комплектующие от linearmotionbearings - качество?

Timer

Т.е. можно сделать вывод, что скорее всего понадобятся: распечатка о транзакции c PayPal и распечатка похожего лота с Ebay (Чай делал на заказ, такого лота у него нет)? Перевода лота на русский с заверением у натариуса наверно не нужно?

JonsonSh

Транзакция это хорошо конечно, только надо понимать что тогда точно возникнут вопросы, потому как вы оплатили почти $600, а ЧАЙ написал явно не более $150, хотя под лимит и то и то попадает. Тут главное чтобы не стали требовать какой-нибудь сертификат на эту продукцию, где то на форуме вроде писалось, что якобы такие комплектующие при ввозе в Россию должны иметь сертификат, но врать не буду, это всплыло в памяти, но не точно, просто мельком где-то просматривал, может кто уточнит про ввоз комплектующих для станков?

Timer

Я вот боюсь, что они не сертификат могут потребовать, а будут стараться подвести посылку под “коммерческую”, а не “для личного пользования”… А коммерческие это 45% от стоимости включая доставку (кажется)…
Что в хозяйстве/на даче может быть на направляющих с швп? Очень слово “станок” не хочется упоминать, может сильно осложнить ситуацию 😉

Andreyvit

Таможенников стараться обмануть - только лишний раз дразнить. Я бы с этого сайта статью Графа распечатал - вчитываться таможенник не будет, а картинки наглядно покажут, зачем “станок” и где в нем “направляющие”. Я так для таможенников делал, когда передатчик с таможни забирал - побольше распечаток с сайтов, где сказано, что это игрушка.

Timer

Да я и не хочу их обманывать, документы все готов предоставить, выписки… Статью я распечатаю конечно, может и пригодится.
Если получу свои посылочки отпишусь что с железом от Чая.

alkg
Timer:

Заказал у Чая комплект похожий на этот , сегодня получил извещения о необходимости растаможки. 😦
Стоимость 498$ + 198$ доставка, всего 696$ т.е. сумма не превышена…
Вес 13 кг одна посылка, остатки в другой посылке - т.е. вес не превышен…
Есть подозрение, что Чай сильно занизил стоимость, что привлекло внимание. Кто-нибудь сталкивался с растаможкой железа, может есть нюансы? Какие документы могут потребовать?
Заранее благодарю!

У меня 138 долларов и таможеник докапался чтоб растормаживал , вот разбираюсь . Вообше надо этому китайцу написать чтоб не занижал стоимость , кстати как по английски написать , кто знает хорошо английский ?

DmitryS

А я закосил под дурачка, что платил через посредников, зная сумму инвойса накинул десятку и эту сумму назвал, таможенница покривилась и пропустила.

Anrry

Все кто получает посылки через экспресс-почтовые службы (DHL, TNT и др.), кроме EMS,те попадают на растаможку не зависимо от стоимости посылки.
Таможня может насчитать + 40% к стоимости. У кого есть лишние деньги, тот может платить.
Кто деньги считает, пусть читают форумы о eBay, по теме “хитрых” покупок.
Пользоваться лучше услугами частных таможенных брокеров, а не из DHL, TNT.

Кто не рискует, тот не пьет шампаньёлу 😉

at90

А сейчас невозможно растаможить частнику посылки от DHL и др компаний. Так что только EMS или обычная почта.

Anrry
at90:

А сейчас невозможно растаможить частнику посылки от DHL и др компаний. Так что только EMS или обычная почта.

Печально:(, в Украине с этим делом проще.

P.S.
На вопрос таможни , " а накой болт Вам эти железки? ", я сказал что делаю
автоматические раздвижные двери в гараж, оспорить будет не просто 😉

at90

Знаю человека с Украины, который не смог растаможить 1.5метровые рельсы. Сейчас и у Вас там не проще.

alkg

И что теперь ? обратно отправили их ? Вообше дикость .

at90

У DHL это излюбленное занятие.

Timer

Забрал одну посылку из двух. По времени 1.5 часа заняло - отдал извещение, распечатку похожего лота с е-бея, выписку о банковской операции. На вопрос “что это вообще такое?” ответил, что механика для гаражных дверей. На вопрос “знаю ли я об объявленной стоимости?” сказал нет. Больше вопросов не задавали.
В общем, Чай чудит конечно… Написал на посыле 57$! При весе в 13кг конечно вызовет вопросы! 😉 Потом не совсем понятно зачем 2 посылки надо было посылать… Надеюсь вторая проскочит до почты.

Теперь по железу - запечатано стандартно (пузырчатка+картон+скоч) все в целости, ничего не погнулось. Концы швп обработал нормально, валы отрезаны ровно. С нетерпением жду вторую. 😃)

Anrry
Timer:

Написал на посыле 57$! При весе в 13кг конечно вызовет вопросы! 😉

Вот если бы получили 13кг золота по цене 57$, вот тогда были бы вопросы,
а при Вашем раскладе это не вопрос😁

А раскинул по двум посылкам, как раз чтоб вопросов на таможне не возникало, если изначально цена Ваших деталей высока, и с задержкой отправки в неделю или две;)

Timer

136 рублей (4.3$) за кг технологичного китайского железа всеже может вызвать вопросы:))), а вся логика разбиения посылы на части рушится одновременной отправкой обоих…
В общем не важно…
Имхо, проблем не было бы, если бы посыла была одна и стоимость была реальной.

at90

Проблемы были если посылка была одна. Она тяжелее и больше вероятности повреждения деталей.
Мне как то китаец сказал, что они платят какой-то налог экспортный. И до 50$ они не платят ничего.
Вот поэтому часто они и занижают так.

sergo33

Вчера наконец забрал посылку с таможни. Чай указал в бумагах 67дол за посылку в 20кг, хотя его просили указать 300дол и ответ был положительным. Таможенники мурыжили полторы недели. Началось все со вскрытия посылки и идентификации содержимого, продолжилось подтверждением стоимости и закончилось подробным описанием в письменной форме:что и с какой целью было заказано и почему в китае. Про качество: к фабричным деталям претензий нет, люфтов на швп нет, втулки по валам ходят ровно, швп расточены хорошо, НО направляющие отрезаны в размер с допуском +/- сапог, резы кривые, сделанные болгаркой, одну пару направляющих отрезал в + 4см. Видимо понятие качества ему не ведано:).

Anrry
sergo33:

Началось все со вскрытия посылки и идентификации содержимого, продолжилось подтверждением стоимости и закончилось подробным описанием в письменной форме:что и с какой целью было заказано и почему в китае.

Лютая таможня, и что сняли налог по полной программе?

Timer
sergo33:

направляющие отрезаны в размер с допуском +/- сапог, резы кривые, сделанные болгаркой, одну пару направляющих отрезал в + 4см

Мои ровно отрезал и четко как просил.
А я опять попал на посещение таможни - вторая не проскочила 😃 Что-то я смотрю у многих задерживают железки…