комплектующие от linearmotionbearings - качество?

DmitryS

Напиши что волнуешся, что бы выслал трек.

flank

а за почту всегда трек дают им на почте? или только за отдельную плату?
а то обычно с других мест заказывал, всегда трек давали, а тут просто написали что выслали

vtoryh

А как его попросить чтобы по EMS выслал?
Тут вроде народ писал что он по EMS раньше высылал с доставкой до двери.
Отписал ему, он проигнорировал слово EMS и сделал мне предложение от которого я типа не могу отказаться с посылкой инвайта на пайпал.
При этом написал что доставка 25 рабочих дней и авиапочта.
А страховку можно запросить?

BAITMAKER
vtoryh:

проигнорировал слово EMS

Так напиши ему еще раз!!! Чай может подтормаживать малехо. Напрягай его! И попроси расписать в чем преимущество его предложения перед EMS. Може и вправду дешевле выйдет. Страховку будешь оплачивать дополнительно.

vtoryh

Ну вроде договорился о страховке.
На пайпале тоже указал в дополнительных указаниях продавцу о необходимости страховки.
Вобщем будем ждать. Всем спасибо. 😃

boldive

Ну вот наконец-то дешовый китай вылез на поверхность. Все подшипники на круглых напрявляющих уже надо менять. Хотя работало недолго и не сильно тяжело. В следующей версии буду делать только на рельсах.

Anrry
boldive:

Ну вот наконец-то дешовый китай вылез на поверхность.

Очень интересно !

В каком состоянии подшипники и что с валами ???

boldive

Сами валы чистые. Похоже что проблемма внутри с каналами для шариков. Подшипник катается по направляющей, но чувствуется как шарики сильно цепляются за что-то. Как буд-то все шершавое. Нет плавности перемещения. Наверняка за время работы туда пыли и грязи понабивалось вот подшипникам кирдык и настал. Их уже и мыли и по новой смазкой набивали, ничего не помогло.

Anrry

Хочется услышать мнение людей, долго эксплуатирующих такие узлы.
В чем может быть проблема ???

Bersa

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал у Чая линейные каретки с преднатягом (например HGH20CAC по классификации HIWIN)? Вообще есть у него что нибудь подобное?

at90

У меня на круглых валах 25мм уже виднеются полосы от подшипников. Весной ось Y буду переделывать на хивиновские рельсы наверно.

8 months later
flank

подскажите, у этого китайца концевые суппорты SHF20 соответсвуют этому чертежу?
а то заказал, попросил выслать чертеж - про чертеж промолчали

flank

никто не может подсказать ответ на вопрос выше? все производители этих SHF имею одинаковые посадочные места? чертеж просто взят из интернета

Free_Tramp

Я в пурелоджике покупал SHF25. Уж не знаю, у какого китайца они покупали, но все размеры соответствуют этой таблице. Думаю что это стандарт для заводского исполнения. Про размеры кустарных комплектующих, не могу сказать.

17 days later
flank

что то моя посылка судя по треку ушла в раменское и ждет там получателя 😦
китаец отмалчивается, толи трек не тот дал, толи отправил не туда 😦

flank

пришла сегодня посылка, оказался трек не тот 😃
но блин, разочарован 😦 взял направляющие 20мм и 16мм, каретки надеваются на 20мм и сидят плотно, двигаются неравномерно, каретки на 16мм одеваются свободно и более того, люфтят на валу заметно, прям как карандаш в стакане 😦 люфт можно как то исправить?

8 days later
ukr-sasha
flank:

люфт можно как то исправить?

Разрезать каретки вдоль, и сжимать винтами.

flank

а там внутрях еще есть подшипники LM16UU, их то не сожмешь, или имеете ввиду как раз то их разрезать и сжимать винтами через корпус?