.

Записей в дневнике
    31
    Да, покупал через палку, просто с 18.09 через день пишу письма а ответа нет.

Подождите до завтра. Может ответит... 45 дней с момента оплаты главное не прозевать.

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    через день пишу письма а ответа нет.
    На какой email письма пишите? Я с ним общаюсь через этот: cgxfred@yahoo.com.cn

Записей в дневнике
    31
    Да, на него.

А кто как смазывает подшипники на круглых направляющих? Никакого нипеля для смазки там нет. Что, просто пшикнуть WD40 на направляющие и все. Как это вообще правильно делается?

Друзья, просветите, наконец по люфтам в ШВП этого производителя. Я уже нацелился приобрести для тюнинга своего станка, но гложут сомнения.

Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Друзья, просветите, наконец по люфтам в ШВП этого производителя. Я уже нацелился приобрести для тюнинга своего станка, но гложут сомнения.
    Визуально не наблюдается, индикатором не мерял.

И так получил посыль от нашего китайца. Что собственно заказывал:

sbr16_900mm - 2шт
    sbr16uu - 4шт
    SFC16_650mm - 2шт
    SFC16_450mm - 2шт
    SC16uu - 8шт.
    SHF16 end supports - 8шт.
    sets RM1605-900/900/650/450-C7+
    BK/BF12+coupler(6.35x10) with a nut
    and end-machined(full set)
    = 729 $ с доставкой в Беларусь (174 $ потянула доставка Air mail)

По приехавшему:
    1. Упаковка посылки - полное ГАВНО! Малейшее падение и все будет гнутое. Но мне как-то повезло и все цело.
    2. Один Блок побит, но это явно не почта, да и главное что, плоскости не нарушены.
    3. Все блоки ездят плавно, без закусываний, преднатяга нет.
    4. По швп - очень все достойно! на ощуп люфтов нет. Качество - китайское, но достаточное для нормальной оценки. В работе увидим, что да как.

Вообщем я доволен.
    Если надо фото, выложу вечером.

А работающие ШВП есть? Какие люфты?

Это спрашивай у пользователей станков. Я свой только еще строить буду

Народ!!! подскажите, что за пластиковые заглушки на гайке (3 штуки, с надписями - I, E, L). С нипелем для смазки все понятно, но вот что за заглушки?
    Да и еще видел где-то здесь на форуме про смазку ШВП и Рельсов, подскажите народные смазки?!

это заглушки для того чтобы шарики по кругу ходили....они перенаправляют шарики из одного витка резьбы в другой.

Работающие есть. Люфтов пока не замечено. Но идеального конечно-же ничего не бывает и какие-то люфты присутствуют. Но как померять то что очень мало я еще не знаю.

Записей в дневнике
    3
    Скажите пожалуйста, я на ebay выбрал лот (подходящий мне КИТ) и задал вопрос нашему китайцу с просьбой чтобы ды для меня он изменил в нем некоторые параметры (мне нужны валы другой длинны), он отписался что без проблем и озвучил цену. Цена меня устраивает. Какие теперь мои действия, можно просить выставить цену, но вот как это будет осуществлено, он выставит нужный мне лот через ebay и мне надо будет просто его выбрать и оплатить, или он просто вышлет мне на почту счет с PayPal? Если это будетпросто счет с PayPal, то как я понимаю я теряю все преимущества ebay по гарантии, и в случае проблем могу общаться только через диспут на палке? Если просить китайца выставить счет через лот на ebay, то это сразу будет мне дороже, из-за того что он должен будет отдать ebay процент? Подскажите пожалуйста что делать, а то все уже опредлился с комплектухой, осталось только заказать, при этом хочется получить до нового года, пока почта не ушла в аут на 2 месяца.

Цитата Сообщение от boldive Посмотреть сообщение
    Но идеального конечно-же ничего не бывает и какие-то люфты присутствуют. Но как померять то что очень мало я еще не знаю.
    Скажите, у Вас не стоит програмная компенсация люфта, детали режет с заданной точностью?

Програмной компенсации люфта не стоит. Дырки режет но как-то странно. Одни в размер, а другие не в размер (разница незначительная). Я еще не разбирался, может по ошибке вместо инчей влепил миллиметры (1/4" = 6.35мм, может фреза была 6мм, либо фреза 1/4 а описании инструмента 6мм). Вот когда попилю алюминий тогда скажу как оно на самом деле. На фанере трудно десятки и сотки ловить.

Цитата Сообщение от JonsonSh Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, я на ebay выбрал лот (подходящий мне КИТ) и задал вопрос нашему китайцу с просьбой чтобы ды для меня он изменил в нем некоторые параметры (мне нужны валы другой длинны), он отписался что без проблем и озвучил цену. Цена меня устраивает. Какие теперь мои действия, можно просить выставить цену, но вот как это будет осуществлено, он выставит нужный мне лот через ebay и мне надо будет просто его выбрать и оплатить, или он просто вышлет мне на почту счет с PayPal? Если это будетпросто счет с PayPal, то как я понимаю я теряю все преимущества ebay по гарантии, и в случае проблем могу общаться только через диспут на палке? Если просить китайца выставить счет через лот на ebay, то это сразу будет мне дороже, из-за того что он должен будет отдать ebay процент? Подскажите пожалуйста что делать, а то все уже опредлился с комплектухой, осталось только заказать, при этом хочется получить до нового года, пока почта не ушла в аут на 2 месяца.
    у Чая (линермошион и т.д...) - пишешь ему свой PP аккаунт и он туды загоняет полный инвойс (с описаловом всех пунктов). Оплачиваешь, получаешь через 1-5 дней трак (про трак ему напоминать надо но не раньше чем через 5 дней). Высылает Air mail-ом и через 30-45 дней получаешь посыль. моя посыль вышла 15,09,2010 и пришла мне в руки 27,10,2010 (Беларусь)

Записей в дневнике
    3
    У меня с этим торговцем возникла проблема! Короче было было так:
    Выбрал наиболее подходяший КИТ из направляющих и ШВП с концевиками, плюс муфты. Сказал что набор мне понравился, сделал несколько вопросов с уточнениями (по разделке концов и по муфтам, в процессе переговоров я уточнил размеры два раза) в конечном счете согласовали список и размеры и он выставил мне счет на PayPAl (на мой аккаунт в палке пришел запрос):

*** я основывался вот на этом КИТ и через вопросы по нему вел переписку с китайцем - 3 SBR25 sets +3 ballscrews RM2505+3BK/BF15 +3 couplers ***
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:AAQ:US:1123

- Nov 1, 2010 Invoice Guixuan Chai (No.119-210,F2 Hardware City Jinzhong street,Dongli Distr Tianjin Municipality, 300240) Guixuan Chai(linearmotionbearings2008@yahoo.com.cn) - 936 usd.

Я в этот же день его и оплатил - 01.11.2010. Да, всю переписку с ним я вел через EBAY, задавая вопросы через просмотр выбранного мной КИТ - по другому с ним не свяжишься, при этом его это не беспокоило. Написал в этот же день ему письмо - мол сообщите мне что получили деньги и когда примерно будут отправлены посылки. Китаец на следующий день ответил - мол деньги получил, посылки отправлю когда закончю обработку концов, большой привет, Чай.

Неделю я его не беспокоил (1 число это был понедельник), в воскресенье пишу ему письмо - мол в каков состоянии мой заказ (order), когда он будет оправлен мне?. И через час получаю убийственный ответ двумя письмами: в первом - привет Евгений, я об этом знаю, высылаю тебе счет в PayPaL, укажи мен номера свох телефонов по почте, второе письмо от сервиса PayPal - на ваш адрес выслан счет. Захожу в палки и вижу что мне повторно выкатили счет на $936, я его естественно отбиваю в "Cancel" и пишу письмо китайцу - мол я недопонял что происходит и почему вы выставили мне счет повторно, привел цитату из его же письма, где он сам подтверждает получение денег и точит концы, указываю по пунктам свой позиции своего заказа и прошу пояснить что повторный счет ошибка и спрашиваю когда мой заказ будет отправлен в россию? Пишу я это письмо через 1 час после получения повторного счета - .
    07.11.2010.

08.11.2010 пишу ему письмо непосредственно на почту - linearmotionbearings2008@yahoo.com.cn, почти такого же содержания, только по пунктам спокойно и четко с цитатами показываю наш с ним ход переписки.

Сегодня 09.11.2010, китаец пропал, ни через EBAY ни на обычную почту ответа так и не пришло!?

Вот теперь думаю как мне быть? Повторить сегодня еще раз письмо через обычную почту и через EBAY, только с припиской - что если он не ответит в течении нескольких дней, я буду вынужден открыть диспут на PayPal и обратиться к администрации EBAY. Что посоветуете?

Попутный вопрс для знатоков правил: Я общался с китайцем через вопросы по товару, но поскольку его параметры мной изменены, мне был выставлен счет миную PayPal, но через обсуждение товара на EBAY. Администрация EBAY смело пошлет меня на ху.. и скажет что это мои проблемы или все же зайтется моим делом (поскольку это был не лот, они только могут дать подтверждение PayPal по хоу нашей переписки) или хотя бы займуться личным делом китайца?

На PayPal я так понимаю я имею право законно выставить платеж на диспут и потребовать возврат денег или высылку товар?

В общем что пока делать не знаю, я не миллионер и $936 для меня очень приличные деньги, поскольку зарабоать их не просто. Если у кого-то есть рекомендации, буду рад услышать и принять к сведению.

Гуру EBAYя вам посоветывали бы не нервничать раньше времени.
    Человек мог просто ошибиться. Вы описали ему проблему, подождите ответ.

П
    Цитата Сообщение от JonsonSh Посмотреть сообщение
    мне был выставлен счет миную PayPal
    Как вам пришел счет на пайпал акаут минуя пайпал?

Почти все покупки у китайца я делал так:

-подобрал то, что мне нужно (модель, количество,длина и т.д.)
    -скинул письмо с вопросом о ценах ( через EBAY)
    -получил цены, прошу скинуть счет на PayPal email
    -оплатил счет, выясняю номер посылки, отслеживаю

Нас таких много, а КИТАЕЦ один. Ждите ответ.

Судя по всему, бизнес у китайца попёр, ведь, на каждом cnc-форуме есть тема про него. И, похоже, что занимается делами там не один человек, а группа людей, которые все подписываются "Chai". Видимо, менеджмент у этого предпринимателя хромает, поскольку некоторые сотрудники не в курсе дел других сотрудников, откуда еще таким косякам взяться? Либо же это какой-то особо острый вид амнезии в запущенной форме, какие тут могут быть другие объяснения... В моём случае он, например, забывал после трёх прошедших сделок адрес доставки, либо номер телефона, приходилось напоминать. Впрочем, самое продолжительное китайское динамо с его стороны по времени составило около трёх суток, так что посмотрим, чем история закончится, однако же с подтверждением факта оплаты явно косяк...

Мне тоже дня 3-4 не отвечал. Вопросы решает и после лимита времени палки.

Записей в дневнике
    3
    Как вам пришел счет на пайпал акаут минуя пайпал?
    прошу прощения, тут опечатка, не заметил - НА МОЙ PAYPAL.

Почти все покупки у китайца я делал так:

-подобрал то, что мне нужно (модель, количество,длина и т.д.)
    -скинул письмо с вопросом о ценах ( через EBAY)
    -получил цены, прошу скинуть счет на PayPal email
    -оплатил счет, выясняю номер посылки, отслеживаю
    Собственно, я тоже так и планировал, до 07.11.2010 так все и шло, пока мне не прислали второй злаполучный счет и письмо с просбой его оплатить. Я конечно подожду еще пару дней, а потом опять напишу письмо но уже с предупреждением о начале разбирательств, до конца недели если не ответит, я начну разборки на PayPal. Китаец он может и хороший, но такой поворот событий мне не очень нравиться, так что поймите меня правильно, поскольку хочется еще успеть получить посылки до истечения 45 дней, чтобы если там другие направляющие или недокомплект, то хотелось бы за это часть денежки вернуть, поскольку я не благотварительная организация.

Цитата Сообщение от clav Посмотреть сообщение
    Мне тоже дня 3-4 не отвечал. Вопросы решает и после лимита времени палки.
    А вот этого бы не хотелось совсем - решения проблем после окончания лимита времени.

Я вот слышал что некоторым по запросу он может выставить их заказ как отдельный лот, почему он этого не делает сразу без просьбы? Что сильно дороже выходит? Фактически, если бы я купил свой товар как лот, то проблем бы у меня не было вообще, поскольку в случае проблем, EBAY может стереть его в порошок и даже на палке написано что только при покупке через EBAY дается 100% защита платежа, а вот если купить только через PayPal, то деньги могут вернуть только если PayPal их вернет получатель этих денег.

Записей в дневнике
    3
    Ну все, моя проблема разрешилась, все таки написал ему сегодня письмо: что мол прошу встеаки мне ответить и указать номера почтовых отправлений, а то я буду как-то вынужден идти разбираться на PayPal. И буквально через 40 минут получаю ответ: Ой, Ой, прошу прошения за поздний ответ, посылки отправлены 3 дня назад, вот номера, надеюсь на дальнейшее сотрудничество, Чай. Учитывая мою переписку с человеком который тоже сделал у него заказ и пока ему назойливо не напомнил что надо дать номера почтовых отправлений, тоже сидел и ждал ответ, а в результате таже ситуация, он сидит ждет номера, а посылки также уже отправили. Короче китаец нормальный, слово держит, но надо его обязательно теребить. Всем спасибо, разумеется как заказ придет, будут детальные фото и описания, поскольку сдесь их почему-то еще никто не выкладывал нормально, хотя покупали многие.

Закрытая тема