Альтернатива Flashcut

KoCNC

Может кто подскажет, где в России можно купить что-то наподобие Flashcutcnc с программой в комплекте? Не хочется возиться с подключением драйверов и ненадежными программами, выдающими импульсы по LPT порту. Купить бы все в сборе, подключить сразу и всё.

P.S. Те, кто захочет начать спор о том, что надежней LPT порта нет на белом свете - проходите лучше мимо.

Constantine

Берите SmoothStepper и драйверы (любые из желаемых, соединяйте и радуйтесь - это практически тоже самое что флэшкатснс, только управление из под мача а не из под флешкат софтвейр)

в любом случае что то что это - одного поля ягода, последовательность действий формируется в компьютере под виндой и пересылается в специальный блок который из нее формирует управляющие сигналы.

KoCNC

А готовое стабильно работающее решение?

Constantine

Мачь плюс один из готовых стабильных собранных драйверов - например как драйвер CNC-Magic прошу прощения за рекламу.

Не так страшен ЛПТ как криворукость пользователя при подключении, и пасьянс на контроллере при работе.

Исключите эти два параметра - и все будет работать прекрасно.

главное чтобы решение было более ли менее промышленным, и не состоящим из наборного конструктора, обычно все проблемы возникают при попытке этот конструктор собрать.

comA
KoCNC:

Может кто подскажет, где в России можно купить что-то наподобие Flashcutcnc с программой в комплекте? Не хочется возиться с подключением драйверов и ненадежными программами, выдающими импульсы по LPT порту. Купить бы все в сборе, подключить сразу и всё.

P.S. Те, кто захочет начать спор о том, что надежней LPT порта нет на белом свете - проходите лучше мимо.

Знаю,что счас у некотрых случится припадок, но пурелоджик на своем сайте продает готовый флеш контроллер
“PLС3x + плата коммутации”,по внешнему виду очень напоминает мой(в подробности не вдавался)
И мое личное мнение: если на станок не дро…ть,а работать то с флешкой удобней,хотя есть свои минусы под фрезеровку
3д читает долго.

STEPMOTOR

тут в Москве можно купить SmoothStepper подключить к Mach3 через USB порт и управляй хоть серваками с энкодером на 4096 импульсов на оборот.

comA
STEPMOTOR:

тут в Москве можно купить SmoothStepper подключить к Mach3 через USB порт и управляй хоть серваками с энкодером на 4096 импульсов на оборот.

Кто,пользовал? ценник вполне халявный.

KoCNC

Знаю,что счас у некотрых случится припадок, но пурелоджик на своем сайте продает готовый флеш контроллер
“PLС3x + плата коммутации”,по внешнему виду очень напоминает мой(в подробности не вдавался)
И мое личное мнение: если на станок не дро…ть,а работать то с флешкой удобней,хотя есть свои минусы под фрезеровку
3д читает долго.

PLС3x - это китайский пульт. Его активно китайцы ставят на рекламные станки. Причем отзывы о работе самые печальные: флэшки быстро вылетают, новые не могут достать, потому как этим пультам необходимы какие-то определенные типы флэшек объемом до 1 Гбайта, а их в России уже трудно достать. Да и глюююючный он мама дорогая…

Вариант беготни с флэшкой и танцы с бубном вокруг пульта тоже не подходит. Лучше, чтобы передача УП осуществлялась по USB или COM или Ethernet.

STEPMOTOR
comA:

Кто,пользовал? ценник вполне халявный.

я пользую 😃 пробовал даже сервомоторы lenze подключать на 8000 об\мин с 4096 импульсов на оборот 😃

stano4nek

to STEPMOTOR:

Уж не Ваш ли Этот сайт который указали…

comA
KoCNC:

PLС3x - это китайский пульт. Его активно китайцы ставят на рекламные станки. Причем отзывы о работе самые печальные: флэшки быстро вылетают, новые не могут достать, потому как этим пультам необходимы какие-то определенные типы флэшек объемом до 1 Гбайта, а их в России уже трудно достать. Да и глюююючный он мама дорогая…

Вариант беготни с флэшкой и танцы с бубном вокруг пульта тоже не подходит. Лучше, чтобы передача УП осуществлялась по USB или COM или Ethernet.

Печальные отзывы пишут люди не обладающие инфой:) для пульта подходят многие флешки просто их нада форматировать определенной прогой,и какие танцы с бубном о чем ВЫ? просто не надо забывать о том,что есть инжинер и есть оператор ,а это совершенно разные вещи 😃 Кстати в прямую по усб тож аплоад есть.

Dj_smart
comA:

И мое личное мнение: если на станок не дро…ть,а работать то с флешкой удобней,хотя есть свои минусы под фрезеровку
3д читает долго.

По поводу чтения. Вот тут vri-cnc.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&… есть. Успевает и читать и работать одновременно. До 8-ми кГц по step. Правда принимает только формат “Izel” что выдаёт Bmp2Cnc, круговую интерполяцию не поддерживает.

1 month later
georgnsk
KoCNC:

Может кто подскажет, где в России можно купить что-то наподобие Flashcutcnc с программой в комплекте? Не хочется возиться с подключением драйверов и ненадежными программами, выдающими импульсы по LPT порту. Купить бы все в сборе, подключить сразу и всё.

P.S. Те, кто захочет начать спор о том, что надежней LPT порта нет на белом свете - проходите лучше мимо.

А чем не устраивает управление от ПК? Если надоело под виндой вертеться ведь можно и в ДОС уйти… Насчет LPT, без опторазвязки действительно лучше пройти мимо… В ИЯФе на ускорителях, в условиях кучи помех применяюх много всяких приводов в том числе и шаговых, так там работа в основном через токовую петлю по RS-485. Сделали переходник RS232-RS485 от ПК и все работает. Информация от одного из разработчиков этих приводов.