комплектующие от linearmotionbearings - качество?

Anrry
niksooon:

На фото вроде как профиль станочный выглядывает, тоже у Чая брали или где?

Профиль MayTec, покупал в Украине 😃

niksooon

Спасибо ,кстати от Чена тоже приехала посылка- пара швп 25\10 длинной по1300мм и парочка по короче на все по времени ушло меньше месяца- оплатил 10-го декабря забрал на почте 29-го
Упаковано более менее нормально ,все приехало целым и невридимым…

clav
Anrry:

Профиль MayTec, покупал в Украине 😃

В Украине где если не секрет?

Anrry
niksooon:

Спасибо ,кстати от Чена тоже приехала посылка- пара швп 25\10 длинной по1300мм …

Я заказывал 2 ШВП х 2800мм, боялся погнут при траспортировке, но вроде не погнули 😃

clav:

В Украине где если не секрет?

Профиль MayTec, покупал в www.fam.com.ua
Профиль Kanya, покупал в novitech.com.ua

Но цены, это просто жоппа 😵
Kanya - 80х160х2200 мм около 600$
MayTec - 80х120х2800 мм (2шт) + 80х80Х300 (2шт) около 1000$
Покупал 2 года назад.

Сейчас искал бы может в Китае.

JonsonSh

А не проще ли Kanya купить у нее самой, например в представительстве в Чехии (близко к нам), я так и сделал, про толстый профиль не скажу, а вот 1м усиленного профиля Kanya MA1-1 (50х50) мне обошелся в $44 (без учета доставки), вес 1м профиля 3.1кг.

9 days later
Timer

Заказал у Чая комплект похожий на этот , сегодня получил извещения о необходимости растаможки. 😦
Стоимость 498$ + 198$ доставка, всего 696$ т.е. сумма не превышена…
Вес 13 кг одна посылка, остатки в другой посылке - т.е. вес не превышен…
Есть подозрение, что Чай сильно занизил стоимость, что привлекло внимание. Кто-нибудь сталкивался с растаможкой железа, может есть нюансы? Какие документы могут потребовать?
Заранее благодарю!

JonsonSh

Мой знакомый сталкивался, тоже сильно испугался, вот текст переписки:

Вчера из дома выхожу,смотрю, извещение из почты лежит в почтовом ящике. Ну думаю неужели первая посылка так быстро пришла поездом… Да нет по номеру отправления это последняя. И вес 16,8кг не как не подходит под первую.Не че не понял. а там еще написано таможенное уведомление приписано. Бросил все дела, бегу на почту. Простоял минут сорок. Говорю можно получить? Тетки вытаскивают мешок размером с машину. Думаю это мне подарок от Китайского Дед мороза😒. А не фига… Говорят идите в таможню везите таможеника он осмотрит вложение… И толко тогда мы вам может что-то дадим.
Да думаю😵 пападос на головную боль и бабки.
Поехал по одному адресу таможни. Там говорят вам в аэропортовской таможне оформляться надо.
Сегодня с товарищем поехал в аэропорт. 😃
Нашли таможенников. Подошел к начальнику. Он посмотрел соправодительную бумажку от Чая. Там написано по английски типо линейная напрвляющая и блоки.
Чё говорит за Х… какие такие блоки и что за желязяка? В коммерческих целях собираетесь использовать? Я говорю нет для дома для семьи. Он говорит у вас частный дом? Я говорю нет.
В квартире говорит это быть не может. Вот говорит пишите что у вас пришло подробно и сколько стоит.
А Чай написал 59 долларов. Вот дибил.😃 Я заплатил 168+187доставка. И на PaiPal у меня эта сумма.
А там 59 долл. И еще косяк от наших почтовиков. У них вес 16,8 кг а по документам 14,7кг.
Дали мне образец. Начал писать. Написал что линейные направляющие по цене 59 долларов чтоб не путать документацию. Таможеники посмотрели давай распрашивать что зачем? Я им говорю авиамодели выпиливать из фанеры по шаблону. Они не верят. Как так дома такое делать7 Я говорю да у меня на кухне токарный станок стоит и сверлильный и наждак и тиски короче мастерская на дому. Хобби.
Они подумали подумали. И говорят если бы ты написал к примеру “направляющие для тачки” тогда все Ок. 😎 Понял… Написал… правду что это направляющие для тачки😒 они чипок печать поставили на бумажке “досмотрено”. И на почту.
Получил посылку. Притащил домой… Открываю!!! Ху…к! А там ШВП 2 штуки 1250мм и 2 направляющие 1400мм. Ну думаю еслиб досмотрели я бы влетел по полной программе. Чай чувак простой. Всё для нас старается. Любит, он нас наверно.
Хорошо что все так получилось без досмотра. А если бы!!!Досмотрели?
Короче повезло.

Вот так, такчто сложно чтолибо посоветовать определенное, тут уж какой таможенник попадется похоже.

Timer

Т.е. можно сделать вывод, что скорее всего понадобятся: распечатка о транзакции c PayPal и распечатка похожего лота с Ebay (Чай делал на заказ, такого лота у него нет)? Перевода лота на русский с заверением у натариуса наверно не нужно?

JonsonSh

Транзакция это хорошо конечно, только надо понимать что тогда точно возникнут вопросы, потому как вы оплатили почти $600, а ЧАЙ написал явно не более $150, хотя под лимит и то и то попадает. Тут главное чтобы не стали требовать какой-нибудь сертификат на эту продукцию, где то на форуме вроде писалось, что якобы такие комплектующие при ввозе в Россию должны иметь сертификат, но врать не буду, это всплыло в памяти, но не точно, просто мельком где-то просматривал, может кто уточнит про ввоз комплектующих для станков?

Timer

Я вот боюсь, что они не сертификат могут потребовать, а будут стараться подвести посылку под “коммерческую”, а не “для личного пользования”… А коммерческие это 45% от стоимости включая доставку (кажется)…
Что в хозяйстве/на даче может быть на направляющих с швп? Очень слово “станок” не хочется упоминать, может сильно осложнить ситуацию 😉

Andreyvit

Таможенников стараться обмануть - только лишний раз дразнить. Я бы с этого сайта статью Графа распечатал - вчитываться таможенник не будет, а картинки наглядно покажут, зачем “станок” и где в нем “направляющие”. Я так для таможенников делал, когда передатчик с таможни забирал - побольше распечаток с сайтов, где сказано, что это игрушка.

Timer

Да я и не хочу их обманывать, документы все готов предоставить, выписки… Статью я распечатаю конечно, может и пригодится.
Если получу свои посылочки отпишусь что с железом от Чая.

alkg
Timer:

Заказал у Чая комплект похожий на этот , сегодня получил извещения о необходимости растаможки. 😦
Стоимость 498$ + 198$ доставка, всего 696$ т.е. сумма не превышена…
Вес 13 кг одна посылка, остатки в другой посылке - т.е. вес не превышен…
Есть подозрение, что Чай сильно занизил стоимость, что привлекло внимание. Кто-нибудь сталкивался с растаможкой железа, может есть нюансы? Какие документы могут потребовать?
Заранее благодарю!

У меня 138 долларов и таможеник докапался чтоб растормаживал , вот разбираюсь . Вообше надо этому китайцу написать чтоб не занижал стоимость , кстати как по английски написать , кто знает хорошо английский ?

DmitryS

А я закосил под дурачка, что платил через посредников, зная сумму инвойса накинул десятку и эту сумму назвал, таможенница покривилась и пропустила.

Anrry

Все кто получает посылки через экспресс-почтовые службы (DHL, TNT и др.), кроме EMS,те попадают на растаможку не зависимо от стоимости посылки.
Таможня может насчитать + 40% к стоимости. У кого есть лишние деньги, тот может платить.
Кто деньги считает, пусть читают форумы о eBay, по теме “хитрых” покупок.
Пользоваться лучше услугами частных таможенных брокеров, а не из DHL, TNT.

Кто не рискует, тот не пьет шампаньёлу 😉

at90

А сейчас невозможно растаможить частнику посылки от DHL и др компаний. Так что только EMS или обычная почта.

Anrry
at90:

А сейчас невозможно растаможить частнику посылки от DHL и др компаний. Так что только EMS или обычная почта.

Печально:(, в Украине с этим делом проще.

P.S.
На вопрос таможни , " а накой болт Вам эти железки? ", я сказал что делаю
автоматические раздвижные двери в гараж, оспорить будет не просто 😉

at90

Знаю человека с Украины, который не смог растаможить 1.5метровые рельсы. Сейчас и у Вас там не проще.

alkg

И что теперь ? обратно отправили их ? Вообше дикость .

at90

У DHL это излюбленное занятие.

Timer

Забрал одну посылку из двух. По времени 1.5 часа заняло - отдал извещение, распечатку похожего лота с е-бея, выписку о банковской операции. На вопрос “что это вообще такое?” ответил, что механика для гаражных дверей. На вопрос “знаю ли я об объявленной стоимости?” сказал нет. Больше вопросов не задавали.
В общем, Чай чудит конечно… Написал на посыле 57$! При весе в 13кг конечно вызовет вопросы! 😉 Потом не совсем понятно зачем 2 посылки надо было посылать… Надеюсь вторая проскочит до почты.

Теперь по железу - запечатано стандартно (пузырчатка+картон+скоч) все в целости, ничего не погнулось. Концы швп обработал нормально, валы отрезаны ровно. С нетерпением жду вторую. 😃)